Ирина Колкова

Православные требуют признать экстремистским "кощунственный" западный мультфильм "Иуда и Иисус"...

Руководитель правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС) Роман Силантьев просит правоохранительные органы России принять меры по признанию мультфильма "Иуда и Иисус" экстремистским и удалению его из интернета.

"В Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества и Правозащитный центр ВРНС поступило обращение граждан, протестующих против появления в интернете кощунственного мультфильма западного производства под названием "Иуда и Иисус", - сообщил в понедельник порталу "Интерфакс-Религия" Роман Силантьев.

Он также обратился к правоохранительным органам с призывом принять меры по удалению мультфильма из общественного доступа во Всемирную сеть.

после просмотра мультика можно стать экстримистом?

Николай Кротков

А что это за чучело говорит от имени Русских? Я его на это не уполномочивал.

Екатерина Иванова

да православным уже заняться нечем, их реакция как раз говорит о том, что ИХ православие - бессильно и непопулярно, вот они и пытаются этот комплекс неполноценности прикрыть идиотической реакцией

Юлия

Православные уже Тени своей пугаются, но чтобы. .

..Мульты их так сильно напугали - это для меня Новость =)))

Лан, щас пойду посмотрю этот Мульт, может быть и со мной что-то. .

..произойдёт такое необыкновенное, как думаешь ???= )))))

Ирина Дегтярёва

Я вот и не знал вообще о существовании такого фильма, пока Вы здесь это не написали.

Сейчас посмотрю, потом скажу свое мнение.

http://www.youtube.com/watch?v=6ZOBVMmifoU

http://www.youtube.com/watch?v=KPkC_PSwXHM

Досмотрел до 1:57 - ну что я хочу сказать.. .Это не мультик, а порнушка какая-то для детей.

Досмотрел до 2:05 - дальше не могу смотреть.. .Противно.

Александра Тершинова

"после просмотра мультика можно стать экстримистом? " - ну я же не стал...

Игорь

Это реклама что ли? Мультика или деятеля?

Larisa Maslennikova

интересно а фильм догма. тот самый ной. они смотрели и что они по этому поводу думают . в низу два ролика из фильма догма. если они вам понравились ставим 5 если нет ставим 1

Ан
Анвар

Тогда превого забанить Кощея бессмертного как отца всех кощунов.

Azamat Musoev

Америкосы такой мульт сваяли? Ну у них и темы однако.. . А что там в этом мультике такого страшного?

Елена К

Спасибо, посмотрел )

Денис Евд

а откуда они знают что кощунственный? ааа.. гляделки свои опохабили грехом!

Михаил Якунин

В понятие экстремизм входит и определение возбуждение религиозной розни. Как раз этот фильм подходит под это определение. И не важно какой фильм мультипликационный или художественный. Он кощунственный, богохульный, сознательно унижающий веру. Кроме того блудливый и развратный. Конечно его нужно запретить на территории нашей страны. А его создатели еще ответят за это и в этой жизни и особенно в той.

Sa
Sanek

Если вы считаете этот мульт нормальным явлением, то снимите порно с вашей бабушкой в главной роли и номинируйтесь на "Оскар".