Голос Из Чс

Как относитесь к "раздутой" вежливости? "Спасибо за покупку, приходите к нам ещё", "Рады Вас видеть", "Чем могу помочь".. Порой кажется что кассир из супермаркета по запарке после секса своей второй половине на автомате говорит "Спасибо за покупку, приходите к нам ещё".... Но только стоит их вывести из зоны комфорта услышите словесный понос отборной брани.

Ответы
Fedor Shkenev

Ну и что? Есть правила вежливости, есть правила корпоративного общения, есть правила обращения к должностным лицам-а вот непосредственно Ваше отношение к тому, к кому Вы только что обращались "Уважаемый Сортир-Сортирыч"-это уж точно только Ваше дело...

Ли
Лилу

не правда. это называется, сервисный диалог, если не говорить, штраф, под запад комсим. и что такое, зона комфорта?, стояние на кассе и выслушивая, непонятных людей, причем есть, очень не адекватные и которые специально доводя.

Кsюnя (Оксана)

Ну про словесный понос и брань, это вы перегибает конечно, не говорю, что этого нет совсем, но это скорее исключение. А что касается раздутой вежливости, так того требует руководство и такое понятие как чек-лист

Юленька :)

Так не выводите их из зоны комфорта! Я работала продавцом. С вежливыми покупателями и общаться приятно, их искренне благодаришь и желаешь хорошего дня. А к хамам и отношение соответствующее.

Елена

Критиковать все гораздо.А Вы посидите на их месте пол камерами , когда прослушивают, что они говорят.И каким тоном.Улыбаются или нет.После такого трудового дня не только материться будешь..

Голос Из Чс

😆 сегодня зайду спрошу где у них камера выскажу всё этим эффективным менеджерам

Елена

Давно пора)

Атака Гризли

Господи, что же Вас вежливость-то больше совдеповского хамства возмущает?...
Ну да, бывает с перебором.. но гораздо лучше так, чем морда кирпичом и ответы со звериным рыком.

Кто-То Из Толпы

Это их так учат,так им положено говорить "по уставу",оболочка типа и маска...а внутри~то иное...как говорится:толкни сосуд и из него польётся то,чем наполнены на самом деле.

Галина

ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВИЛУ ,БУДЬ ДОБР ВЫПОЛНЯТЬ ,НЕ ВЫПОЛНИШЬ ,ПРЕМИИ ЛИШАТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ,ПОЭТОМУ ОТВЕТИЛИ ВЕЖЛИВО -СПАСИБО И УШЛИ .

Ни
Николай

Ну как бы ... , а вы хотите что бы вам говорили . купил - пошёл нахуй отсюда? Как бы это нормальное общение. И сдовестного поноса не должно быть вообще.

Голос Из Чс

Вы из крайности в крайность то не бросайтесь.. я про то что ты каждый день заходишь в один и тот же магазин и уже знаешь что она сейчас скажет как попугай... и прекрасно понимаешь что за этим никакой вежливости не стоит.

Ни
Николай

А я думаб есть . это вежливое общение. Он же вежливо обращается. Разве нет?

Голос Из Чс

Акцентрируйте внимание в вопросе на "раздутая".. т.е. она не искренняя .. подойдите к тому же кассиру и спросите почему колбаса зелённая и он открыто пошлёт вас на йух

Ни
Николай

Ну значит гнать таких в шею нужно. Искренность и вежливость обсалютно разные вещи. Искренности у нас в мире не так уж и много. А вежливость нужна. У меня в городе в основном адекватные кассиры и продавцы. Вчера даже был пример. Стоял на кассе передо мной девушка , я так и не понял че начала явно трахать мозги кассиру. Так он ей слова плохого не сказал. А пытался вежливо урегулировать конфликт. При том что она писец напрашивалась. Что бы он ее нахуй послал, у меня аж желание появилось её нахуй послать . когда она ушла и он начал мои товары пробивать. Я спросил у кассира а че хотела? Он сказал извините пожалуйста за прямоту , ну её походу муж не удовлетворяет и все.

Катерина Осадчая

Они на автомате...бедная видит в руках пакет.спрашивает:-пакет нужен? Мобильный пополнять будете?Карточка есть или наличкой оплачиваете.?

Лина

это правила поведения при торговле, не настоящие чувства людей) положено быть вежливыми, и вы бы были, если бы вас премии лишали за это))

Голос Из Чс

Да ну нафиг.. корзину бы на голову одел с молоком и уволился

Ма
Марусечка

Всё, что не естественно, плохо, работа обязывает, но не все умеют это делать от души, так лучше хоть так, чем с кислой миной и бранью

Ку
Кузьмич

Ну фиг знает. Работа продавца часто бывает не в зоне комфорта. Хотя отборнач брань должна быть исключена полностью.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

они не по своей воле.. их эффективные менеджеры дрессеруют а потом через камеры следят за результатом дрессировок

Ба
Балагурушка

Только не вежливый покупатель может вывести из зоны комфорта. А по правилам нужно быть взаимовежливыми.

Анастасия В

А вам бы больше понравилось как в сельпо или на почте до преобразования и вопросы типа "че надо"?

Голос Из Чс

Ну по крайней мере искренне)

Анастасия В

Ага и с жующей физиономией. Можно просто не обращать внимания. Продавцам порой тоже приходится улыбаться причем не совсем приятным людям ( с такими вы***нами порой), а в жизни быть такая жопа жопская, что и простыми словами не рассказать.

Уральская Рябинушка

Это им по инструкции положено. а нервы, если задеть струну, естественно зазвенят по-своему

Комета

Нужно быть вежливым. А еще лучше быть благодарным. И я этого достаточно простого "спасибо"

Людмила Бондаренко

Быть вежливыми их функциональные обязанности заставляют))но всё зависит от человека..

Пани Малгожата

Это элементарная вежливость. Мне всё равно пусть ничего не говорят. Но если и говорят,

Вл
Владислав

А почему после секса?