Va
Valloree

Назовете мне не военный товар, который изобрели в России, там же и производят?
И есть ли такие?

Ответы
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Компанией «Вокорд» придумана инновационная система по распознаванию лиц. Она подходит для смартфонов и прочих гаджетов. Их конкурентами являются крупные рыночные компании Самсунг и Эппл. Но у последних пока есть серьезные трудности и недоработки. Например, самсунговский смартфон можно легко разблокировать, поднеся к нему снимок владельца, скачанный из социальных сетей. Поэтому российская разработка вызывает к себе большой интерес. «Вокород» пророчит, что у их новинки есть большие перспективы.

Алексей Ку

От вакцин до ледоколов

Сергей Гиперион

Электромобили (Патент Ипполита Владимировича Романова), Электродвигатели (патент Бориса Якоби), велосипеды (авторство Артамонова), Телевизоры (патент Розинга, Заворыкина и т.д) , лазеры (Басов, Прохоров), Протезы различные (Демихов... и т.д), самолеты ( Можайский, Жуковский и т.д.), респираторы, аэс и т.д... А теперь перечисли то же по Украине?

Va
Valloree

Ну тут не доглядел, реально Якоби.

Сергей Гиперион

Ну тогда лазеры или светодиоды (гетерогенные структуры то бишь) ?

Сергей Гиперион

К стати.. Вы не в курсе кто поставляет лазеры для производства полупроводников? И таки да.. посмотрите кто основатель аэродинамики. Про Циолковского я пока помолчу.. а то вспомнят космос, а про центрифуги забудут.

Va
Valloree

Теодор Майман 1960
и Ник Холоньяк 1962?

Сергей Гиперион

Басов и Прохоров 1955 год..

Леди Мила

о, хохол высказался.. А вы то сами что изобрели? только порошайничать по всему миру... Воровать и просить, больше ничего не умеете.. ну, бабы у вас блядовитые, не спорю.. по всем дорогам европы промышляют

Va
Valloree

Ну почему сразу что мы, у нас есть свои разработки, некоторые я знаю, некоторые нет.
А вот вам с вашей агрессией к доктору сходить бы. Бешенство на старости ужасное заболевание

Леди Мила

сам воспользуйся этим советом.. а только Россию обсирать можешь.

Va
Valloree

Под вопрос "что изобрела" по вашему есть злоба? Вы когда к доктору приходите и на вопрос "Чем болеете" начинаете кричать, и говорить что он сам больной?

Леди Мила

А ТЫ доктор? И кто к тебе пришел??🤦‍♀️🤣Конечно, это тонкое издевательство, намек.. А сами то вы что сделали? Скакали, орали и попрошайничали? Ну, еще разворовали богатейшую республику в СССР

Александр Жданов

телевизор, радио, да много чего. Но беда в том, что западные пройдохи быстренько оформляли патент и изобретения присваивали себе. А вы вот такие грамотные кичитесь..

Александр Жданов

Ясно. А что скажите о 20-ти махах. Но лучше бы увидели..

Va
Valloree

Ну вы сравнили, 6 махов, и 20. Если вы про ракету авангард то тем более. Там крылатая гиперзвуковая ракета. А тут целая межконтинентальная ракета

Александр Жданов

вот Вам и 90-тые годы.

Va
Valloree

Все хорошо.
Только вот читать стоит внимательнее
Прочтите еще раз мой вопрос, и подумайте, что вы сделли не так

Александр Жданов

ух ты, очередной учитель. Все я правильно прочёл. Только кичится не стоит, то что у вас бытовая то техника получше. Вот только вся она основана на советских разработках. И это ведь закономерно и естественно. Что то у вас лучше, а что то у нас... Жизнь у нас такая...

Татьяна

Самовары, блины, пирожки,пельмени,мочёные яблоки, валенки, шали, радио, косм.корабль, первый в мире, вакцины от полиомиелита, кори и паротита..

Татьяна

А что придумали в Украине?

