Па
Паша.

Откуда пошёл культ спиртному? Покупку надо обмыть, поминуть человека усопшего водкой, как выходной так пиво. Зачем это всё???

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Сам в шоке. Особенно пиво... Ладно,я понимаю, если ты любишь какой то сорт пива, можно бутылочку пару раз в неделю опрокинуть.. Но как некоторые, каждый вечер, минимум по 2-3 литра..... Это лютый пиздец.

Па
Паша.

Согласен!

Музыкальный Кот 🐈

Я вот например люблю алкогольные коктейли, но пью их редко. По праздникам, можно сказать. И то, в основном потому, что часто вожу. А под градусом за руль принципиально не сажусь.

Па
Паша.

Я давно уже спиртное вообще не пью, но было дело водку на фуре возил, в Москву, выходных очень мало было, не успевали завозить...

Ви
Виктория

Вообще то церковь против такого.это люди придумали.Поминать водкой нельзя,модно заказаит специальные службы в церкви и сделать добрые дела в честь памяти и раздать людям еду.

Па
Паша.

Вот, я тоже так говорю, усопшего добрым словом поминают.

Ви
Виктория

да.Это люди сами придумали.в основном пьющие,им дишь бы повод придумать

Па
Паша.

Нельзя так

Ви
Виктория

и я считаю. что нельзя.

Klara Vinetskaya

справка:моя п.мама ..1910 года рождения...с горечью говорила,что до ВОВ люди ТАК не пили и не курили...."фронтовые 100грамм" сделали своё черное дело....а махорка++++((((голодные солдаты этим спасались....потогм..после ВОВ именно АЛКОГОЛЬ стал доходной статьёй бюджета((((....

Мм
Ммм

Баба Лиза, царствие небесное, расказывала, что до Войны люди так не пили и уж тем более не поминали, что пошла такая традиция после войны....

Па
Паша.

Согласен..

Мм
Ммм

🙌

Vladimir Ch

Идеологический отдел ЦК КПСС. С утра паши, вечером напейся. Утром на работу. Времени на раздумья нет. Правильно живешь или нет. Ну и т.д.😁

Михаил Александров

с 60- х годов, когда Хрущев-Перлмуттер решил пополнить казну алкогольными деньгами. С тех пор у нас и возникла "культура пития".

Nikita Vlastovskiy

А про монаполию государства на алкоголь не слышал ,?в 17-19 веке где-то %20-25 бюджета были деньги именно со спиртного

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Намеренное спаивание русских людей началось еще до революции. Зачем? Все для ослабления России.

Па
Паша.

Печально это всё...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Даже прискорбно. Сейчас хоть расчет делается деньгами. А в советское время за услуги принято было давать водку. Представьте сколько людей, мужчин, в то время стало алкоголиками.

Па
Паша.

Представляю...

Елена Антонец

Это гребаный менталитет нашего Вани! Народ на Руси бухал ВСЕГДА!) а так....это дело каждого каешн)

Марина

Это такая каста людей. У них алкоголь - главный бог. Они ему поклоняются. Я к ним не отношусь

Елена

Это личный выбор каждого человека. Если вы этого не хотите, то никто вас и не заставит.

Жанна

от ограниченности, от отсутствия ума.....не понимают люди, что можно по-другому жить

Natali Shelkovica

выпью вотку-пиво......упаду красиво....выпью всякую бурду...некрасиво упаду......

Чеширский Кот

государство спаивало людей для поддержания бюджета и по заказу сша !

Евгения Солнце

ну вот так сложилось... видимо кому то это было надо : убедил гад !!

Анна Юнкинд

Во всех колективах такая вот традиция. Можно ведь и по другому.

Па
Паша.

Ну можно хотя бы просто дружить с такими мужчинами)

Le
Levitator

Анна, здесь все почти идеальные. Аксиома

Анна Юнкинд

Я заметила

Па
Паша.

Это да, все мы герои фильмов про войну или про первый полёт на Луну..

Le
Levitator

На луну никто не летал

Не
Нейтири

Так хорошее пиво , это же вкусно!!! И все, что к нему прилагается!

Алексей Шутов

На свете нет такого повода,что не могло бы стать поводом)))

Татьяна

Раньше была медовуха...

Татьяна Юрьевна

Надо искать причину а это, что вы перечислили, следствие

Татьяна *

это от человека зависит. Никто насильно не заливает

Людмила Ульяновская

Чтобы здоровье "поддержать" тостом во имя здоровья