Альонушка

Влияет ли как-нибудь температура подогрева воды в стиральной машине на расход электроэнергии? Помогите.....

Ответы
Евгений А.

чем больше температура и время подогрева, тем больше расход электроэнергии

Альонушка

я-то понимаю! А вот как доходчиво донести? отдельным членам семьи.

Евгений А.

пусть потрут ладошки о ладошки... чтобы горячо было... и обратите внимание, что чтобы стало горячее, им пришлось затратить больше сил и энергии... а когда ладошки остынут, то сила не возвращается к ним обратно. так же и с электричеством в стиральной машинке.

Альонушка

вы неправильно меня поняли....))))

Евгений А.

(((

Альонушка

но все равно..спасибо.

Юлия Пак

Чем выше температура, тем больше расход энергии.

Альонушка

хлорка портит белье, и толку от нее мало. А потом..белье же не всегда чисто белое.

Юлия Пак

Хотите чтобы волки были сыты и овцы целы? Так не бывает.

Альонушка

Бывает! Если уметь договариваться и делать все с умом.

Юлия Пак

Удачи!

Альонушка

спасибо. И Вам!

Котик - Наркотик )))

ЕЩЁ КАК ! ТАМ ЖЕ БОЛЬШОЙ КИПЯТИЛЬНИК РАБОТАЕТ )))

Альонушка

что-то не хотит он особо работать!)

Котик - Наркотик )))

В СМЫСЛЕ -ГРЕЕТ ПЛОХО ?

Альонушка

ага.)

Котик - Наркотик )))

ЗНАЧИТ ЛИБО НАКИПЬ ,ЛИБО ПРОБИЛО КОРПУС НАГРЕВАТЕЛЯ

Альонушка

Точно! накипь! надо побороться!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

помогаю ))

Альонушка

что показывать будут. то и увидишь.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошо

Альонушка

Я собаку вижу. а ты что?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

глаза )))

Альонушка

верно!)

Александр

Конечно.

Альонушка

Лучше не надо! У нас контролеры такие дела на лету хавают.)))

Александр

Хм... Тогда конечно...

Альонушка

Потом очень тяжело восстановить свое доброе имя.

Юля Паукова

думаю да

Альонушка

Плохо.

Юля Паукова

почему

Альонушка

потому что у нас баталии уже по этому поводу. Белье при 40 градусах не отстирывается!!!

Ильдар Снежный

конечно

Альонушка

плохо.

Ильдар Снежный

остановите электросчетчик

Альонушка

черевато..санкциями со стороны соответствующих органов.)

Ильдар Снежный

проверяют гады?

Альонушка

Еще и свет напрочь отрехают..и штрафуют.

Ильдар Снежный

вот паразиты и так одн платим аж бесит

Альонушка

сволочи1 давят! а мы тут скоро все перегрыземся!

Ильдар Снежный

конечно

Альонушка

что.. вопрос часто повторяется? 😉

Ильдар Снежный

агась))

Альонушка

блоканите меня на время.. потом выпустите!)

Ильдар Снежный

нееееееее фиг тебе

Альонушка

)) за что????

Ильдар Снежный

не хочу блочить

Альонушка

так я ж не заставляю! я предложила как альтернативу надоедливому вопросику!)

Ильдар Снежный

конечно

Альонушка

конечно, поможете?)

(◆_◆)

Да.

(◆_◆)

Ы! Ттогда поройтесь в основах термодинамики.

Альонушка

а я там что-нибудь пойму разве?)

(◆_◆)

Придеццо.... вишь че получается, чем Больше температура воды - тем Дольше придется ее нагревать. А потолок температуры нагрева нихромовой спирали постоянный, знач придется тратить больше времени на ее нагрев.А если литраж стиралки приличный, то очень частое ее использование приводит к неприличному счету за электричество, потому гонять 12-литровую шайтан-машину из-за одной пары носков является неоправданным шиком. Алсо,И электронагреватель воды, в простонародье "аристон" выгоднее ваще не выключать, кроме случаев длительной отлучки из дому(3дня и более)

Альонушка

))))Фигня ваш Аристон! Но так развернуто и досконально.. мне еще никто не объяснял!))) Пара носков..придумал тоже!)))

(◆_◆)

☺️