Не Афродита...

буду проводить выходные на даче одна. подскажите рецептик малосольных огурцов?? только быстро и без хлопот! воплощение мечты: ем арбуз, заедаю малосольными огурцами и запиваю розовым шампанским..... всё есть, кроме огурцов....

Ответы
Виктор Федин

Солить огурцы (I способ)
1. Собрать огурцы длиной не более 10 см, тонкие, без повреждений; собрать засолку: листья смородины, укроп, головки чеснока.
2. Помыть огурцы.
3. Помыть трёхлитровые банки.
4. На дно банок уложить по головке чеснока и треть всего укропа и смородины; затем разложить огурцы, а сверху положить оставшиеся чеснок, укроп и смородину.
5. Залить банки водой.
6. Слить воду из всех банок в одну большую кастрюлю.
7. Подготовить рассол: положить в слитую воду каменную соль из расчёта 3 столовых ложки с горкой на каждую банку, подогреть воду до полного растворения соли (но не кипятить).
8. Залить рассол по банкам.
9. Сверху каждую банку прикрыть смородиновым листом, притопив его в рассол.
10. Оставить банки в тарелки в тёплое тёмное место.
11. Солить огурцы до однородного оливкового цвета (в жару – 2-3 дня, в прохладу – до 10 дней.
12. Когда огурцы просолились, рассол слить в большую кастрюлю, огурцы в банке промыть под струёй проточной холодной воды из крана.
13. Рассол прокипятить, постоянно снимая пену (чтобы кипел не менее 10 минут, до окончания образования пены).
14. Залить банки с огурцами кипящим рассолом, плотно закрыть пластмассовыми (желательно новыми) крышками.
15. Банки поставить на толстый слой газет или в тарелки (сначала они могут подтекать).
16. Убрать банки на постоянное прохладное место хранения.

Галина 🌻

Порезать огурцы по вдоль, на половину или на 4 части. Сложить в пакет, посолить. Добавить зелень по вкусу и чеснок. Перемешать. Энергично потрясти. Завязать и отправить в холодильник. От того как их нарежем и будет зависеть время засолки. Более крупные будут готовы через 2 часа, более мелкие через 5 минут.

C Z

pravilno delaesh

Галина 🌻

Спасибо)

Niemand Против Войны

Приятней же взять в руки целый огурец! А так из него весь сок вытечет, соль же воду выбивает.

Галина 🌻

Что!?

C Z

tebya))))))))))

Олег Плахотин

На дно кастрюли 5 л смородины5 зубчиков чеснока укроп перец горошком,огурцы;листья смородины укроп 3 ст л соли,залить кипятком,закрыть крышкой,когда остынет-взболтать и убрать в холодильник,делают вечером,утром можно есть

Ел
Елена

в полиэтиленовый пакет кидаете огурчики , можно порезать напополам , немного соли , специи , чесночок. Пакет встряхиваете , завязываете и в холодильник на пару часов. Ммннаакаа ))

Не Афродита...

Здорово. Спасибо, только уточните, а немого- это сколько на 1 кг?

Ел
Елена

1 ст.л. . Я кладу без горки . некоторые ещё добавляют чайную ложку песка. Я делаю без него . А , да - чеснок порубить . Я рублю не очень мелко чтобы можно было его с огурцов снять.

Не Афродита...

спасибо!!! я уже в предвкушении!!!!

Ел
Елена

на здоровье ! )

Элла

В пакет специи : укроп, петрушка, чеснок, лаврушка, листья смородины положить огурцы и соль, пакет закрыть , размешать и в холодильник через часов 6-7 готово

Не Афродита...

Спасибо

Вячеслав

В пакетик нарезать поперек На четыре части засыпать солью млина пропорции Не помню укропчика чуток закрыть пакет помешать и на полчасика положить)))))

Не Афродита...

спасибо!!!

Вячеслав

Пожалуйста)))

Галина Татаринова

В целлоыановый пакет кладем огурчики без попок, пару ложек соли и зеленушку. Пакетик завязываем, хорошенько трясём. Чере сутки- наслаждаемся.

Галина Татаринова

Приятного аппетита!!))

Галина Татаринова

О-ооо! Огурцы-то еще не готовы!!!)))

Не Афродита...

Ем!!! Шик!!!! Спасибо!!!!!

Галина Татаринова

Приятного аппетита. Это я у Дарьи Донцовой вычитала))

Александр Лепа

Огурчики..укропчик листик смородины перчик душисьый через мельницу лаврушка сахарок и соль..все смешать и чере пару тройку часов готово.))

Не Афродита...

здОрово!!!

Александр Лепа

Вкусно))))

Не Афродита...

Вот сегодня уже ем!!!! Раааааай

Katastrofa

Берёте огурцы, берёте банку, заливаете в банку горячую воду и кидаете огурцы, соль - ПО ВКУСУ, вуаля.

Радость

В пакет огурцы, зелень, чеснок, соль. Завязать, перемешать, через сутки есть... Мммммммм

Не Афродита...

спасибо!!!!

Игорь Саенко

Для начала купить огурцы и запомнить что огурцы запивают водкой

Не Афродита...

Точно не пора

Игорь Саенко

И справка есть?

Не Афродита...

Другой есть способ знать

Игорь Саенко

А от психиатра?

Валерий Герасимов

Селёдочки с молочком обязательно добавьте...

Не Афродита...

Бееееее

Stormbringer

И молочка не забудь , под огурчики .

Не Афродита...

Недобрый совет

Stormbringer

Наоборот .... всеочищающий ))

Не Афродита...

Заботитесь то есть

Stormbringer

Ну дык... все люди братья , все ба.... дамы - подруги .

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Засолите арбуз, вкуснятина тоже

Не Афродита...

Не. Мне не нравится

Виктор Алексеенков

ЖИВЁМ НЕ ДЛЯ ЕДЫ,ЕДИМ ДЛЯ ЖИЗНИ.А КАК У ВАС ЖИЗНЬ?

Василий Дьяконов

какие у Вас с однако вкусы?

Не Афродита...

восхищаетесь??

Василий Дьяконов

Радуюсь!!!

Не Афродита...

приятно. спасибо

Василий Дьяконов

Сегодня ПЯТНИЦА!!!

Не Афродита...

ДААААААААААААА

Владислав Сосновский

Закажи мужика с огурцами

Владислав Сосновский

Значит утащу

Не Афродита...

Так я драться умею. Фиг меня утащить. Брыкаться буду

Владислав Сосновский

Чем занимаешься?

Не Афродита...

Ничем

Владислав Сосновский

У меня сын кмс по боксу так то подписка есть бодаться можно