Анатолий Мюллер

Дорогие сосайтовцы! Вы сможете не заглядывая в книгу, процитировать 2-3 строки, с которых начинается басня И.А.Крылова "Ворона и лисица."?😏

Ответы
Елена Данилова

Уж сколько раз твердили миру, что лесть вредна, глупа, ..... однажды как то бог послал кусок Вороне сыру, на есль ворона взгромоздясь, позавтракать было уж собралась, да при задумалась..... Ну что за перья, что за глазки? Рассказывать, так право -сказки! Какие перышки, какой роток, и верно ангельские быть должен голосок..... вещунина с похвал вскружилась голова, ...ворона караула, во все Вороне горло. Сын выпал. С ним была Плутовка, такова

Татьяна Богомолова

Уж сколько раз твердили миру, что лесть вредна, гнусна, но только все не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок! Вороне где-то бог послал кусочек сыру и т.д.

Olga *****

Вороне где то бог послал кусочек сыру. На ель ворона взобралась..... И...... там она позавтракать ,а может пообедать,а может быть поужинать спокойно собралась)))))

Olga *****

Уж сколько раз твердили миру что лесть вредна,но только все невпрок

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Ҭɑлùя

"Вороне где-то Бог послал кусочек сыра. На ель ворона взобралась, позавтракать уж было собралась. Да призадумалась... На ту беду лиса бежала..." Достаточно?

Анатолий Мюллер

Вы забыли, что басня начинается с морали

Ҭɑлùя

Нет, не забыла. Но не помню содержание.

Анатолий Мюллер

"Уж сколько раз твердили миру..." итд.

Ҭɑлùя

Вот как раз и т.д. и не помню))

Ҭɑлùя

Согласна...

Зинъ Черн

На ель Ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась, да призадумалась, а сыр во рту держала, на ту беду Лиса близёхонько бежала... хватит?

Анатолий Мюллер

Вы сразу начали отвечать неправильно!

Зинъ Черн

Вороне где-то бог послал кусочек сыра... уж это-то все знают, уверен

Майя Петрова

Запросто: эта басня, в отличие от многих других, начинается с морали: "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не в прок:"

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Максим Евгеньевич

Вороне где то бог послал кусочек сыра.. На ель ворона взгромоздясь позавтракать как будто собралась да призадумалась на ту беду..

Максим Евгеньевич

Ну нет так нет...

Людмила Селянина

Вороне где-то бог послал кусочек сыра,на ель ворона взобралась,позавтракать уж было собралась,да призадумалась.Дальше не помню

Анатолий Мюллер

А вот и нет!😏

Людмила Селянина

Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна....

Людмила Селянина

Не сама,вычитала

Анатолий Мюллер

Умничка!☕ 🍰 🍦

Елена Дробчак

уж сколько раз твердили миру,что ложь г вредна ,....я тут забыла....но только все не в прок..ведь в сердце лжец всегда отыщет уголок..

Дуся ***

вороне где то бог послал кусочек сыру на ель ворона взгромоздясь позавтракать было совсем уж собралась..да призадумалась..

Дуся ***

знаю но не помню)

Надежда Самсоненко

Вороне где-то Бог послал кусочек сыра,на ельворона взгромоздясь,позавтракать совсем уж было собралась,да призадумалась

Татьяна

Наверное не точно: Вороне бог послал кусочек сыра, на ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась...

Александр Карабашев

вороне бог послал кусочек сыра,ворона поделилась им с лисой,но тут приперся заяц из трактира,с повисшими ушами и бухой

Та
Татьяна

Вороне как-то бог послал кусочек сыра. На ель ворона, взгромоздясь, позавтракать уж было собралась, да призадумалась...

Та
Татьяна

Нет, так нет...

Татьяна *

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, да только всё не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок

Татьяна *

))))))))))))))))

Валентина Колупаева

Вороне где то бог. послал кусочек сыра...На ель ворона взобралась. позавтракать совсем уж было собралась

Александр

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна. Но всё не в прок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Александр

Я по литературе хорошо учился... Две равно уважаемых семьи, в Вероне, где встречают нас событья, ведут междуусобную войну, и не хотят унять кровопролитья - это тоже похоже на Ваш вопрос.

Елена

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра..На ель ворона всгромоздясь, позавтракать уж было собралась..

Любовь Светочева

вороне как то Бог послал кусочек сыра...На ель ворона забралась.... так???? а дальше вы !....-----

Любовь Светочева

а как ????

Любовь Светочева

как загадочно....!🤔 🌹

Татьяна Паевская

Уж сколько раз твердили миру , Что лесть гнусна, вредна, да только все не впрок....