Леди Мила

Девочки, поделитесь рецептом. как то сразу созрело много помидоров. Надо закрыть на зиму, но маринованные не люблю. Кто что посоветует?

Ответы
Константин

Провернуть с хреном, чесноком, добавить соли, сахара, и в банку, отличная закуска, можно на хлеб, можно к гарнирам.

Константин

О только, что наткнулся)))
Рецепт помидоров по-корейски: • 1 кг помидоров • 6 зубчиков чеснока • 1 ст.л. соли • 2 ст.л. сахара • Зелень: петрушка, укроп, кинза • 0.5 ч.л. молотого перца • 50 гр растительного масла (у меня подсолнечное, без запаха) • 2 ст.л. 9% уксуса • 1 ч.л. кориандра • 1 шт. жгучего перца

Леди Мила

Класс!!! То, что нужно!!!😘😘😘😘😘😘 Обожаю остренькое.

Константин

Запомнил))) Уижу, что интересное, скину)))

Виктор Шаламов

Маринованные, это когда с уксусом. А вы без уксуса консервируйте. Будут консервированные помидоры.

Анатолий Иванов

Ну вот...дожились и мы,до дискриминации по половому признаку!😀

Леди Мила

Не поняла?

Анатолий Иванов

А чо понимать? Можа я в советчики сгожусь-а то,девочки...😀🌷

Леди Мила

ААаа, извини.. жду советов.👍

Анатолий Иванов

Сделай борщевую приправу-часть уйдет!

Леди Мила

Пока свекла не выросла. Решила засолить, нашла рецепт

Анатолий Иванов

Вообще я маринованные помидоры до последних 3-4 лет,практически не ел.Но вот именно последние годы вошел вкус.Да и рецепт маринования,видимо,совсем другой.Этими делами занимается жена,но я даже рассол стал пить с удовольствием.Как мне кажется,дело всё в уксусе-его нужно минимизировать.

Леди Мила

да, рассол бывает вкусный

Кот Бегемот🇺🇦

Чем тут девочки....сока надави.

Звездочет Дальнобой Торонто

перекрутите на томатный сок

Леди Мила

не получится

Константин

Залей хреновиной

Константин

И укроп или соцветия или стебли помельчить

Леди Мила

да, это обязательно. вообще то я много готовлю.. но вот маринованные и ассорти в этом году не пошли. не едят.

Константин

Такие пойдут..у них получается нежно- пряный малосольный вкус

Леди Мила

обязательно сделаю

Константин

Хорошо))