Munira

ударилась ногой, сильно вздулась вена, уже две недели не проходит, что делать?

Виктор Пришутов

резать строго тупой проржавевшей ножовкой

Надежда Приходько

Хреново дело, мог быть повреждён участок вены с венозным клапаном, да и в любом случае такой долгий застой крови в вене ни к чему хорошему не приведёт.
Хромай к дохтуру скорей. К травматологу, флебологу, к хирургу на худой конец.