Ольга Архипкина

Задолбали соседи!? постоянно собачутся, могут в 11 ч вечера врубить музыку? Вправе ли я подать на них жалобу к участковому?

Ответы
Вовладар ***

Безусловно вправе, мало того если вы три раза подадите заявления, и три раза подтвердиться их дебош, советую в свидетели приобщить соседей, то им будет предложено выселиться из квартиры, это по новым законам!!!!

Раш

По новому закону: можете смело вызывать полицию, даже если музыка после 22:00 играет!!! Их оштрафуют! Если не догонят, то каждый последующий штраф будет дороже, а там и на 15 суток могут загреметь!)))

Ольга Архипкина

да вчера где то пол 11 го начала звучать музыка ( кажется как сейчас называют саупфер и вот это бубубу, я вчера вынуждена была слушать до 11 а то и за 11

Раш

Смело звоните в полицию, и не бойтесь никого!!! У меня тут соседи снизу в субботу праздновать решили День Рождения, в первом часу ночи музон врубили, типа: а что, у меня сегодня праздник, что хочу - то и делаю! Я по батарее стукнул несколько раз, сразу угомонились! А в лифте встретил, говорю: Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя!!! Вроде понял! Теперь они с'ьехали, вместо них приехала молодая мамочка с грудничком! Я в положенное время включил музыку, приходит и давай права качать! Я говорю: есть регламент, я его не нарушаю!!! А если что, вызывайте полицию! Все нормально поняла!)

Лана Остудина

А с ними собачились? Я со своими да, заткнулись. А жалобу -- это надо еще доказывать... Ну если только участковый придет в тот момент, когда у них в 11 часов музыка...

Алексей Мммм

Конечно есть на каждой территории России такое понятие закон о тишине только для начала сами им выскажете и потом вперед с заявлением к участковому

Ольга Архипкина

я уже писала их сыну, что мол так и так, он сказал, что учтет

Алексей Мммм

А сын их участковый?

Ольга Архипкина

нет, просто он вконтакте я его нашла и решила высказать наболевшее

Алексей Мммм

Ясно ну если не помогло пишите заявление участковому

Миланка

до 11 вечера нет, они имеют право делать там что хотят, хоть убивать друг другу. ну если шум после 11 вы имеете полное право пожаловаться на них

Надежда Александрова

Да. После 23 и до 6 или 7 часов утра, в каждой области по разному, должно быть тихо, вы прямо в 23.01 можете звонить в полицию и приедет наряд.

Ольга Архипкина

я их квартиры не знаю

Надежда Александрова

В полиции соориентируются, это скорее всего получается соседний подъезд, вы свою квартиру назовете, а там они сами найдут.

Виктор Череменцев

на всех основаниях, а еще если там есть дети, то и в социальную службу опеки и попечительства, пусть посмотрят как детей воспитывают

Ольга Архипкина

сыну то ихнему уже около 30

Виктор Череменцев

а, ну тада к участковому

Ольга Архипкина

ну потерплю еще, если не прекратится то буду жаловаться

Виктор Череменцев

а лучше сразу в прокуратуру

Павел Гурский

конечно же, хватит это терпеть!!а до прихода участкового советую бить молотком по батареям или по головам собачущихся соседей

Анатолий Боровик

Конечно. На меня соседка жалобу подавала за то,что моя собака,выходя гулять,стучит ей по двери хвостом,пока я закрываю дверь)))

Ольга Архипкина

и что в итоге?

Анатолий Боровик

Посидели с участковым на кухне,пообсуждали случаи маразмов,выпили по 50 и разошлись))

Ольга Архипкина

а что с участковыми еще и выпить можно?

Анатолий Боровик

Анекдот:

Макс Серов

Да. Есть ФЗ ограничивающий уровень шума после 19:00 и в выходные дни. Смело подавайте заявление, их сначала оштрафуют.

Ольга Архипкина

да устала им в стену стучать, когда музыка играет, об одном жалею, почему мы не сделали шумоизоляцию, когда делали ремонт. Просто не знала, что они такие шабутные. Стенку чтоль поставить, может не так будет слышно

Макс Серов

Обратитесь в правоохранительные органы, отпишут вашему участковому, а если хотите на верняка, напишите в прокуратуру, отпишут опять же участковому, но контроль исполнения будет уже прокурорский.

Игорь Утёшев

Боже сохрани - не надо ссориться с соседями ,это почти родственники,можно стёкла побить но ссориться не надо

Ольга Архипкина

ну да и ссориться не хотелось, бы неприятности себе наживать, ситуация тупиковая

Игорь Утёшев

По нормальному поговорить не получаеться?

Юрий Анатольевич

Да, Вы вправе обратиться с заявлением к местному участковому с жалобой за нарушение тишины после 23-х часов

Iosif Cojocari

Да, и надо, но лутще купите оружие и демонстрируйте ее, вызов по ихний адрес позовите полицию пару раз итд

Антон Звонарев

лучше прокурору или в верховный суд))) накажите их по всей строгости , за то что они хотят жить по полной)))

Asif Kerimov

соседи плохие надо переехать ..пока объяснишь или докажешь правду вот тогда точно с ума сойдешь

Ольга Архипкина

никуда я не поеду отсюда, квартиру жалко 😞

Asif Kerimov

зато с мозгами будет в порядке .и купите более хорошую.. кстати не мои слова это из поговорков наверно мудрецы знали чего выдумывают предвидя

Ольга Архипкина

если покупать то частный дом, там точно шуметь не будут, а менять шило на мыло, вдруг там соседи еще хлеще

Asif Kerimov

прежде купить дом все вокруг и по соседству в тихаря расспрашивайте даже под любым предлогом с документации насчет намеченного дома и денег ни копейки пока полностью не будете уверены а самое лучше к кому принадлежит можно выяснить у жкка или не знаю как у вас там

Crazy Snowman

вправе. только не удивляйтесь, если они Вам двери разрисуют или какую другую пакость сотворят.

Ольга Архипкина

в какой бы я комнате не находилась, их почти везде слышно

Crazy Snowman

у меня соседи каждую пятницу и субботу пьют по черному, ночью с субботы на воскресенье скандалят, она выбрасывает его вещи с балкона, а мужика отправляет на улицу. и так еженедельно. плюс они собаку взяли на передержку, ухаживать за которой не умеют. слышимость не хуже чем у Вас. но жаловаться на соседей участковому я не стану: 1) ничего, кроме отписки, Вы не получите, скандалы и музыка после 11-ти не прекратятся; 2) соседи будут знать, кто на них настучал.

Виталий

Есть нормативы. Так если они не соблюдаются, то Вы вправе подать жалобу и только письменно.

Татьяна Хлебникова

Да имеете полное право написать заявление,только вопрос будут ли действия от участкового

Слуга Государев

Безусловно это его работа если не поможет пишите,звоните ещё пока это все не прекратится

Анатолий Мюллер

Конечно. Участковый, 2 свидетеля из вашего подъезда, заявление с вашими подписями и в суд.