Наташа Карпова

У ребенка температура 38 и 5, а задняя стенка покрыта воденистыми пузырями, как при ожоге

У ребенка температура 38 и 5, боли при глотании, горло розового цвета, а задняя стенка покрыта воденистыми пузырями, как при ожоге только мелкими. Врач не знает что это такое. Чем бы пополоскать горло? И что это может быть за болезнь?

Lyudmila Smirnova

К другому врачу обратитесь.
Серьёзное заболевание и одним полосканием не обойтись.
По интернету никто не лечит.

Станислав Батвиловский

Здравствуйте! Похоже на острый фарингит, скорее всего вирусный. Рекомендуется исключить на время раздражающую пищу (горячую, острую) , полоскание отварами трав-ромашка, шалфей, раствором хлорофиллипта 3-4 раза в день, орошение зева спреями - Каметон, Гивалекс.

Врача на вилы.
Или лишить диплома и в дворники.

Мария Починкина

Врача вызывать! Немедленно!
А то доиграетесь...

Татьяна Глухова

ПУСТЬ ПОСМОТРИТ лор врач. а то дифтерию просмотрите... полосканием! ромашкой можно.!

Наталья *****

Возможно дифтерия!

Лариса Фролова

мне кажется, что вы вообще к врачу не обращались, напрасно.. .
мало ли что может быть. в любом случае какое то восполение, вызваное чем то - вирусом, бактрией ли.. .
пока щадащее питье и еда, те не горячее, не травмирующее ( чипсы, сухари) , жаропонижающее при температуре от 38,5. местно можно брызгалки ( каметон, ингалипт, тантум-верде, гексорал) механизм действия одинаков. обратитесь к доктору, возможно потребуется антибиотикотерапия. хотя у детей определенного возраста восполения чаще вирусного характера.

Юлия

гнойная ангина