Н?
Нина ???

Как вы относитесь к девушкам в хиджабе (мусульманская одежда, закрывающая все тело, кроме кистей рук и лица)?

Ответы
Константин Никитин

глупость. непонятно откуда взявшаяся. Аллах точно такого не придумал бы. Скорее мужской страх чужих взглядов на его собственность. Но это традиции что ж поделать. У одних и носы в порядке вещей отрезать и камнями закидывать и кислотой обливать. Я бы за такое сам зубами загрыз с удовольствием, всех этих муженьков в кавычках. Если просто сказать, то это дикари. Как у некоторых племён индейцев принято людоедство и всё. ЕНа свадьбу дарят череп убитого врага из другого племени. Как тут назовёшь? Зло в порядке культуры вот и всё. МНЕ такая культура не нужна

Константин Никитин

тогда интересно как пришли? сам процесс. Например взять меня. Я православный, КАК и главное ЗАЧЕМ меня просить менять веру например если бог итак один? Вопрос. ЗАЧЕМ меня просить менять веру, если догмы Корана и Библии одни и те же по сути. Поэтому это и бессмысленно. Что бы раскрыть в себе добро, любовь, вовсе не обязательно какая то опредилённая религия. ВАЖНО ОСОЗНАНИЕ его. Конечно что то может привлечь, например форма одежды. Но какой смысл. Я итак могу носить всё что угодно. Принято так или нет в какой либо религии. Вот и всё

Н?
Нина ???

В православии есть посредники между Богом и человеком (батюшки и т.д), мне это кажется лишним.. так же как и иконы..

Константин Никитин

и всё вся причина. Ну в исламе тоже есть муллы посредникиА для чего ты думаешь нужны иконы? Люди через них общаются с богом. Иконы изображают людей, которые при жизни сотварили много добра, жертвовали собой ради ближних, помогали, несли слово божье во тьму. Кто то не захотел отказаться от веры, сменить её. и ему отрезали голову, он стал мучеником. Кто то лечил людей всю жизнь, исцелял. Кт то сплочал людей перед лицом врага фашисткого. Помогал, доставал еду, когда есть было нечего, помогал партизанам бить нечисть. Это не просто иконы, доски с картинками. Это помощ, молитва, обращение к ним к богу. Когда человек стоит перед иконой, он молится, он исцеляется. Таких случаев много. Чудес. У людей проходил рак в последней стадии. Бесплодные начинали рожать. Проходила астма и тд. Важно понять что это такое икона вот и всё.

Н?
Нина ???

У всех свое представление о вере.. кому-то иконы помогают, а мне во всем помогает Аллах1.. зачем исповедываются у батюшки? Он обычный человек, чем он поможет?

Константин Никитин

верно. это дело каждого ходить по церквям, мечетям. Важно нести добро самому и не сваливать всё на Аллаха. Помнить что человек живёт в любви, терпимости, помощи ближним, праведе, совести, и тд. Но много сил желающих обмануть его. Важно видеть когда говорят и призвают, видеть то, к чему это приведёт, к добру, или злу. Если злу, то это еретики, лжецы. Помнить что легко произносить имя Аллаха в любых устах, но тяжелло увидеть душу того, кто произносит его имя. Только по делам будут судить, по добру или боли...

Михаил (Москва)

Раздражение, неприятие, чувство брезгливости и жалости. Как чему-то неприемлемому и чуждому, оскорбляющему мои представления о правильном и неправильном, граничащее с преступлением, наглостью и эпотажем активисток фемен, например. Это недопустимо.

Н?
Нина ???

Как все запущено)))

Михаил (Москва)

Это возвышенно)

Олжас Керуенбаев

Ахамдуллилях положительно. Все ценное Всевышний сделал труднодоступным. Золото надо выкопать из недр земли,жемчуг можно достать только из дна океана,а женское тело гораздо дороже чем золото и жемчуг и должна быть недоступной

Shemal Ibn Abdallah

Это приятно загадочно деланно!это как банк с вижу обычное здание а внутри куча денег! Или как личный транспорт и общественный транспорт личный транспорт нужно сначала приобрести а на общественном не известно кто катался!

Алёна Sötnos

Раз носят значит так надо. Они своих мужчин лучше знают. И знают что тем только повод дай и не убежишь. В старину и русские женщины были полностью одеты и закрыто было все. А у замужних и волосы. Только понаряднее.

Евгений Шевцов

я считаю, что национальное культурное наследие, в том числе и одеяния (скажу так 🙂 ) должны передаваться из поколения в поколение, и вообще девушки в хиджабе выглядят загадочно, как сама восточная ночь)))

Н?
Нина ???

согласна с вами)

Евгений Шевцов

вы мусульманка?

Н?
Нина ???

Да

Евгений Шевцов

по написанию вопроса можно определить и самого человека)))

Н?
Нина ???

Отчасти верно)

Евгений Шевцов

логика))))

Vusal Qasanov

поидее правельное одеяние но кагже тогда лицезреть красоты женского тела а кагже ети специально подтянутые ножки округленные попки выпяченные груди набухшие губки нет лучше без хиджаба .

