Larisa Prokopieva

Сможет ли кто-нибудь прожить хотя бы один день не употребляя слова "НЕТ" и приставку "НЕ"??? На самом деле это ОООчень трудно.. !!! Но.... смысл в том,что "НЕ" это отрицание , а значит негатив...

Ответы
Александр

Если учесть, что мозг человека на уровне подсознания отказывается принимать частицу не, то интересные вещи получаются... Не откажетесь выпить чашку кофе со мной - типичная фраза НЛП...

Larisa Prokopieva

Да... Но лучше было бы "Буду очень рада,если Вы выпьете со мной чашечку кофе""" Чувствуете разницу???

Александр

Конечно! Разница кардинальна!

Саша Аут

легко есть другие слова. Я отрицаю ваше мнение, Я слушаю только своё сердце. Я критически отношусь к этому, я соглашусь с вами. если вы признаете что я прав.

Larisa Prokopieva

ЗдОрово! Мне Очень понравился Ваш ответ!😘

Huкoлa

НЕ - это часть чего то но нам неизвестное, Да - это известная часть, например Айсберга, видимая часть, НЕ - это невидимая часть Айсберга.

Яна Григорян

Стараюсь! И потом вселенная не принимает частицу не : например надо говорить я здорова, вместо я не болен .....

Larisa Prokopieva

Да,,это так!👍👏😊

Андрей Григорьев

Все эти слова-приставки отлично заменяются матом. Но его не везде и не всегда пристойно произносить...

Владимир Никитенко

Вопрос:"Ты сегодня опять кашляешь как вчера?" Ответ:"Нет,сегодня я не кашляю совсем."Негатив в чём?

Larisa Prokopieva

В слове. "нет" Можно было бы и без этого слова ответить,было бы то же самое ,но приятнее на слух

Владимир Никитенко

Продолжайте на здоровье.💐🍹

Жанат Богенбайулы Есенбаев

невеста - разве негатив, небосвод - разве негатив, нектар - разве негатив, нега- разве негатив......

Геннадий Попов

А как НЕзависимый, НЕпреклонный - это что, тоже негатив???

Larisa Prokopieva

Можно заменить эти слова на "Самостоятельный" и "Упрямый"

Геннадий Попов

Упрямый и непреклонный это не совсем одно и то же

Larisa Prokopieva

Можно найти другое слово если напрячь память.

Геннадий Попов

Так по вашему быть НЕзависимым это плохо???

Larisa Prokopieva

У меня вопрос о другом..

Георгий Антохи

Я не буду не употреблять и что же мне делать потом.

Зинъ Черн

А если использовать "Хххххигушки!", это негатив?

Валерия Казакова

Тогда нужно начинать предложение так - да нет))))

Сергей Ханьжин

Отказ от зла-отрицание=тоже негатив??))))))))))))

Гражданин Мира

Нет и не- это НЕ негатив. НЕ выдумывай

Михаил Алексеенко

Бывали ли вы одни дома? Вот и ответ.

Larisa Prokopieva

хОРОШИЙ ОТВЕТ,, мНЕ СТОИЛО ДОБАВИТЬ СЛОВА В ВОПРОС ... ПРОЖИТЬ "В ОБЩЕНИИ ЛЮДЬМИ", ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ

Михаил Алексеенко

Нереально. Тут не выйдет. Если только не работать прислугой.

Бес Пристрастный

1 легко. 2 брехня. 3 полная чушь.

Larisa Prokopieva

Соглашусь только с пунктом 3, а вот с первым и вторым ...????????

Бес Пристрастный

Вы судите по себе, а я по себе.

Юр
Юрий

Можно попробовать

Larisa Prokopieva

Юрий желаю удачи,, Но... это очень трудно...

Юр
Юрий

Я ед в поезде и попытаюсь помолчать весь день

Ллири Хесс

Что такое гатив?

Денис

😁

Larisa Prokopieva

Вы правы,такое слово мало подходит к моему предложению,но его можно заменить другими словами,например "плохо" или гадко,или дискомфортно. и. т. д.

Ллири Хесс

Я восхищаюсь способностью людей подхватывать бредовые идеи.

Larisa Prokopieva

Это не идея, это вопрос .. Своего рода предложение работать над собой.. Что мы в общем -то делаем изредка..

Ллири Хесс

Работать лучше для удовлетворения своих потребностей.

Larisa Prokopieva

ДА.Вы правы именно своих потребностей!!! Тут я согласна с Вами!

Валерий Кухарчик

Пробовали???

Larisa Prokopieva

Да,пробовала ..И сейчас ,иногда так же тренируюсь.. Кстати многие сильные заговоры построены так чтобы без частицы "не"

Олег Носков

День смогу

Larisa Prokopieva

здОрово!

Олег Носков

Просто норм

Степаныч

и шта?

Larisa Prokopieva

Дык ответ -то Ваш...

Степаныч

Вапросец Где?

Larisa Prokopieva

"Сможет ли кто-нибудь ,хотя бы один день не употребляя "НЕ"?????? ВОТ ЭТО ВОПРОС!

Степаныч

Нет