Максим Jw

«Насмешник пытается найти мудрость, но не находит, а мудрому знание даётся легко. Держись подальше от глупца, ведь от него не услышишь ничего мудрого. Благодаря мудрости благоразумный знает, каким путём идёт, а глупые обманываются своей же глупостью. Глупцы легкомысленно относятся к своим грехам, но праведные готовы примириться»... Библия, книга Притчи, глава 14, стихи 6-9.

Ответы
Александр *********

И тот и тот – дурак:
Тот горек, сладок тот;
Один нашел колпак,
Другой еще найдет.

Улугбек

🤷‍♂️😇💁‍♂️

Максим Jw

Бессмертная личность это Тот, Кто является источником самой жизни 🙂 это Бог Иегова, Творец и Жизнедатель 🙂 и поскольку ангелы являются творениями, они смертны. Так же и люди являются смертными. Но! Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. 🙂

Larisa Prokopieva

Откуда такие познания? Из книжки??? Хорошо, что Вы умеете читать, Но есть глухонемые люди, Они читать не умеют и не грамотные . ВЫ им будете внедрять в мозг свою религию? как? каким образом? И кто дал богу имя? Его имя непроизносимое, Ни один чел, не сможет его произнести, Ибо звуки должны быть согласными...И что такое вечная жизнь??? зачем она нужна? С какой целью он будет её давать? Всё должно иметь смысл.

Максим Jw

1.) Эти знания из Библии, слова Бога. А глухонемые могут читать и изучать Священное писание на жестовом языке или языке Брайля. Вы знаете, истинные христиане, а это свидетели Иеговы, издают литературу и видеоролики для всех инвалидов по слуху и зрению. Я сам из Алматы. У нас есть так называемое жестовое собрание немых и глухонемых соверующих.
2.) Кто дал имя Богу? Он сам его открыл людям и оно было известно ещё первой человеческой паре, Адама и Еве.
3.) Бог Иегова обещает подарить послушным ему людям вечную жизнь. Только подумайте: небесный Отец любит нас так сильно, что никогда с нами не расстанется. Он может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно (Псалом 36:9). В Библии говорится, что Иегова всегда был и всегда будет (Псалом 90:2; 102:12, 24, 27).

Larisa Prokopieva

Рукотворение, не может быть от бога,ибо не "боги горшки обжигали" Библию писали люди, переводили многократно,причём по своему разумению Половина и больше скрыли от людей, закрыв за "семью замками" к тому же о боге в библии написано совсем немного, только в первых главах бытия, Дальше описание деяний диавола- господина над избранными евреями (госпо дь) им он называет себя богом после обрезания его адептов. Все книги библии о лжи. убийствах, войнах , жадности, распутстве и прочих диявольских деяниях. Ему -то и молятся те кто этими книгами зомбирован.....

Улугбек

Умело читайте же...

Su
Sula

Вы проповедник?

К.а.н.он

И что из этого?

Максим Jw

Подумайте 🙂 ответ находится в вопросе 🙂

К.а.н.он

Нет вопроса

Максим Jw

Вопрос риторический

К.а.н.он

😁

Владимир Хлестаков

Ок