Константин Павлов

Видите ли Вы альтернативу деньгам?

Ответы
Андрей Романов

Натуральный обмен и золото, а если и придумают какие-то иные формы (как в некоторых фантастических фильмах), ракушки или топоры, то все равно они будут выполнять функции денег. Это главный рыночный регулятор, а в эффективности рыночной системы уже практически никто не сомневается.

Chris Plassman

Я думаю, что было бы хорошо, чтобы лучше видеть регулирования и стабилизации валюты разных стран. Я хочу, чтобы все валюты был поддержан что-то реальное значение. Но нет, я не вижу альтернативы деньги. Потому что облегчает процесс торговли. Каковы ваши мысли?

Евгений Сапрыкин

да как до еврейской оккупации на руси было до крещения насильственного золотые рубленные слитки. евреи пидоры и прислужники дьявола металл себе забрали а мы сральными бумажками расплачиваемся а золото на другие планеты увозят

Александр Александров

Вопрос для человека щекотливый. Деньги, порождение неверного или неправильного развития человечества. .. Все еще впереди, т.к. человечество находится в детском возрасте. Будем надеяться на лучшее.

Игорь Исайчев

А тут и так все ясно, как божий день. Сегодня-завтра экономика потребления прикажет долго жить, и вновь с чистого листа - натуральный обмен. Вот тут-то и станет ясно - кто чего стоит. 😉

Айнагуль Орумбаева

недавно наш фин.дир. рассказывал про огромные валуны которые в первобытном обществе замещали деньги, думаю деньги все же удобнее))) ну если только заменить их вирт. деньгами

Рост

На одном из островов вместо денег используют особые маленькие ракушки с зубчиками (у меня есть -я состоятельная!). А вот у нас что можно придумать из редкости - даже не знаю.

Никтолоп _

Натуральный обмен, например. Впрочем, вовсе необязательно полностью избавляться от денег, достаточно просто изменить кредитно-финансовую систему.

Оксана Тарасенко

Ну, на практике, естественно - бартер в различных вариантах. А теоретически... Коммунизм на всей планете, сбывшаяся совдеповская фантастика

J<
Jane <>

пока нет... увы... на этой планете есть одна общая религия, и поклоняются все, одному и единственному богу - деньгам.... кто ж их заменит то ))

Ольга Евдокимова

пластик или консервная банка? то есть электроника или товарообмен. я тебе мамонта вышлю а ты уж не забудь как на акулу пойдешь!

Leonid D

Это сложный вопрос и не по адресу, это вопрос для ученых в области психологии, для Фрейда или экономистов вроде Карла Маркса

Check32

Что вы понимаете под термином деньги. Это символический эквивалент труда вообще то. Есть ли альтернатива труду)))

Галина Величко

До коммунизма уже не дойдем, а в ближайшие лет 40-70 деньги будут фигурировать номинально. У всех будут карточки.

Тамара Саденова

деньги это бумага.которая может в любой момент обесценица.Вижу альтернативу драг.металлу.например-золото.

Лейла Газизова

нет) хотя в нашей стране есть разные условия- где то натуральный обмен присутствует, но это не выход(

Наталья Танковская

пока нет- когда_то обещали,что при коммунизме все будет бесплатно,СССР рухнул вместе с коммунизмом

Александр Клименко

Некоторые вещи мы видели (карточки, абонементы, водка, спички, носки) вместо денег. Неуютно было.

Светл@н@ )))

Пока только электронные карточки, но есть ещё идея, только она связана с законами, а это сложнее

В*
Вячеслав ***ник**

нет.ничего не поможет,это если только бартер,но очень долгая процедура переоценки ценностей..