Geravais Zoro Bi

«СВОБОДА» - это одна из самых важных человеческих ценностей ... СВОБОДА означает чувствовать то, чего хочет ваше сердце, независимо от того, что думают другие. Но не забывайте, что истинная СВОБОДА - это та, которая не причиняет вреда другим и не ущемляет их права ... вы должны давать людям ту же СВОБОДУ, которую вы даете себе. Помните также, что СВОБОДА идет рука об руку с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Если вы не можете взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, тогда ... вы не можете быть по-настоящему свободными ... !!!

Ответы
Людмила Тарвид

Вот Вы выразили , что свобода - независимость от других. Это так и чувствуется. А в религиозных практиках эта независимость от других ведь снимается ("единомыслием исповемы"). А по-нестоящему свободен может быть по-моему только человек религиозный. А все эти "права человека" - это вздор и никакого отношения к свободе не имеет. А про ответственность это точно.

Geravais Zoro Bi

même les religieux ne sont pas libres ... croyez-moi !!

Олег

Всё так. Как по Вашему, свобода подразумевает или нет, что человек, может сам решить для себя, что есть добро, а что зло? Ведь чтобы взять на себя ответственность за свои решения, нужно четко понимать, что такое добро, а что такое зло.

Geravais Zoro Bi

peut-être

Олег

Есть поговорка, подтверждающая что люди не в состоянии самостоятельно определить границы между злом и добром. Попробую воспроизвести её на французском: "ce qui est bon pour le russe, c'est la mort pour l'allemand". Где по Вашему можно найти эталон добра и зла?

Улугбек

Трепло высокопарное... Краснобай...Начинай с границ свободы, обозначенными ещё К. Марксом... с осознания СВОБОДЫ!!!

Фенька

не вяжется..свобода и ответственность....ты свободен.. а значит ни от кого не зависишь и никому не нужен..

Geravais Zoro Bi

votre définition est une compréhension humaine et purement subjective !!!

Фенька

Человеческое.?

Geravais Zoro Bi

Божество не резонирует как ты

Фенька

Ну да у божества единственное мнение...

Geravais Zoro Bi

👍

Ольга Карая

Замечательно написано! И чтобы ощутить свободу, нужно знать о предназначении человека разумного.

Geravais Zoro Bi

ты только что научил меня чему-то ...

Ольга Карая

Чему?

Галина

СВОБОДА В ПОНИМАНИИ НАШЕГО ВЕРХА ,ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ БЕЗ ВСЯКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .ОТ А,ДО Я

Geravais Zoro Bi

возможный !!

Галина

Почитайте интереснейший доклад в Совете федерации Краснова и вы ПОЙМЕТЕ КАКАЯ У НАС СВОБОДА,СВОБОДНЕЕ НЕКУДА и как мы еще существуем .

Geravais Zoro Bi

Я тебе верю, но это другая реальность ...

Галина

какая же ?надеюсь знаете ,кем стал КРАСНОВ И КОГО ЗАМЕНИЛ .

Geravais Zoro Bi

нет нет

Галина

Эти краткие ответы меня просто поражают . нет нет ,и думай что нет .

Ася

И обратно: если ты ответственен за свои поступки, то ты уже не свободен в полной мере.

Geravais Zoro Bi

dis moi alors!

Дамский Негодник

Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого

Geravais Zoro Bi

👍

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Только духовная свобода. Да. Как таковой свободы собственно, нет.

Geravais Zoro Bi

С уважением, у вас есть способность понимать вещи на определенном уровне!

Geravais Zoro Bi

👍

Галина Дьячина

так много слов...свобода- это осознанная необходимость..вот и всё

Geravais Zoro Bi

это только отражение ... а не каламбур !!! ??

Надежда Рекунова

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО БЫТЬ СВОБОДНЫМ-ТЫ ВСЕГДА ОТ КОГО ТО ЗАВИСИМ-

Geravais Zoro Bi

Vous parlez de l'aspect physique de ce terme ... oui ... je comprends ... ce n'est pas suffisant de simplement vous alléger la tête pour vous sentir libre ... !!

Надежда Рекунова

НЕ ПОНИМАЮ-

Geravais Zoro Bi

Что вы не понимаете?

Надежда Рекунова

ВАШ ЯЗЫК...

Geravais Zoro Bi

но я всегда перевожу на русский ... другими словами, я говорю по-французски!

Надежда Рекунова

ПОНЯТНО..

Geravais Zoro Bi

быть более явным, чтобы мы понимали друг друга.

Ольга

Ну и разве это свобода,если всё равно отвечать придётся?)))

Geravais Zoro Bi

это правда, что такую ​​свободу трудно получить, но ... это действительно свобода

Натка М_Мак

Полная свобода возможна лишь при полном одиночестве

Geravais Zoro Bi

croyez-vous vraiment ou dites-moi ... êtes-vous seul?

Сила Ветра

Свободен лишь тот, кто может себе позволить не врать

Geravais Zoro Bi

возможно ... да!

Сила Ветра

😁 истинно

Geravais Zoro Bi

Однако ... Врать нелегко .. а сказать правду сложно .... Я не прав !!! ??

Сила Ветра

Прав. От того свободных не найти

Geravais Zoro Bi

👍

~L
~Eva Lansca~

Вот именно! Что моя СВОБОДА , это чьё то ограничение .

Dиmа

всё так витиевато шо ппц, но согласен, хотя осуждаю..

Geravais Zoro Bi

О да? действительно ?

Марина

Не надо нас учить. Учите своих соотечественников.

Geravais Zoro Bi

это просто расистские комментарии от того, кому не хватает морального здравого смысла!

Марина

Я о Вашей нации ничего не сказала. Но Вы не житель нашей страны. А от иностранцев я советы не принимаю.

Geravais Zoro Bi

тогда, в этом случае ... вы, безусловно, необразованный человек!

Марина

Да, с высшим образованием. А Вы невоспитанный человек. Не надо давать советы, если Вас не просят.

** Катерина **

Это в идеале. А в жизни не так.

Geravais Zoro Bi

!!??

** Катерина **

Свобода помогает уйти от ответственности. Разве так не бывает ?

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🍒🍒🍒

Николай Дубинин

четко, ясно и глубоко

Geravais Zoro Bi

👍

Niemand Против Войны

А на хрена капсом-то, чувак?