Va
Valloree

Это уже другой вопрос

Александр S

Ну так мутите: пельмени не русское блюдо. Как и пирожки. Все остальное действительно в России, до революции. И в СССР. У меня все.

Татьяна

ТИ что?

Va
Valloree

Пельмени китайские

Татьяна

Может, и там, но вообще-то удмурдские.

Татьяна

А вообще-то я из любопытства спрашивала, а не чтобы уколоть: что придумали в Украине?

Raf Kanyukaev

очень много, в том числе реакторы для атомных станций, а методом получения каучука в промышленных масштабах пользуется весь мир

Геннадий Попов

Электродвигатель изобрёл Борис Семенович Якоби, цветное фото еще в 1905 году. Тнлеграф, радиоприемник, лазер, самолёт Можайского

Va
Valloree

Прекрасно, а есть разроботки России после распада СССР?

Наталья Попова

Ну, в России много чего изобрели - радио, эл.лампочку, телевизор, парашют, видеомагнитофон, вертолет, самолет и ещё много чего.

Валерий Герасимов

Это ты сейчас, типа, россиян подъебнул???... Тогда нозови мне хоть КАКОЙ-ТО товар, который производит Украина...

Лора

🤣👍

Va
Valloree

Никого я не хотел подъебнуть, просто интересно

Андрей Каширин

Подводная гипербарическая сварка была изобретена советским металлургом Константином Хреновым в 1932 году.

Va
Valloree

Так получается это советская разработка нет?

Андрей Каширин

Ну да

Вл
Владислав

АЭС - продаём по всему миру, ракетные двигатели РД-180 - продаём американцам. И ещё много, чего я не знаю

Александр Захаров

Есть. Открой в приске, Изобретения России. В частности- трансформатор, автомобиль, и много чего еще

Со
Сором

Водка. Правда водку изобрели поляки, но в Польше какая-то российская водка и сейчас продаётся

На
Ната

Масса всего. Откройте промышленности Санкт Петербурга и других городов. Там всё написано.

Лидия Альбанова

Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое

Андрей

Назови хоть одно изобретение, которое изобрели на Украине и там же производят?)

Андрей

И где же ездят эти чудо трамваи? Может во Львове? Я там что то новых не видел. Может в куеве? Хммм и там не видел. Так где ж они ездят эти трамваи неведимки?

Va
Valloree

В прошлом году такой в Бердянске видел, если не ошибаюсь, в запорожье тоже есть подобный

Андрей

Угу угу, ездят, как же. По ушам Вам ездят. Сказочники, когда ж вы поумнеете и глаза откроете.

Va
Valloree

Ну-ну, еще не забудьте добавить что я на самом деле робот, и мной управляет Амэрика.

Андрей

Тобой когкретно нет, но в общем да. Вся страна платит за желание третьих лиц управлять планетой. Мне не надо рассказывать сказки венского леса, я сам украинец))) и все знаю непосредственно.

Вячеслав Исаков

Белевская пастила. Тульский самовар. Ракетоносители. Аппарат Илизарова.

Ег
Егоза

Аппарат в 51 году. И если бы не еврей...)))

Вячеслав Исаков

За пастилу ?

Игорь Качесов

Есть, лекарство от рака, и производится в России и метастазы не помеха!

Ег
Егоза

Всех уже вылечили? А Кобзон здох....

Игорь Качесов

Его две недели назад сделали!

Va
Valloree

И как называется?

Ег
Егоза

Ждем название

Сергей Дж.

Тебе зачем?Россию скупить хочешь,капиталист??Хрен тебе.а не Россия!

Va
Valloree

Правильно! Кому нужны высокотехнологичные или хотя бы полезные товары на продажу, когда можно продавать чистый ресурс за копейки.

Сергей Дж.

Не твоя свинячье дело,что нам нужно продавать.Думай о своей проебалтике лучше

Се
Сежок

Есть еще товары производимые в России. но выборку делать нет охоты