Алла Зубкова (Авдевнина)

А если у еврея нет лысины, то как у него держится кипа?

Ответы
Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Ali Agasiyev

​К волосам ее прикрепляют заколкой, это легко увидеть на многих головах правоверных иудеев. Но вот как маленькая шапочка держится на лысой или бритой голове, и при это не падает ни тогда, когда ветер, ни тогда, когда они молятся

Алла Зубкова (Авдевнина)

Крепится силиконовой лентой . наподобие той , что крепятся женские чулки

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Ke
Keeper

У моего знакомца Боруха Симховича (Бориса Семёновича) громадная лысина. Выходя из синагоги в Свердловске, он поверх ермолки обычно водружает на кумпол зимнюю меховую шапку, едет так в трамвае и тихо посмеивается...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Так он исключительно в синагогу, чтобы не волновать собратьев.

Ke
Keeper

Оказывается, есть такие люди (он из их числа), которые принципиально не пользуются метро. Одна моя бывшая однокурсница - коренная ленинградка - передвигается по родному городу исключительно наземным транспортом, готова трястись по поверхности планеты два часа - лишь бы не проделывать 20-минутный путь подземкой.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

А может, это не столько принципиальность, сколько боязнь?

Ke
Keeper

Скорее всего. Всё как-то не было повода её спросить: "Наташа, а когда в Москву приезжаешь, как обходишься?" Учились тут и жили в общаге - она, помню, тоже только троллейбусом в институт ездила. Но с тех пор и в командировках периодически бывает, и на встречах выпускников...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну вот поинтересуйтесь при случае.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если нет лысины, тогда есть волосы. К кипе прилагается аккуратная заколочка, кипа держится на голове, прикрепленной к небольшому пучку волос. Кстати, а Вы в курсе, что кипа - это не головной убор?

Алла Зубкова (Авдевнина)

Спасибо, да я в курсе , что это ритуальный убор и одевается во время молитвы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))))))) Ну нет же.... Он одевается в компании других ИУДЕЕВ (а не евреев, - иудей может быть и другой национальности), в знак почтения к ним. Например, он одевается в синагоге, но далеко не только в ней. Я сам - коренной русак, христианин, но еврейскую кухню обожаю, и часто бываю в еврейских ресторанах. Надеваю там кипу - кипа это знак моего почтения местному люду

Алла Зубкова (Авдевнина)

НУ а я знаю то ,что пишут . так что могу и ошибаться

Александр Мамедов

— Сарочка, ви-таки в восьмой раз вернулись к своему мужу?
— Ну шо я могу поделать? Как я только ухожу от него, у этого идиёта тут же появляются деньги!

Юлия Захарова

какая проблема: берем машинку для стрижки, подходим к затылку, и.... и вот уже кипа держится как надо) шутка конечно, на самом деле, она нужного размера

Zhivago Alecander

лысина -это генетическое превращение головы в задницу-сначала по форме а потом по содержанию-а если это еще и жид-сливай воду!

Зинаида

Если есть лысина,то по краю кипы идёт лента,что удерживает её-типа липучки, а если есть густой волос,то заколка,специальная.

Илья Сведюк

Полагаю,что над этим "глобальным" вопросом никто не задумывался.Тем не менее кипа с головы волосатых евреев не сваливается.

Марк Корецкий

На специальных клипсах.. А у лысых на специальной силиконовой липучке, подобной той, что используется на дамских чулках..)

Кира Маевская

...кипа, рассмотрела как то вблизи обычными невидимками ( как девушки пользуются ) крепилась к волосам..

Марк Корецкий

Клипсы похожи на современные зажимные заколки..)

Кира Маевская

...то была обычная невидимка те две

Марк Корецкий

Почему бы и нет..)

Кира Маевская

...а кто говорит, что то против?

Walter

Может-клей? Но вероятнее всего-гвоздь,один раз прибил и,навсегда!А,клей-то покупать надо!😜

Wolf Werwolf

на гвоздике, держится так же как у десантников их дембельский берет: как прибили, так и держится...

Yts - 62

Вот как раз загадка, как она на лысине держится. К волосам её клипсой-булавкой прикрепляют.

Алла Зубкова (Авдевнина)

на силиконовой ленте, как чулки

Yts - 62

Это к лысине?

Инь-Янь Хрень

Странные вы аднака! А для чего гвозди придумали люди!😁😁😁😉😉😉😉😉

Вечаслав Слободенюк

Алла с евреями не общался !!!!!!!!! Но скажу если вера сильная то будет держаться

Алла Зубкова (Авдевнина)

Да нет , все гораздо проще

Вечаслав Слободенюк

А как если не секрет

Алла Зубкова (Авдевнина)

На специальных клипсах

Вечаслав Слободенюк

Ну ка то я православной веры !!!Сильно в подробностине вдаюся

Алла Зубкова (Авдевнина)

А причем тут вера? Просто увидела парня, в любую погоду ходит , а она не падает, стало интересно

Вечаслав Слободенюк

Понятно !!!!

Юрий Баранчиков

Про заколочку -невидимку слышали что-нибудь?Ничего что я вопросом на вопрос?

Алла Зубкова (Авдевнина)

НЕА .Видно б было

Геннадий Колдомасов

Я не еврей и у меня нет лысина тем более я не знаю, что такое кипа

Виктор Шаламов

Не проблема. Существует множество всяких клеев и липких лент.

Анатолий Макаров

чо приклеил есть клей спец артисты приклеивают бороды и усы