= Alex Vogel =

Бережливость - это экономия на себе, а жадность - экономия на окружающих?

Ответы
Елена Бахметьева

не думаю. Бережливость- это когда рационально расходуют ресурсы, например, уходя, гасят свет. А жадность- это когда экономят даже на необходимом, например, читают у окна в полупотемках, в результате портят зрение.

Наталья Танковская

экономия на себе- по-моему это тогда,когда стараешься во многом себе отказывать,а жадность -это алчность,стремление удовлетворить непомерные,ненасытные желания.Может кто-то считает по другому....

Та
Танюша

Считаю иначе - бережливость это когда уважаешь свой труд и окружающих, а жадность - это страшный недостаток. Мне искренне жалко таких людей, т.к жадничают прежде всего для себя.

Денис Зеленин

Я считаю что деньги должны приносить удовольствие поэтому их нужно тратить на себе и окружающих.По мне так оба эти тезиса жадность.

Виктор Крюков

бережливость - это, скорее всего, рациональность для себя и окружающих, а жадность - она и дома остаётся жадностью. Вот как-то так...

Maria Zarudneva

Бережливость это когда ты к чему-то относишся бережно. А жадность это когда ты никому ничего не даёшь.

Елена Велика

Бережливость - хорошее качество и для себя и для окружающих, особенно, если бережешь семейный бюджет.

Наталья Мазурова

на мой взгляд бережливость - это рациональный подход к использованию ресурсов:денег, времени и т.д..

Ирина Чигринова

как то у меня с этим не очень. Я не жадная и не всегда бережливая.Если исходить из этих формулировок

Александр Кандыба

Ничто во внешности мужчин не раздражает женщину так как отсутствие денег

Гульмира Тулеукулова

Жадность - это очень , очень плохо , а с другой стороны - это расчетливость .

Ас Д

смотря как воспитан..бержливость это вынужденная мера а жадность личное

Надежда Ниценко

Бережливый человек может быть очень щедрым, жадный-никогда!

Валерий Ен

Смотря у кого какие доходы и воспитание тоже значит много.

Erena Kozlova

не только! Недаром есть пословица "скупой платит дважды!"

Ма
Максик

зачем экономить? просто не покупайте ненужные вещи

Хулиган К Твоим Губам

не скупой платит дважды а наглый вообще не платит

Елена Булгакова

жадность - это экономия вообще на всём и на всех

Дарья Момотюк

ну это так то да ну и вторая сторона медали есть

Светлана Буркова

Согласна-четкое высказывание и прямо в точку)))