Bлaduмиp

С незапамятных времен и до 18 века детей очень строго наказывали розгами или иными хлещущими орудиями и порой очень жестоко, а было ли это оправданно ?

Ответы
Антон (Ulysses)

Почему до 18-го? В Великобритании в государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия)

Bлaduмиp

благодарю за такую подробность

Мирумир

А в нашей истории и нашей жизни всегда перебор - нет золотой средины. Тогда били нещадно неуспевающих - а может препод сам дурак был, или у ребенка что то не получилось. А сейчас кому то и всыпАть бы два раза в неделю для ума, ан нет = родители жалеют, а потом вырастает непойми кто.

)))*кэтти *(((

Нет. Дети вырастают с обидой на родителей. С болью. Мне очень очень нравятся рассказы для детей. Очень жаль, но не помню автора. Нравится, как отец ( очень интеллигентная семья. Образованные родители ) - наказывал своих детей. По справедливости, но без боли и унижения.

Bлaduмиp

благодарю

Фекла Ивановна

нет... есть история со Шведской писательницей Астрид Лингрид. Когда мама сказала сыну найти прут для того что бы наказать им мальчика, он принес камень со словами "прутика не нашлось ударь меня камнем". Улавливаете ловушку? Дети взрослеют. Но вопрос в том, когда?

Bлaduмиp

в моем детстве был такой же случай и от отчаяния я попросил более сильного наказания, но к сожалению отчим был в порыве гнева и выполнил мою просьбу...

Фекла Ивановна

СОгласитесь, не оправданно?

Bлaduмиp

да это была психологическая травма и после этого я действительно повзрослел и потерял веру в разумность взрослых...

Фекла Ивановна

Хотя... Не знаю как Вам... Но, мне до сих пор не понятно то, каким образом люди реагируют... Ведь при прочих равных обстоятельствах, реакция у одного будет такая как у Вас, а у другого может быть совсем иная ... (Закон Мерфи)

Bлaduмиp

в моем случае сыграло роль вранье взрослых я уже в 3 года четко увидел ложь и притворство...

Марина

это преступление и делается для того, чтобы подчинить ребенка своей воле и заставить его делать то что он не хочет

Bлaduмиp

а к чему это преступление привело нынешнее человечество ?

Марина

вот и привело

Bлaduмиp

что делаем не то что хотим и неужели это была программа заложенная для будущего управления...

Марина

конечно Супер у вас осознавания👍

Bлaduмиp

да это так игры мыслей спасибо Марина

Ро
Розочка

нет..это было их большой ошибкой...но все в мире меняется.....и вот мы пришли .наконец к разумному воспитанию..

Наталья Ионова

я против физического насилия детям надосказать так чтоб ребёнок понял что хорошо а что плохо

Антонина Коваль

Как и в настоящее время-один понимает взгляд, второй не поймет и с ремнем

Bлaduмиp

согласен

Бегущая По Волнам

дети - беззащитны,я бы таких людей,что бьют детей....не буду говорить что

Бегущая По Волнам

Вашу?...А,впрочем,и мою тоже.

Bлaduмиp

этого уже не узнать ) отчим бил люто в то советское время

Бегущая По Волнам

детей бить нельзя!!!Детей надо просто любить!!!

Bлaduмиp

я то это понимаю )

Бегущая По Волнам

хорошо

Александра Шампанова

Не думаю, но некоторые очень этого зарабатывали, как и сейчас.

Татьяна *

все изобретения человечества сделано поротыми поколениями

Таня Вечность

Считаю было,не доходит через голову дойдет,через задницу

Мария Белозёрова

калечить тело ребенка и душу-чем можно это оправдать?

Наталья Анатольевна

Скорее нет, чем да, и всё же это существует до сих пор

Оксана Туминская

Детей наказывать нельзя, я категорически против

Bлaduмиp

а что с ними происходит после наказания?

Оксана Туминская

Пропадает доверие к взрослым. Наказание- это предательство

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Всме было Владимир ,жаль что вам не досталось))))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну слово" наверное "не подтверждает этого)))

Bлaduмиp

я же себя не вижу со стороны )))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А посторонние, как видят,что говорят?

Bлaduмиp

не успевают я убегаю быстрее )))

Снежана

нет, конечно. Это ничем не было оправдано

Ольга Романеннко

Иногда и не жестоко некоторым полезно

Просто Зайка))

Возможно....я вот не помню...🤔

Олег Васильев

я бы и сейчас этим пользовался