Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

У меня назрел такой вопрос. Прежде всего он адресован воспитателям и мамочкам. Утренник - что это такое? Для чего он нужен? Как он проходит? 😁

Ответы
Наташенька

Праздник это...вот Новогодний утренник это хороводы вокруг ёлки, костюмы и танцы (снежинок,бусинок,кукол, пингвинлв,снеговиков,пиратов или роботов))), стихи Деду Морозу и Снегурочке...игры с ними же...подарки...Утренник-это радость...которую надо готовить. А нужен он для того,чтобы детки не стеснялись выступать, старались порадовать родителей...и были счастливы.

Таяна

Он же праздник в дс. Нужен для того чтобы дети развивались память(учат стихи), фантазию(помощь родителям в оформлении костюма), учит вживаться в роль не выпадая из спектакля. Так же там тренируется мышечная память(танец) и очередность(кто за кем рассказывает стих). Это не просто развлекаловка для родителей и детей, а еще и учебный процесс, при чем не малый.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и по каким поводам они делаются? с какой частотой?

Таяна

Примерно раз в 3-4месяца... осенний бал, новогодняя сказка, проводы зимы или к 8марта и на 9мая.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ясно, спасибо)

Таяна

Пожалуйста.

Уральская Рябинушка

Не сыпьте соль на рану. У меня через три дня будет. Утренники в д/саду-наказание для муз. руководителей, столько подготовки, столько работы, особенно в Н.Г.. Но-праздник для детей, дополнительные положительные эмоции. Они очень любят праздники, т.е.-утренники. А для родителей-посмотреть на своё чадо при выступлении

Галина

Детям прививают артистические навыки ,развитие музыкальности ,раскрепощения ,,делают родителям показ, на что их ребенок способен и доставляют огромное удовольствие как детям так и их родителям . ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!НЕ УТЕРПЕЛА ,ДАЛА ОТВЕТ .

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

добрый, и что каждый день организовывается такая тусовка? со скольки и до скольки?

Галина

Репетиции идут недельки две три . но короткие ,а праздник идет от силы час .а то и того меньше ,но как они любят веселиться и какие они смешные .

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

утренники всегда приурочиваются к каким-то реальным праздникам или просто так без повода?

Галина

конечно к праздникам но где работают воспитатели по призванию там проводят праздники с определенной тематикой чаепитие ,эстетика с этикой со смешными картинками . постановками знакомства с азбукой тоже праздник .

Га
Галина

Для того, чтобы дети прказали саою индивидуальность и талант. И подготовка к нему развивает детей. Они учат стишки, танцуют, ставят сценки итд. Всё это развивает умение.

Хороша Я

Детишкам радость принести! Это как для нас корпоратив))) проходит весело ( и кстати без алкоголя 😂) дети- довольны а ещё и подарки получают....

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

каждый день такая тусовка? со скольки и до скольки? 😄

Хороша Я

Ето где каждый день то?))) обычно по одному празднику садик/ школа и доп занятия... вообще то родители деньжата в это вкладывают... куда уж больше?))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

с какой частотой-то? раз в месяц что ли?))

Хороша Я

Почти 🤣

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

В радость детям, так как на утренниках дарят подарки, и для развития ребенка хорошо, танцы, стишки, общение в коллективе (командная работа )))

Вера Попова

простите это ваше фот,так на моего мужа похож и на дочку соответственно,может где то его ребенок бегает,он же в саратове долго куралесил

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🥴 можете совершенно не беспокоиться Вера, это фото ирландского актёра.)

Вера Попова

да ну спасибо,успокоили

Соня

Утренник это детский праздник в школе или детском саду. Обычно постановка. Или утренний мороз, до восхода солнца.

Олюська Ольчик

Утренник - без алкогольный мини корпоративчик... Подготовка к взрослой жизни...😂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🤨 а ты почему не знакомишься Олюся?

Олюська Ольчик

Мне достаточно общения в онлайне!

La Testa

это праздник, театральный спектакль с музикл с танцами , где участвуют дети

Хозяйка Тихого Океана☺

Отчёт о том...чему научился их ребёнок за определённый промежуток времени

Ел
Елена

Очень весело и радостно. Дети их любят. Правда не все дети.

Галина Гриднева

Я воспитателем работала. Это праздник. к нему готовятся

Are You Looking For Me

десткий праздник с дедом морозом и снегурочкой.

М🇷
Мила 🇷🇺

праздник для детей силами самих детей 😅

Ле
Лета

Он нужен для детей. Социум. Смешно проходит.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😄 смешно?

Ле
Лета

Ну да

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

почему?)

Ле
Лета

Когда совсем маленькие в костюмах, прикол за ними смотреть. Деда Мороза вообще некоторые боятся, реветь начинают))

Ше
Шепот

Детский праздник! Сегодня как раз был))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

праздник? без повода? каждый день такое?)

Ше
Шепот

Нг ваще та на носу!!!

Татев

Для радости, для самовыражения детей

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

о привет Таня! хорошая фото!)

Татев

Спасибо) привет)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как девочки? норм?☺️

Татев

На мой взгляд, да)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну молодцы! 👍

Татев

Мы такие))

Вера Гудкова

Замечательно проходит,все радуются.