Абырвалг

Собрались воры.ограбили народ в 90е. потом пришел ВВП и создал видимость стабильности. Однако наворованное ворам и осталось. Кому то за эти 17 лет стало хорошо. Кому то даже очень. Ну а всем нам? Как? Ответьте?

Ответы
Vlad

Портрет идеального гражданина и патриота РФ.
- Голосует, попеременно, за ВВП или ДАМ.
- Живет в серийке, купленной в ипотеку, за... цать миллионов рублей (если посчитать все проценты, за все годы).
- Если завелась лишняя копейка, хранит ее в Сбербанке, только в рублях, на счету, получая доход 0,1% годовых
и с него упатив налог 13%.
- Ездит на авто от АвтоВАЗа или на бюджетной иномарке российской сборки.
- Послушно покупает все, про что покажут или скажут на ТВ: Арбидол, Хилак Форте, Тантум Верде.
- Отдыхает только на черноморском побережье РФ или на даче.
- В зависимости от генеральной линии партии "Единая Россия" - то ест, то не ест, то опять ест турецкие помидоры.
- Если все же дожил до пенсии - то немедленно умирает, чтобы не обременять Бюджет Страны...😉 👌

Татьяна Крушанова

Похоже, что так.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

На вашем месте я не гнал бы на Путина, на данный момент я считаю это лучший политик в мире. Не смотря на все он реально занимается страной, он заработал уважения России в мировом сообществе, не смотря на все тявканье Американское и наускивание сегодня. У него конечно свои мутки есть, но поверь тебя лично это никаким боком вообще не касается, никто к тебе домой не приходит и не выносит у тебя мебель, не залазит к тебе в кошелек. У каждого есть возможность идти и зарабатывать столько сколько ему нужно для комфортной жизни. И молитесь чтобы дебила Навального не выбрали.

Абырвалг

это лож! приходят и заглядывают..да и вещи выносят...а вернеее - сам выношу - жить то на что то надо

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну выноси, кто в этом виноват кроме тебя самого.

Абырвалг

а почему я не могу прожить на пенсию??

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Приедь на украину поживи на пенсию.

Абырвалг

там война...а у нас? просто воровство.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А где его нет? Воровство среди чиновников, в современной экономической модели, это норма, корупция это норма, и нужно это приянять как данность, и работать с тем что есть. Люди вроде тебя всегда найдут виноватых, не будет воровства, значит будут виноваты соседи сверху, кто угодно только не я.

Fedor Shkenev

Скажите-а вот Вы за эти 17 лет-Вы как-овладели новой специальностью? Организовали продвижение своего рац.предложения, многократно засовываемого гнусными коммуняками под сукно? Пользуясь довольно либеральным законодательством-наладили производство чего-то, чего давно не хватало людям вокруг Вас? Наконец-то плюнули на столетнюю очередь на квартиру-и купили-таки свою-новую, там, где хотели? НУ хотя бы ларек-то с паленой водкой на станции поставили? Ах нет... Н-дяяяя... "Не царское это дело в пи....де ковыряться-слугам прикажу, пусть вые...т"

Абырвалг

вот он и весь ваш "бизнесплан" - ларек с паленкой.....и хай травятся..быдло же?

Fedor Shkenev

Это не мой б-план. Это самое простое, что начинают у нас предпринимать "молодые и таланьтьливые коммерсанты". И да-вот насчет бизнеса-Вы интереса ради погуглите-а сколько, собственно, людей в оплоте капитализьма-в, тяк скязять-ЮСА-занимаются, тяк скязять, бизнисом? Т.е. являются ХОЗЯЕВАМИ чего-то и РАБОТОДАТЕЛЯМИ для кого-то? Гляньте-и немного удивитесь... Большинство людей там являются наемными работниками-просто не в сфере производства гаек-это успешно делают в Китае-а в производстве идей и технологий

Абырвалг

и где те технологии? и де те идеи? да китай в сотни раз больше вкладывает в разработку технологий и вообще науку....и отдача реальная....и еще и руками работают! мало того..выводят свои предприятия в другие страны...даже и к нам.....читайте!

Fedor Shkenev

Просто наш труд дешевле для китайцев-так же как их-для американцев

Абырвалг

все правильно...минималка там выше...а народ опушен ниже плинтуса...у нас...по всем эконом показателям.

Ул
Ульяна

То то я смотрю в каждом более менее большом городе, даже если город не миллионник, километровые пробки из иномарок стоимостью около двух миллионов, каждая вторая женщина ходит в норке и отдых в пределах страны не признается, все едут в Таиланд и Вьетнам, у каждого второго телефон за 60 тысяч рублей. А так, конечно все нищие... Продукты не на что купить...

Абырвалг

а не было иного пути в 90е..впрочем и сейчас нет...откаты..взятки..это тот же криминал.

