Надежда

«Иностранные производители, выпускающие процессоры «Байкал» и «Эльбрус», из-за санкций отказались выполнять эти заказы – говорит Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.
Он пояснил, что процессоры изготавливают на зарубежных заводах, поскольку в РФ нет подходящих предприятий»
Все понятно с успехами импортозамещения и перспективами высокотехнологичной промышленности в РФ?

Ответы
Со
Сором

Надеюсь не все выбросили советские монохромные телевизоры - хоть на лампах соберут 300-килограммовые микрочипы для систем управления крылатыми ракетами

❤️Мышка С Марса❤️

никакого импортозамещения не будет, такой процесс очень долгий. Через лет этак может случиться. Быстро только кошки родятся. А РФ ошибается)

Надежда

Мало кто это понимает

❤️Мышка С Марса❤️

конечно, мало.

Аман Карамсаков

Американские " стелс"- самолёты " неведимки" - были сбиты в Югославии, системой ПРО (СССР), но двадцать лет младше...

Всегда Котов!

там было еще прекрасное, что эти процессоры (устаревшие лет 20 назад) в россии научатся выпускать аж в 28 году.

Надежда

Перспективно

Котя (Он))

Конеяно..давно понятно..кислород сами себе перекрыли,а доступа к кислородным балонам нет..

New User

Что насчёт США? Они тоже производят свой товар в Китае и на Тайване.
Они тоже отсталые?

Iv
Ivanhoe

espejismo espejismo
Про США могли бы и сами нагуглить.
У Intel в штатах с десяток заводов – в Орегоне, Аризоне и Нью-Мексико. Еще у Интела в Ирландии технопарк из четырех заводов и завод в Израиле.
Есть заводы по производству чипов у IBM и TI.
Даже у TSMC и Samsung по заводику есть. Все в США, да

New User

Сапсем глюпий, да?
Не понял суть, но влез вставить свои пять копеек.

Iv
Ivanhoe

Пять центов, не копеек ))
Вы спросили «Что насчёт США?» – я вам ответил что насчет США.

New User

Суть - США размещают заказы на изготовление процессоров, тех же айфонов и многого другого за рубежом потому, что не могут производить их у себя вследствие технической отсталости или причина иная?

Надежда

Только поэтому
Они ж на пике в процессе загибания

Валерий Воронов

Счёты не разучились делать или тоже в Китае заказывать?

Владимир Игнашов

Россия осталась без Байкала...и без Эльбруса..😢 ))

Слава З С У !

Процесори з пральних машинок закриють питання))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

вкусно и точка, как говорится

Віктор Край

не, он готовят рывок.или прорыв. непонятно что прорывать собираюся. но уже 20 лет собираются.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Чумаданы Пыниной резиновой.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Опять "скачок" на месте!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

с аналоговнетной пробивкой дна

Alone In The Dark

МЫ так ничего и не зделаем??

Ко
Константин

Сказала девушка красивая.

Николай 🇷🇺 ♿️

С наступившим тебя!!!

Пилбил Денегнедавал

Охуительно