Селия Вымри

Почему для людей так важно качество записи песни, ведь в этом нет ничего особенного? Чтобы записать песню качественно, нужно просто денег заплатить, и все. Гораздо ценнее песню сочинить. Разве не так?

Ответы
Юлия Пак

Слушала я тут "осенний блюз" в безобразном исполнении и такой же записи. Слова хорошие, а по факту пошлый шансон.

Селия Вымри

А Чарльза Мэнсона слушала?

Юлия Пак

Нет.

Селия Вымри

Разве не великолепно? Это серийный убийца, садист, маниак и сектант.

Юлия Пак

Ну, это он с вами так совпал. А по мне так ничего особо выдающегося.

Селия Вымри

Ну его называют маргинальным исполнителем. Однако, это, на мой взгляд, Singer/Songwriter традиции. Laura Nyro, Carly Simon, Joni Mitchell, Carole King, всякие там Брилл Билдинги (образца 60-х). Он отлично вписался в мейнстрим тех годов, по-моему.

Юлия Пак

Я не разбираюсь в этом совершенно.

Селия Вымри

Я тоже

Александр

Так. Притом качество записи определяют исключительно по цифрам, стоимости и прочим примочкам, а не на слух...

Маргарита Злющая (77Мск)

Кому то нравится сама песня, а кому то именно качество воспроизведения звука!

Селия Вымри

Только в этом ничего нет культурно ценного. Качественно записывать - это отработанная технология. Башляй - и будет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну каждому свое! Я например отношусь именно ко второй категории слушателей!

Селия Вымри

А как к сжатию динамического диапазона относишься?

Маргарита Злющая (77Мск)

Никак не отношусь! Не сушаю сжатые композиции!

Златка Золотая

Нет, не так. Надо что бы эту песню можно было слушать

Селия Вымри

Если песня хорошая - слушать будут. Пример - Чарльз Мэнсон и его музыка.

Златка Золотая

Если у Мэнсона будут шумы и скрип... Плакать будет сам Мэнсон

Селия Вымри

Да перепели его десятки групп, идеально перепели. Потому что хорошие песни. А сам он не смог записать хорошо, потому что убийца, и никто с ним иметь дело не хотел.

Ли
Лилу

главное, чтоб смысл был, душевность.

Ел
Елена

конечно.........только красивую

Селия Вымри

Это конечно.

Ел
Елена

дерзайте

Abstrakt User

Не так.

Селия Вымри

А как?

Abstrakt User

Просто сочинить песню недостаточно. Надо ещё донести её до людей, вот тут и понадобится качество записи.

Селия Вымри

А надо ли донести до них? Им не надо НИЧЕГО.

Abstrakt User

Кому им?

Селия Вымри

Людям этим. Им надо что-то веселое и под пивко.

Abstrakt User

Вкусы разные. Для 95% слушателей действительно неважно, какого качества запись, главное - громко и попсово.

Natali Shelkovica

так

Селия Вымри

Вот и мне так кажется.

Natali Shelkovica

главное...чтобы песня нравилась.....