Wt
Wty

Почему дураки обожают собираться в стаи?

Ответы
Татьяна Визнер

Нет не так. Когда собирается много людей в компании, то интеллект людей падает. Есть даже такое изречение о коллективном дураке: " 100 мудрецов рождают дурака, а 100 баранов - бирюка." Это мораль человеческих стад.

Людмила Мазаник

...Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!...

Людмила Крепышева

Это не только дураки. Это инстинкт животного мира. А Мы-ЛЮДИ-ЖИВОТНЫЕ,.Это инстинкт. Нужен вожак - ЦАРЬ - ЛЕНИН-СТАЛИН и пошло...........

Лидия Сажнева

ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СТАИ!!! В ПСИХУШКИ ИЗ ПАЛАТЫ ГОЛОС---- Я ПОСЛАННИК БОГА---- ИЗ ДРУГОЙ ---Я НИКОГО НЕ ПОСЫЛАЛ!!!!!!

Любовь Ф

ничего подобного! просто они так умело расставлены,что на них постоянно натыкаешься. а так из гораздо меньше

Александр Илларионов

Сквозь вековые непогоды идёт вершит, берёт своё дурак - явление природы, загадка замыслов её. И. Губерман

Елена Мамаева

а что? общественное мнение.. своё иметь не нужно. вожак поведёт, самому не нужно напрягаться, искать цель

Елена Мамаева

знаете, если что-то будет угрожать моей стране, я тоже в стаю вольюсь

Wt
Wty

Не постиг вашей мысли. Нешто Украина обнаглела до то того, что стала угрожать России? Какие были угрозы? Были попытки захватить российские территории, аль что то ещё, что я прозевал?

Елена Мамаева

я в целом... иногда собраться толпой и отстоять что-то важное бывает просто нужно

Wt
Wty

Тогда это не назовёшь толпой. Толпа - прерогатива дураков.

Елена Мамаева

да. это будет либо сообщество, либо ассоциация или ещё много чего

Ольга Мамонт (Саяпина)

он, наверно, понимает, что дурак и в толпе прячется. Потому что когда будет один, его сразу распознают 😄

Наталья Симонова

Вообще-то стая (стадо, группа и т.д) - наилучший способ выживания любого вида на Земле, в т.ч. и человека

Wt
Wty

Верно! Однако отличие человеческой стаи именно в том, что в ней одни дураки. Согласны?

Wt
Wty

То есть Вы полагаете, что умному интересно находиться в стае дураков?

Эльвира Пирогова

Так одному же не интересно,да и знать что он один дурак.В такой компании они чувствуют себя героями.

Лариса Третьякова

B английской поговорке ”great minds think alike” в русском
соответствует фраза ”у дураков мысли сходятся”

Wt
Wty

Пиво, пожрать, подраться - это .... мысли?

Лариса Третьякова

НЕ ЗНАЮ... Я НЕ ИЗ ТОГО КЛУБА ...

Клара Шевченко

человек скорее существо стадное..а не стайное..независимо от степени ума...в стаде легче выживать...

Алла Климова

Один ум -хорошо, а два лучше...вот глядишь из двух полудурков, один настоящий дурак и получиться.

Ру
Русалина

Не обязательно дураки - в стаи собираются слабые. Сильные люди, как и животные могут жить одни.

Татьяна Сабирова

Я не согласна, что только дураки собираются в стаи. Общность интересов объединяет всех в стаи

Wt
Wty

Ну, скажем, собрание Академии Наук Вы, пожалуй, стаей не назовёте?

Татьяна Сабирова

Ну если взять слово "стая" как синоним слова "собрание", то можно... это ,конечно, шутка

"..........."

Потому что скудны на собственный ум... В толпе мы все сильные и смелые... и вроде не дураки...

Елена Елена

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу...)

Wt
Wty

!!!

Леша Сиднев

Единомышленники всегда собираются в стаи

Wt
Wty

"единомышленники" - это те, которые мыслят. А мыслящие не собираются в стаи.

Леша Сиднев

Дураки мыслят по своему! И дураками они кажутся лишь по тому что они по другому мыслят

Тина

Действие арифметическое сложение, хотят быть поумнее вместе, а получается большая дурь

Wt
Wty

Грандиозно!

Татьяна Сметанина

Коллективный разум успокаивает - я не один такой. Но помноженная глупость очень опасна.

Татьяна Казакова

Потому- что один умный им рассказывает сказку про трех поросят, а им она очень нравится.