Саша Мирдрик

Летели галки, сели на палки. Сядут по одной — галка лишняя, сядут по две — палка лишняя. Сколько было палок и сколько было галок?

Ответы
Михаил Бородин

галки - палки, сядут - пролетят, чё-как, где-кто... вот это вопросы... есть такой сказкописец Дмитрий Гайдук, у него сказка одна есть (можно найти в и-нете) если не побрезгуете - почитайте или послушайте она называется (пардон за непечатное) "про говно" - вот там все ответы на такие вопросы)))

Aza19561

В автобусе ехали 20 человек. На первой остановке вышли 2 и вошли 3 человека, на следующей — 1 вышел и 4 вошли, на следующей — 5 вышли и 2 вошли, на следующей — 2 вышли и 1 вошел, на следующей — 9 вышли и никто не вошёл, на следующей — ещё 2 вышли. Вопрос: сколько было остановок?

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

негр и русский поспорили сколько они при сексе палок вставят! ну должны написать на стене количество палок. утро. русский заходит к негру. видит надпись III. русский вытерает лоб рукой ты выйграл у мня 99

Геннадий Попов

Летели 4 галки пытались сесть на 3 палки. Как не садились, как не рядились - поровну не рассадились и сели на забор - то галок не хватает, то палок перебор 😜

Степан Сергеевич

у тани было три яблока, она дала одно подруге...потом нашла еще несколько яблок...сколько вобщем у тани осталось яблок в корзинке и скольже всетаки лет собаке мамы друга

Владимир Фиданца

Пусть было x палок. Тогда число галок можно подсчитать двумя способами: 2(x – 1) или x + 1. Составим уравнение:2(x – 1) = x + 1,x = 3,x + 1 = 4.
Было 4 галки и 3 палки.

Саша Саша

Летели два холодильника, один зеленый а другой в Африку Зачем мне холодильник если я не курю.. Не обижайтесь просто лень напрягаться!

Георгий Берёзкин

Пять галок, четыре палки... И хватит копировать чужие вопросы... Все это здесь уже было давно и несколько раз уже повторялось...

Алеся Бульбо

что то не устраивает, пропускайте не отвечайте

Георгий Берёзкин

Знаки препинания ставьте, где надо...

Александр Луньков

Скажите пожалуйста, а при решении этой задачи нужно пользоваться натуральными логарифмами или тупо интегралами? 🤔

Елена Лихацкая

как хотите не важно

Александр Луньков

Понял, спасибо! Буду на счётах )

Елена Лихацкая

хорошо буду ждать

Валентин Круглый

ой,это считать надо,так лень,вот если бы написать что-нибудь,то это с превеликим удовольствием,а считать,это не по мне

Полковник Чингачгук С Кавказа

У тебя в вопросе ошибка. Имя Галка надо писать с большой буквы! Это хорошо, что всем Галкам хватило палок! 😉

Игорь Юхим

все палки севшие на галки, летели севшие везде,в каком мгновении сЧиталки, узнали сколько сядут все...

Ан
Андрей

такой вопрос на где нить в офисе манагерам задавать в обеденный перерыв, чтоб мозги не потекли))))

Илья Тетюркин

По стене ползет кирпич,красной армии боец,заглянул я под кровать,здравствуй жопа новый год

Леонид Котельников

Так-то смахивает на Иваново и ивановскую область,где нехватает палок,но очень много галок.

Суисейсеки Розен

Ну, например, 4 галки и 3 палки. Вроде как-то так, я давно эти загадки забросил разгадывать.

Эдсон

3 палки, 4галки, что учебный год закончился, математички начальных классов практикуются?

Maggie Satterfild

это на логику. многие здесь совершенно ничего не могу решить

Эдсон

Какое обучение.. .

Maggie Satterfild

просто отупели чутка

Эдсон

Да уж

Fizik

На всех галок не хватает палок, В сё деревьями засадим, Птицам жизнь как раз наладим.

Ник Ци

Вот где взять Галку, чтобы бросить ей палку?😄😄😄(вопрос риторический, Алекс )

Натали Росс

маньяк))

Ник Ци

Стараюсь 😄😄😄

Александр Жук Эстония Таллин

решить математически не смог а методом научного перебора получилось 4 галки 3 палки