Сергей Дж.

Для чего из Раневской сделали идола и всюду лепят ее цитаты?

Ответы
Кот Кот

Оружие массового поражения мозга... Основы информационной безопасности.. Чтоб внедрить обыватель мысль или идею или направление она должна быть высказала или принадлежать фигуре значимой для общества.. Поэтому создаём фигуру и внедряет через её имя программу. Подорожание основной инстинкт стада и ерархическосоцеальной структурой

Сергей Дж.

Совершенно верно))Орудие влияния.

Кот Кот

Жаль ток что народ не понимает что ему мозг промывают

Сергей Дж.

народ в массе темен и боязлив,склонен к охоте на ведьм

Ка
Калина

Её высказывания грубые и банальные, используют и идеализируют люди, у которых не сложилось с уровнем развития. Раневская - несчастная женщина, некрасивая и нелюбимая, ей Бог не дал детей, именно поэтому она превратилась в злобное, завистливое существо, прикрывающее своё несчастье, острословием.

Сергей Дж.

согласен..

Ка
Калина

🤝

Сергей Дж.

🙂🎓

Ка
Калина

😊

Сергей Дж.

😌🌹

Тамара Бабич

Ну как же.... ни кожи, ни рожи.. да и с талантом не очень.... только принадлежность к определенной касте.... Вот и решили из вульгарной особы культ сделать. (Не претендую на Истину в конечной инстанции, это просто моё мнение).

Сергей Дж.

ясно

Ви
Виктор

Её одинокая истерзанная судьба для женщин таких же одиноких и несчастных как бальзам на душу, что не они одни такие. И во всех её цитатах они находят утешение, что правильно живут.

Сергей Дж.

ясно

Прохор Молчанский

Как и из Ванги и Жирика .Они этого не говорили. Но, что бы показаться умным, а Вот Ванга...И выдумывают всякую ерунду. А Раневской приписывают все пошлости, которые у нас есть.

Я С Марса

у неё трудный опыт был, который она выразила в цитатах.
Они ценны, с моей т.з.
Ну, - хотя бы "мальчик, девочка, какая в ж.пу разница".
Мне бы такое в голову не пришло)

Сергей Дж.

🙄

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле те высказывания которые ей приписывают - ей не принадлежат. Просто нужно от чьего то имени фигню всякую говорить вот и выбрали козла отпущения.

Александр Петрович Кудрявцев

своеобразное чувство юмора помогает людям не замечать глупости и нестабильности этого мира. Только подозреваю я что не все что приписывают ей она изрекала

Сергей Дж.

мда

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Она была страшненькая лесбуха и плохо отзывалась о мужчинах. Пожилым дамам, такой же пониженной красоты как Фаина, это очень нравится. Вот причина.

Сергей Дж.

да

Юрий Куракин

Ну я ее идолом никогда не считал...А фразы? Хм...что она там говорила, где, кому по-моему сейчас уже никто не знает... Это просто современные фантазии...

Сергей Дж.

в чем-то ты прав

Vaess

Что всюду лепят, так это песни Цоя. А Раневскае в списках Интернет цитатников не на первом месте. Вы читаете - вам браузер накидывает рекомендации.

Сергей Дж.

Да...Цоя переусердствовали..в наше время таких певцов-хоть отбавляй..А тогда опытный продюсер продвинул его

В Лад

Не знаю, но особого внимания как умная женщина и тонко чувствующий, глубоко понимающий человек она достойна, взять хотя бы её последнее интервью..

Сергей Дж.

🤔

Та
Таша

Порой людям не хватает каких-то мудрых советов, поэтому они обращаются к высказываниям известных людей. А спрос рождает предложения;)

Сергей Дж.

☝️порой🙂

Та
Таша

А когда вам не хватает мудрого совета, где вы его находите?🙂

Сергей Дж.

обхожусь своими силами

Та
Таша

Да, конечно, многое приходит с личным опытом. Но, что делать, когда не хочется ошибаться?

Сергей Дж.

выписывай все плюсы и минусы

Та
Таша

Хороший совет. Спасибо🙂 Это мне напомнило другое высказывание, которым я пользуюсь: "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её" (не Раневская😄)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Добрую часть из которых она никогда не произносила)) толпе нужно жить чужими мыслями. Она утрачивает способность генерировать свои.

Аделина Свабода

Наверное она помогала искоренить женственность в женщинах. Жертва возведённая в ранг величия, вот с чего люди берут пример.

Сергей Дж.

интересная версия!

Аделина Свабода

А что, гордая и одинокая, как и большинство нынешних женщин.

Сергей Дж.

она символ наеврно для них

Аделина Свабода

Наверное. Гордон одиночество, хороший пример для людей.

Сергей Дж.

🙂🥭

Павел 2000

Только ни контекста, ни обстоятельств сказанного... Для оправдания своего бескультурья, необразованности и глупости...

Сергей Дж.

мда

Алексей Генералов

В своё время она была на пике популярности, особенно по части острословия. Причем не было направленно на кого-то лично.

Босяк

Она была острой на язык,и у неё много язвительных цитат,но так же ей приписали много не её выражений,это факт.

Сергей Дж.

мда

Ник Ци

Своих мыслей у них нет, поэтому и пиздят из сети чё попало, и большинство цитаток Фаине и не принадлежат

Сергей Дж.

В точку!

Елена Некипелова

Я не считаю Раневскую идолом, но могу и процитировать. Её мысли остроту не потеряли со временем

Елена Некипелова

грустно

Сергей Дж.

Психологи называют сарказм формой пассивно-агрессивного способа общения. Когда мы не можем сказать собеседнику все, что хочется, то выбираем такую социально допустимую форму вербальной агрессии.

Елена Некипелова

Вы хотите поговорить о психологии?

Сергей Дж.

О сарказме уже написали они

Елена Некипелова

слушаю внимательно