Rusl

да ну, мрачное все, как на похоронах. Правильные скромницы выбирают русские национальные одежды. По сути, те же хиджабы, но цвета и оформление совершенно не напряжные, как на праздник

Н?
Нина ???

А кто сказал, что хиджаб должен быть обязательно в мрачных тонах?)

Rusl

сколько хиджабов не видел - не, не прельщает. Да и зачем нам чуджые традиции, когда есть свои не хуже, а даже лучше

J К

На территории регионов, где ислам является традиционной религией я отношусь с уважением и почтением, на остальных территориях я воспринимаю такой стиль одежды негативно...

Саня Чебанков

прикольно)) вообще мне нравится. на улице так, а дома танец живота перед мужем и т.д. у нас наоборот на людях вся красивая, а перед мужем в халате, бегудях и зеленной маске

Н?
Нина ???

))) так и есть

Саня Чебанков

думаю у них и разводов меньше

Н?
Нина ???

И это тоже верно)

Елизавета Вадько

Я не разбираюсь в тонкостях и не подвергаю сомнению мусульманские учения. Но мне кажется что для жениха -это как кота в мешке покупать.Ни лица ни фигуры не рассмотреть

Н?
Нина ???

Лицо не закрыто.. жених же не с фигурой жить будет, а с человеком..

Елизавета Вадько

Да с человеком. И я с человеком живу. Но если бы у моего мужа была плешь на пол головы и пузо больше чем у меня беременной,то вряд ли я вообще бы с ним жить начала? Хотя люблю его как человека. Вот такой парадокс. И он также вряд ли бы вообще начал встречаться с пышкой, так как любит худых до безобразия. Что ни говори, а все равно начинаешь встречаться с картинкой, а потом уже и душу познаешь

Н?
Нина ???

Это крайности.. Даже в хиджабе по девушке понятно, худая она или толстая... миллионы людей на планете так живут и счастливы)

Елизавета Вадько

э нет. Грамотно подобранная одежда убирает зрительно до 10 лишних килограмм. А насчет того что люди так живут -конечно, я даже и не сомневаюсь. Вера у них такая. Но я бы так не смогла. Я привыкла видеть что покупаю

Гуля Мирзаева

ну конечно это личное дело но мне не понятно зачем закрывать полностью красоту женщине которую ей дал Бог. Бог ей не дал красоту чтобы она его прятала я так думаю

Гуля Мирзаева

ааа а Вы давно носите хиджаб?

Н?
Нина ???

Около года

Гуля Мирзаева

натерпелись?

Н?
Нина ???

Да я на это внимание особо не обращаю, просто хочу понять откуда негатив) но негативно относятся только не знакомые люди, те кто меня знает всегда поддерживают)

Анюта Бисярина

если девушкам нравиться, почему нет.Я считаю что каждая вера, религия, предпочтения должны приниматься другими.Люди свободны выбирать приемлемое лично для себя

Юра Сундеев

У каждой культуры свои обычаи и относиться к ней враждебно, не очень гуманно. Я отношусь вполне нормально, она есть люди этим пользуются значит она нравиться им.

Катерина Савельева

В мусульманский странах положительно, в европейский отрицательно. Негры же в национальных повязках за пределами Африки не хотят. Против платка ничего не имею.

Сергей

Мне такой наряд не по душе. Да и демонстрацию своей принадлежности к той или иной вере специальными одеяниями, я приемлю только у священнослужителей

Н?
Нина ???

Оба варианта не верны)

Инна

Значит второй вариант в цель 🙂

Н?
Нина ???

Еще раз повторюсь, оба варианты не верны)

Инна

Гадать не буду, свой ответ на вопрос я уже дала, устраивает он Вас или нет Ваше дело 🙂

Shemal Ibn Abdallah

Не обращай внимание на разных паразитов нормальный адекватный человек к всем относится хорошо конечно кроме евреев а их мнение не должно волновать!главное в жизни это знать кто ты откуда(знать своих предков)и то что делаешь делать от души!мне нравится девушки в хиджабах так как они чтят хотя бы религию или закон своих предков!!

Рустам Сабиров

Да как к ней относится..... 🙂 Не больно то увидишь при таком раскладе факторы которые вызывают к этой девушке "отношение" :-))) Поддаться тупо фантазиям?

Ruslan Dudayev

Очень лояльно, потому что эту диктует не мода , а сам Творец, Всевышний, Бог, Аллах(с.с), Господ, Танры, Иегово ( имена Творца на разных языках мира)

Н?
Нина ???

Полностью согласна)

Ruslan Dudayev

и вам спасибо что понятливы!

Анастасия Омельченко

Хоть я и девушка , но мне нравится смотреть на женщин , которые не выставляют свою красоту на всеобщее обозрение. Я восхищаюсь такими женщинами.

А Б

Вы знаете видел в ОАЭ такие полупрозрачные экземпляры хиджабов (крой, ткань)... что взгляд притягивают больше чем полуголые европейки