Настя Михеева

в чём разница между в земле и под землёй?

Ответы
Пятый Элемент (М)

может... в первом случае земля это верхний плодородный слой - в среднем это совсем не много - см 30-40 в зависимости от региона. а ниже - разная гадость. глина , песок, известняк и т.д. именно там и есть то место "под землёй"

Андрей

наверное в земле это в почве, а под землёй, это несколько глубже, там где заканчивается плодородный слой и начинаются всякие базальты с гранитами.

Баходир Аскаров

То что, открыт верхний часть чего то это "в земле", а что то закопано это "под землёй". На пример колодец для воды "в земле", а подвал "под землёй".

Геннадий Митрофанов

Если бомба сброшенная с самолета не взорвалась-то она окажется в земле. Если же ее перенести в подземелье-то она окажется под землей.

Катя

В земле - имеет второй смысл - "грязный", "запачканный", кроме "растущий", "воткнутый". "Под землей" - и вольное и утрамбованное.

Алексей *

ну под землём какие-нить сооружения..метро, водопровод, пещеры и др... а в земле что-то типа клада и др.)

Костя Кузнецов

я понимаю так, в земле значит прям в грунте, а под землей значит подземное помещение или сооружение

Валентина Шанкина

В земле что-то или кто-то лежит. Под землей можно и лежать, и стоять, и передвигаться...

Николай Грачев

хрен знает,у меня ассоциации такие-в земле кто жил и умер,а под землёй -клад!!!!!!!

а ты сначала закопай червячка, а потом прокати в метро- он тебе и расскажет...

Света Кулёва

В земной коре. И под земной корой. Ну или переведи на аналогию с апельсином.

Настя Михеева

не подходит

Галина Смирнова

Под землей-значит есть способы пересещения,а в земле -это яма,могила.

Торговецчернымдеревом

Под землей имеется в виду - полость в земле. В земле - просто засыпан)

Алекс Венцель

В земле это наполовину сверху, а под землёй это уже в гробу...

Свиристелка

в земле.. это когда испачканный.. или не глубоко...

Аркадий Бахчевников

Служил, под землёй. А в земле? Оттуда гляну.

Александр Шестопалов

под землей можно быть и в воде, сечешь ?

Галина

В земле это близко, а под землёй далеко

Раиса Багаутдинова

В земле,не глубоко.Под землей глубоко!

Наталья Шевченко

В земле _копаешся а под землей лежишь.