Марина

Стаей правит волчица. А-самцы это тоже выдумка получается? 🖼 Дубынин Вячеслав - Мозг: лидеры и подчинённые.

Ответы
Вадим Пятаков

Это придумал Дубинин. Стаей правит альфа-пара. Самец и самка. Вся стая в основе своей составляет семейную группу, состоящую из родственников, с небольшим включением пришлых одиночек. А волчьи пары - это то, о чем часто мечтают люди, практически одно целое...

Марина

Спасибо.

Вадим Пятаков

Гармонии Вам! И верной пары, что бы не гадать, кто править будет )))

Марина

🤗🌺 и Вам!!

Вадим Пятаков

Спасибо )
А Вы заметили, что у волков, всё как у людей в древности... Родами живут ))

Марина

Почему в древности? И сегодня а-самцы меряются силами..

Вадим Пятаков

Живут иначе. Скорее на львиный прайд похоже, чем на волчью стаю. Нет уже ни Родов, ни Пар. А альфа-самцы всегда будут. Как и альфа-самки.

S D

А посмотрите фильмы про львов. Самец занимается тем что оплодотворяет самок и отгоняет других самцов. Добытчики самки которые кормят самца и подчиняются ему. Животный мир не всегда соответствует человеческому.

Марина

спасибо.

Владимир Островецкий

у волков нет иерархии по половому признаку, вожаком стаи может быть как волк, так и волчица, но чаще всё таки - это волк

Марина

У меня в классе правит девочка.

Владимир Островецкий

охотно верю, сейчас молодёжь, сильно отличается от нашего поколения. Я например, 12 лет отдал боксу, прежде чем начал в нём, что то понимать. А сейчас смотрю, девчонки в 18 лет и уже мастера спорта. ))) Утрирую не много, но такая тенденция есть.

Марина

Недавно мне рассказали, что чёрный пояс по каратэ это когда боец смог покинуть поле боя оставив вместо себя свои голограммы. В боксе есть что-то такое же загадочное?

Владимир Островецкий

не совсем понял про голограммы, бокс это контактный вид спорта, очень жёсткий (не понимаю зачем это девочкам), с самой оптимальной техникой, для работы руками. Лучший среди всех единоборств, с ударной техникой. Если не брать в расчёт работу ногами, а только руки, то каратэ, там даже рядом не валялось.

Марина

не я не о практике.. Спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

Так в России в древние времена женщины правили...

Марина

Вот это и интересно. Кто она сегодня?

Виталий Иванович Вербицкий

Так и сейчас есть женщины-правители, а есть и женщины-вампиры, вроде Василевской...

Марина

нужна одна и на вряд ли публичная личность.

Виталий Иванович Вербицкий

Так в другом ответе говорил о Захаровой, Поклонской... Кстати, один монах из Крыма прогнозировал, что Поклонская станет президентом России...

Марина

Пусть..

Виталий Иванович Вербицкий

Тоже поддерживаю! Удач и нам Марина! 🌼

Виталий Иванович Вербицкий

В древней Руси правили женщины...

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен... Но она на своем месте... Жжет по Русски...

Марина

Переход на личности это поражение, а она не понимает. https://russian.rt.com/world/news/333656-zaharova-prigrozila-otdelnoe-mesto

Виталий Иванович Вербицкий

Иногда стоит и по личностям пройтись...

Марина

получилось то по своей пройтись)) Адекватное наказание это эра ока за око.

Виталий Иванович Вербицкий

Так когда с юмором, то тяжело будет кому по тебе пройтись... Особенно с тонким юмором...

Винни Пушик

ну и флаг волчице в зубы