Ул
Ульяна

В прошлом он был крупным бизнесменом, имел строительную фирму, все ему было мало, хотел больших денег и не честным путем. Как человек и мужчина он не порядочный. В подробности вдаваться не буду, типичный жадный алчный человек. В итоге пришел 2013 год, кризис и вот - он банкрот. И в 65 лет ни бизнеса, ни жилья, ни жены у него нет. Но и это его ничему не научило и не научит. С древних времен так было - хочешь жить умей вертеться, а не просить подачек, заглядывая в чужие кошельки

Абырвалг

пакостная поговорка..умей вертеться.....надо уметь работать! а власть должна предоставить условия для работы.

Ул
Ульяна

Она и предоставила возможности для работы)))

Абырвалг

нет. условия - это инфраструктура...условия это открытость...условия это покупательная способность населения..и пр. и пр...может где то это и есть...у нас - нет

Юрий Юрченко

Дали себя ограбить, так не нойте. Обманули деточку за одну таблеточку. Теперь нашелся один хороший человек , который остановил агонию. Помогайте ему. Исправить то, что сами же и натворили ой как трудно. Много лет для этого надо, но не факт, что ситуацию можно исправить. Как говорится, спасение утопающего.....

Абырвалг

а разве 90е кончились??????? вы живете в иллюзиии

Юрий Юрченко

Для вас может быть и не кончились, но глядя со стороны я вижу, что идет второй десяток третьей тысячи лет.

Абырвалг

а что изменилось за эти 27 лет????...прозошло закрепление прав воров на награбленное...и только...

Юрий Юрченко

На каждый процесс нужно смотреть с определенной высоты. Будете концентрировать внимание на мелком, не заметите, как проиграете в главном.

Абырвалг

это если цель попасть в пул богатеньких и успешненьких

Надежда Гончарова

Я думаю,что хорошо стало всем-Россия стала сильной,её уважают и боятся,нам на головы не падают бомбы,вы забыли беспредел 90-тых,а я помню как бабки у метро бычки продавали,как есть было нечего,потому что не платили зарплаты и пенсии,вам не нравится ВВП-пойдите и застрелитесь!

Абырвалг

зачем? лучше лгунов и ворье...на вилы))))...какая нахер сильная россия с 11% от ввп китая?????? с тотальным воровством ..сейчас даже и надежд(пусть и наивных) как в 90 нет...а бомбы..- зачем? коли и так все отдаем за так...ну а приспичит...придукмают что нить и без бомб...это ссср был силен а россия - вся элита держит наворованное там...вот и весь ответ.

Надежда Гончарова

Можете разбрызгивать слюну-
Это не изменит главной сути,
Мы гордимся за свою страну
И за то что президент наш-Путин!

Абырвалг

вот дурь то матушка....а есть чем гордится то?????

Надежда Гончарова

Ну если ты неудачник,не умеешь зарабатывать,лентяй,то конечно тебе всё плохо и всё кругом виноваты

Абырвалг

это вообще текст идиота. прощайте

Vi Za Vi

Ну я тоже считаю, что так как живет ВВП и Медведев-- это неприлично. А также все приближённые кооператива Озеро И еврейское окружение. . Что делать-- не знаю.. жидовня расплодилась как тараканы и все под себя подмяли. А мы сидим, любуемся, как у Путина родились внуки.

Абырвалг

где когда от кого?

Vi Za Vi

Дочки нарожали

Абырвалг

не слыхал..впрочем - а откуда...сми не смотрю...

Улугбек

Всё наворованное здесь в стране и осталось... Не особенно расстраивайтесь... Безвозвратно потеряно лишь то, что Партия успела по зарубежным банкам растолкать на претворение в жизнь идеи ЭКСПОРТА РЕВОЛЮЦИИ... А жить мы стали не хуже, а лучше...

Улугбек

Не скромничайте... Рад за Вас!...

Абырвалг

ладно..переживем...

Улугбек

Будем жить.....

Абырвалг

бум)

Улугбек

✊ 🙏

Елена Макарова

Вы? Лично вы? Можете с этим что то сделать? Я думаю нет.Ну и живите в свое удовольствие.Я думаю, если б вы могли что то изменить, вы бы были в числе-"кому то даже очень".А так? Еще здесь политики не хватало!

Абырвалг

да вот...чет занесло...надо будет снять вопрос...а то уже и оскорбления начались)))

Елена Макарова

Да хамов здесь многовато.

Абырвалг

что поделать - срез общества.

Александр

В 90-е сформировалась команда по сбору урожая со страны - Чубайс, Шойгу и прочая братва, алкаш ушёл, а команда осталась... ВВП вписался. А чтобы изменить статус кво, нужен выстрел из "Авроры".

