Татьяна

Хочу спросить вас, как философ философа: а здесь есть хоть один настоящий философ?😉

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Там где безвременья сияние молчит
Все речено без слов и изначально.
Где миг объемлет "вечности гранит"
Не ищут путь к вратам миров печальных.

Там Он есть ты . И Ты уже весь в Нём!
Несказанное , рождающее в Свете.
Постигнув безначальности Закон
не ищешь безконечности приметы.

Всё остальное в этой "дали" Путь
Попытки попасть в фокус , испариться.
Врата туда - " Любви Сияния " Суть
И Возлюбив в Сиянии Раствориться.

Татьяна

👍

Татьяна

Спасибо😌

Сохранённый Диэлектрик

Радостных мгновений на всю Жизнь !

Татьяна

И вам тоже!

Сергей Шолохов

Случилось, что к Ницше в больницу
Пришлёпал испуганный Кант,
И вместо того, чтобы в Ницце,
К Фридриху вышел болван.

Вы только представьте мой милый,
Смущаясь сказал Мануил,
Меня мудреца со всей силы
Мой стул кулаками избил.

Теперь же философ в прихожей,
Стоял ни в себе, ни тебе
Гер Ницше смеялся:"Похоже,
Ваш стул-это вещь не в себе!"

Татьяна

☺️

Владимир Илюхин

Есть, вот сидишь в номере гостиницы "Барнаул" (рядом с ж/д вокзалом) и тебе по тел предлагают девочку, настойчиво и регулярно. И что проще? - Согласиться, заплатить, и выпить с ней рюмочку чая, пусть девчонка отдохнет и что-то заработает, или идти в администрацию гостиницы и скандалить?))) Доброй ночи!)🌹

Татьяна

странная у вас философия)
Мало ли что мне могут предложить! Выбор всегда за мной! Мне не никто не в силах навязать того, чего мне не нужно) И скандалить совсем не обязательно)
Я б на вашем месте отключила телефон и легла спать)

Владимир Илюхин

Не ну - звонят и звонят))) А Барнаул город замечательный! И главное - люди!)

Татьяна

люди везде разные встречаются

Владимир Илюхин

Я по работе много разъезжал (геология), могу сравнивать. Последние три года по специальности работал на Алтае. Поездили) Жаль не получилось поработать в Горном Алтае)

Татьяна

жаль! там очень красиво)

Solomon Gruzmarg

С филоософской точки зрения,если раассматривать все объективно,внимательно изучая данный предмет как важную состовляющую жизни общества.То можно прийти к выводу о том что среди населения нет большого числа людей занимающимися данной проффессией, и углубленно постигая всю суть философии.

Татьяна

Это да. А мне вот интересно другое. Философия как наука, помогает как -то в жизни самим философам, или это только теория?))

Solomon Gruzmarg

Думаю что в большенстве нет.Как то раз зашли в дом великого ученого и философа Аристотеля.Какого же было удивление посетителей обнаруживших Аристотеля за занятием с молодым юношей сексом.На вопрос почему его филосовия с тем что они видят глазами ситуацию?Он ответил,что философия это одно,а желания другое.

Татьяна

Как философ философу скажу: возможно это именно так и было, а возможно и нет)

Solomon Gruzmarg

Как философ философу позвольте с Вами согласиться.

Татьяна

Я рада, что мы пришли к согласию)

Solomon Gruzmarg

А мне приятно было с Вами вести беседу и найти общее в философии.👍 📖☝️

Татьяна

☺️

Андрю

А что пора вылазить на поверхность бытия? Есть кто то, кто сможет без конкретики рассказать про бренное тело и вечную душу исходя из своих мироощущений и опираясь на опыт ужедших поколений философов?

Татьяна

Моя то жизнь как раз устроена! А вот что касается молодёжи!....

Андрю

А когда слова, да еще и красивые делали плохо? У Вас просто депрессия на эту жизнь. Бывает и не только у Вас, и во все времена. Но это не повод сдаваться времени, время даже нас не замечает, а вот мы его да!

Татьяна

А никто и не собирается сдаваться!))))

Андрю

Судьба это когда мы свое слово после нее скажем, смеется тот кто еще умеет смеяться!)))))

Татьяна

😍👍

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Татьяна

Спасибо. Посмотрю)
добавила в закладки

Nikolai Garskov

Смешно... От Кафки Фрейду пишу, что Ницше не жалею. Хотя Платон мне друг, но не Сократ, и Энгельс мне совсем не брат! У матросов нет вопросов, каждый сам себе философ!)))

