Егор Савельев

На сколько громче звук будильника в вакууме?

Ответы
Екатерина Митина

вот это вопрос, от обычного звука будильника ты не просыпаешься, решил может положить его в вакуум и будет громче))))

Алексей Рожнов

там нету звука (в смысле среды которая передовала бы колебания со звуковой частотой порядка 10000Гц....и тд. и тп.

Валентина Балышева (Чистякова)

Не знаю, вот если будильник поставить в тазик,точно не проспишь. Испробовано на собственном опыте.

Александра Арро

я со школы будильником не пользуюсь. даже представить не могу громче он в вакууме или нет)))

Евгений Компанеец

ноль...на то и существует звуковое пространство, состоящее из элементов проводящих звук...

Александр Старовойтов

Там нет воздуха распространятся звуковым волнам, так что я думаю что звука совсем нет.

Ирина Савчук

Наверное, в несколько раз громче, но у меня нет желания это проверять. 🙂

Надежда Давыдова

НЕТ! Звук - это волновые колебания среды. В ваккуме нечему колебаться.

Игорь Богацкий

В вакууме звук распостраняться не может. Нет материальной среды.

Vicktor Wolf

а что он в вакууме бывает? это раз раз там он - это уже не вакуум 😄

Татьяна Петлёва

В вакууме звук не распространяется!!! Это знает каждый школьник.

Павел Мартынов

Думал где где. а в ваккууме точно никогда неуслышу будильник...

Валентина Кабанова

Звук распространяется по воздуху, в вакууме не слышен, умник.

Илья Селищев

не на сколько)) скорость звука не распространяется в вакууме

Нина Шевченко

В вакууме звук не распространяется, и будильник не звонит))))

Marina Goranova

зачем нужен будильник в вакууме и кого он там будет будить?

Тамара Азорская

В вакууме будильник остановится от нехватки кислорода.

Андрей Кирьянов

на нисколько.а вы случайно не с вакуумного факультета

Мила Гаева

придет друг и задам ему вопрос на засыпку?проверим )))))

Евгений Лебедкин

В вакууме нет звука. Нет частиц передающих вибрацию.