Зеленая Волна

Сможете перевести с научного народную пословицу: "Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" ? 😊

Ответы
Al
Alexc

без проблем (баловались в своё время) : "горбатого - лишь могила исправит." кстати - сколиоз это боковое искривление позвоночника а не осевое ... не менее интересной была игра - общеизвестные тексты переводить в антонимы : "жёлтый распущенный ботинок взбирался по поднятой ноге" ??

Зеленая Волна

классно) только я такой текст не знаю( если только так: красная вязаная перчатка сползала с опущенной руки?

Al
Alexc

оригинал :"синенький скромный платочек падал с опущенных плеч" (песня времён ВОВ)

Зеленая Волна

) разумеется, я слышала эту песню, но не догадалась)

Сергей Хрулёв

Расскажу Вам анекдот: "Ехала цыганская кибитка и остановилась у кладбища. На одном из надгробий было написано "горбатого могила исправит". Решили цыгане проверить. Разрыли могилу, открыли истлевший гроб, а там никого, только записка лежит "я у Клавки в соседней могиле. Вася".

Зеленая Волна

да уж...

Сергей Хрулёв

Да уж, такого и могила не исправит.

Зеленая Волна

как выяснилось)

Сергей Хрулёв

И мне сказать нечего.

Владимир Дорошенко

Если коротко , перестаньте обижаться и позвонки не будут выходить из своих мест...! Как просто , но невозможно это доказать склиознику , Он , мне сразу сообщает , что на меня обиделся ...!

Зеленая Волна

нет, это народная пословица, всем известная)

Владимир Дорошенко

Да ! , на серьёзное , в спрашке , никого не тянет , к сожалению...

Зеленая Волна

Ваша история тоже прикольная)

Альберт Кононов

Лечение прокруста сводилось к следующему: Что брат - спрашивал он - нога болит? Давай отпилим ее нафиг и болеть не будет.

Михаил Ламсков

Если только использовать силовые у прожнения на вернию часть позвонка у укрепляет и выравнивает

Неизвестный Неизвестен

"Даже избыточное кормление хищника не может повернуть его взгляд в сторону от деревьев".

Зеленая Волна

сколько волка не корми, он в лес смотрит) а что с моим вопросом?

Неизвестный Неизвестен

В Индии сказали бы: "Горбатого костер исправит".

Дайлова Надежда Гомель

Мой отец всю жизнь это повторял поскольку у него был горб.Горбатого могила исправит.

Зеленая Волна

верно

Ник Ци

Горбатого могила исправит (Тяжело в лечении, легко в гробу 😄😄😄😄)

Зеленая Волна

верно)

Анатолий Кошик

это покаяния в своих грехах и просьба БОГА избавить

Иван Полников

сказанное вами-в народные пословицы не входят ..

Зеленая Волна

а Вы внимательнее)

Иван Полников

на что обратить?

Андрей К

Перекрестить черенком от лопаты вдоль спины?

Crazy Snowman

Это очевидно: "Горбатого могила исправит"

Зеленая Волна

оказывается, не для всех)

Crazy Snowman

Это как?)

Зеленая Волна

не все угадывают, значит, не очевидно)

Crazy Snowman

ааа) ну тут такие "кадры" порой попадаются, айкью которых можно подивиться) а некоторые вовсе твердо убеждены, что любой вопрос исключительно для них одних опубликован;)

Crazy Snowman

😄 ✋

Виктор Олейников

А тебя искревление позвоночника мучает?

Герман Корт

Какого и что именно исправит, мы знаем.

Сергей Черных

Вправления костей до гробовой доски...

Геннадий Геннадий

а что медицына так сколеоз исправляет

Кибальников Олег

Начали за здравие, кончили за упокой.

Владимир Фоминов

в морг и не заниматься самолечением

Sebastian Pereira

горбатого только могила исправит...

Зеленая Волна

верно

Sebastian Pereira

спасибо

Анатолий Мюллер

Легко. "Горбатого могила исправит."