Татьяна

😄👍😍

Nikolai Garskov

))))

Бактыбек Эркинбаев

..., философия много векторная наука..., есть предметная философия и философия жизни ...,!! Вас именно что интересует , научная философия или ...,??

Татьяна

тогда поиск истины)

Бактыбек Эркинбаев

.., в поисках истины в философском направлении ,Вы уже личность мыслящийся по философски , то есть , Вы по возрасту уже переходите средний возраст , а бесконечная борьба-это жизнь .., !!

Татьяна

Это не жизнь! Это выживание!)

Бактыбек Эркинбаев

...,жизнь-это бесконечная борьба , а выживание требует другой трактовки...,!!

Татьяна

возможно вы правы)

Николай (Msk)

нет, а вот единица жизни - это наиоптимальнейшая на данный момент времени совокупность совместимостей с устоявшимися характеристиками

Николай (Msk)

зеленка, бинт понятно, обезболивающее: анальгин? баралгин? хрень???? в ампулах +шприцы, диарея - активированный уголь? мезим? что то ещё?

Николай (Msk)

или армейская аптечка?

Татьяна

не знаю даже))))
может клизма. фенолфтолеин?)))

Николай (Msk)

весело ), только что с горшка пришел, с перекура, ладно, сам разберусь с аптечкой.... шуруп мне в обувь, во напрягу продавцов/провизоров в аптеке, хотя.... они за это зарплату получают (всё, кружка пива и спать)

Татьяна

Доброй ночи)

Борис Артемович

Вот, если подойти к этому вопросу философски... то получается штукенция, не такая, как все говорят, а совсем даже другая.

Татьяна

Интересно) И какая же штукенция у вас получается?))

Борис Артемович

Оченно философическая.

Татьяна

поясните)

Ник Ци

С точки зрения банальной эрудиции, каждый из нас является философом, в той, или иной степени, Татьяна 😄😄😉

Татьяна

это возможно...)

Полет Над Парыжем

Я четыре ящика шампанского отдал, что бы сдать экзамен по философии))))) Дать или не дать, вот в чем вопрос!

Татьяна

Сдать, или не сдать?! Вот в чем вопрос!)))))

Слава Касьянов

Здесь каждый философ. Еще Маяковский писал: -"каждый папаша, каждый хитр, землю попашет, попишет стихи..."

Татьяна

☺️👍

A<
Aleksey <^>

Не знаю по каким критериям оценивается настоящий философ или нет, но я люблю пофилософствовать

Татьяна

Нет. Не довелось
на Каракольских, на Шавлинских...
В сторону Телецкого так и не доехала

A<
Aleksey <^>

Я в 2013 году был на телецком.

Татьяна

Ну и как впечатления?

A<
Aleksey <^>

Классно. Особая атмосфера. Но Чемал и его окрестности меня как-то больше затронули. Хотя озеро тоже стоит посмотреть

Татьяна

Хотелось бы..)

Эльдонион Лайбайдук

Вопросом ранее вы спрашивали как художник художника. Теперь философ. Кем будете в следущем ?))

Татьяна

Телевизор - это да! без него никак!)))

Эльдонион Лайбайдук

Он- источник кино. А как говорил Ленин - "Кино является важнейшим из искусств.!!!! )))

Татьяна

Если хорошее...

Эльдонион Лайбайдук

))) Само собой..))

Татьяна

А там в последнее время мало хорошего происходит...

Де
Дерсу

Настоящие философы, как правило богатые бездельники, которым больше нечем заняться...))

Алеся Живан

это очень философский вопрос и настоящий философ вряд ли признается, что он философ.

Владимир Тунгусов

Я не читал ни одного современного философа, России, и не знаю как это сделать.

Татьяна

и я не читала!)))

Василий Почепец

ну если милая красивая нежная желанная то куда можно позвать или послать?

Татьяна

Так это если красивая, нежная. желанная!!!)))))

Василий Почепец

Привет ну есть просто желанная

Татьяна

Это хорошо, что она есть)))

Виктор Валевач

ни один философ никогда не станет утверждать, что он настоящий философ

Татьяна

Тогда, значит, те с дипломами философов, утверждающие, что они настоящие философы, совсем не философы?😟

Виктор Валевач

они философы по диплому, а что они есть на самом деле,одному богу известно

Татьяна

Это верно!
Большинство самовлюбленные снобы)

Виктор Валевач

о чем и говорю

Татьяна

🙂