Абырвалг

и поддержка народа....без нее че пулять то.

Александр

Верно.

Абырвалг

а нет ее пока что. и возможно - не будет..массовой....сумели воры разобщить таки народ...по норкам..по квартиркам..за заборами..

Некто Из...

страшно не то, что присвоили единицы, а то, что богатый человек должен быть меценатом... где же они в нашем государстве?.. больным детям побираются на операции у таких же нищих...((

Абырвалг

чушь...вор - меценат))))

Некто Из...

все большие деньги начинались не самым честным трудом и не самыми чистыми руками, но с девяностых прошла четверть века, сменилось поколение, а деньги в руках дармоедов и подлецов...

Сергей Богатов

Углубляться не буду,скажу что видит каждый.Цены на все растут,зарплата на том же уровне,что и десять лет назад.Наверное,это называют стабильностью.Результаты неутешительные.

Виталий Зайцев

Какой ты дурак!!! Чтобы рассуждать на эти темы, надо хоть немного мозгов иметь,, знать, что такое деньги, !! В общем, тобой на эти темы говорить бесполезно!!

Абырвалг

спасибо за реплику.

Рустам Рахматов

Я мыслю так, что первое- надо работать, второе- аоспитыватьсвоих детей, третье-поменьше читать новости. Поверьте за работой все ваши вопросв отпадут.

Абырвалг

вот и иут. на любую работу...да вот не всех берут...частнику выгоднее гастер....да и в поселке работы и нет . за то пьянство уже как в 90е..

Рустам Рахматов

Да ладно все будет нормально не переживайте,пьянь очухается и будет работать,а гастеры не мастера

Абырвалг

это если будет где...да и ..может просто не очухаться...как в 90 хоронили пачками молодых.

Рустам Рахматов

Ну вы вспомнили 90-е, сейчас другое время и приоритеты в жизни изменились. Ну собственно я спать . На работу скоро

Абырвалг

откаты изменились. приоритеты - нет)

Вера Кротова

хреново если вы помните за ваучеры мы платили в сбербанк по 25 рублей они обогатились и забыли что за ваучеры надо деньги отдать народу

Абырвалг

их вообще быть не должно было...как в китае...хочешь частное - начинай с нуля...

Вера Кротова

а они всех обули наивные мы были а ельцин с тв вещал первый всегда первый

Абырвалг

так ведь цель ясно была обозначена...любым путем разрушить советскую систему.....и ваучеры тут в дело пошли..

Рада

Стало лучше,мы все пережили.дети выросли и мы стали спокойнее.летняя всегда тяжело.А мы всего лишь бюджетники.

Абырвалг

ну и хорошо. правда бюджетник бюджетнику - рознь)

Рада

Мы не из верхов.но мне нравится жить.но меня часто посещает мысль,нафиг я замуж так рано вышла.?лучше бы училась,так нет же,работать захотела.

Слава Касьянов

Да все всем понятно. Ну а что может сделать стадо против хозяина его? Жалко, что мычать от боли и то запрещают.

Абырвалг

а кто хозяин? кто его выбирал? и почему - стадо? люди мы..или и..где...

Слава Касьянов

То, что мы нелюди, это высказывались и политологи и шоу-мен Соловьев, в частности. А вот с выборами, не такой уж и хитрый трюк. А про первое-кто хозяин?, то это как в сказке конек-горбунек-"Эта пара, царь, моя и хозяин, тоже Я"

Абырвалг

нуууу...им виднеее))))

Слава Касьянов

"ДА. ведь он жираф- ему видней..."

Абырвалг

с пейсиками...

Елена Данилова

Выдохните уже. Сегодня тоже посмотрела сколько акции стоят 1 руб. Ну что теперь,.значит такой урок...

Елена Данилова

Ты понимаешь, что ты себе по мозгам в дарить хочешь?

Абырвалг

я понимаю что так жить нельзя! ни человеку..ни стране...больше ничего не понмаю.

Елена Данилова

Ну нравится кайфововрать в этом -продолжай

Абырвалг

это был вопрос к размышлению....но как видно не для вас.

Елена Данилова

Видно

Екатерина Сенникова

Наш ответ не сделает богаче ни кого. Такие вопросы надо задавать Путину Владимиру Владимировичу.

Абырвалг

у него один ответ - завтра все будет хорошо.

Владимир Светлов

не очень стало. мне стало не комфортно в нашей стране и если бы была возможность то бы уехал.

Абырвалг

а как стало тем кто живет на пенсию в 8 т?

Владимир Светлов

я сам пенсионер 68 лет и это знаю на себе

Абырвалг

ну а я еще и по инвалидности. хотел бы подработать. да..силенок нема))

Владимир Светлов

Всего доброго и здоровья.

Абырвалг

и вам всего хорошего