Надежда Волкова

была в музее природы Владимира. С удивлением узнала, что лебедь считается волком в птичьем мире! Поселившись, он тут же разоряет гнезда других птиц. Это действительно так?

Ответы
Александр

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: "Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?"
Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование - она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: "Мама, возьми вот это, оно более сладкое!"
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто, видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Пусть в следующем году рядом будут люди, которые готовы не только откусить кучу яблок, но и отдать самое сладкое вам. И пусть рядом с вами будут люди, для которых вы готовы отдать лучшее. И прям совсем хорошо, чтобы эти люди совпадали)) Успешного вам года!
И последняя фразочка 2017 года:
ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, ВОЗМОЖНО, ДОРОГОВАТО. ЗАТО КАЖДЫЙ ГОД ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ КРУИЗ ВОКРУГ СОЛНЦА.
С новым круизом вас! В добрый путь!

Надежда Волкова

благодарю

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Людмила Невинных

Могут проявить агрессию, если кто-то посягает на покой и облюбованный участок обитания. Удар крылом птицы может сломать человеку руку, а клюв – дополнительное оружие. Лебеди выбирают обычно тихие и удаленные места для проживания, но иногда селятся на территории вблизи от проживания человека. Орнитологи заметили, что самый миролюбивый характер у черных лебедей, а задиристый – у белых шипунов.

Надежда Волкова

спасибо

Neo Gint

да,бывает такое,зависит от размера водоёма,он чистит только свою территорию,если озеро или река достаточно большие,места хватит всем..,а у нас, за городом, есть небольшой пруд,там действительно ,с тех пор как поселились пара лебедей,не было ни одной утки,а раньше -полно

Надежда Волкова

спасибо

Юрий Куклихин

Да,и это очень прискорбно, волк намного гуманнее,я это видел, наблюдал неоднократно, у нас его безжалостно отстреливают и если достать трудно, то бросают, хищники только рады будут, хотя мясо у него много и вкусное и на котлеты,пельмени и кости на брвеликолепны

Надежда Волкова

не знала. спасибо

Григорий Малозёмов

Лебедь - птица крупная и еды вместе с выводком требует много.... Разорить чужое гнездо в начале сезона - значит твердо отогнать претендентов от этого места. Более мелкие птицы еще успеют и свить гнездо да и вывести новую кладку... Се ля ви!!!...

Надежда Волкова

грустно...спасибо

Григорий Малозёмов

Почему, а лучше-бы было если лебедятам не хватило кормов для перелета?

Надежда Волкова

не мне решать- уже хорошо

Алекс Венцель

В природе всегда так было: Большее подавляет более слабых и только так может выжить вид...У людей тоже так, но всё тщательно завуалированно и прикрыто громкими фразами о человеколюбии...Общество незаметно подавляет слабых...

Надежда Волкова

спасибо

Руслан Абдугалиев

До сих пор был в неведении об этой стороне столь грациозных птиц. Если не секрет источник этой информации. Думаешь про себя " ну в роде достаточно информирован, оказывается НЕТ и известная фраза век живи, век учись- верна.

Надежда Волкова

о, а я сколько нового из ответов узнала!!!

Павел Касьянов

Все птицы борются за место под солнцем, все защищают потомство. Но таких красивых, внушающих уважение птиц мало. А ведь есть еще и кукушки, и другие, похожие на них "подлые" птицы, подкладывающие свои яйца в чужие гнезда

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Горковенко

Да, но это битва за выживаемость, и винить его в этом нельзя. Зато лебеди моногамны, они выберают спутницу жизни один раз и на всю жизнь, Согласитесь это вызывает к ним огромное уважение, не то что мы люди.

Надежда Волкова

при гибели одного партнера выбирается другой- вас ввели в заблуждение

Михаил Горковенко

Я про варанты после гибели не беру, я Вам говорю про их постоянство. мы, люди после смери одного из партнеров тоже не сильно и не долго убиваемся!!!

Надежда Волкова

мне рассказали тут о программе по их спасению в свое время и я поражена, как она в нас внедрилась

Александр Луньков

Впервые слышу. У меня дом на берегу речки, есть пара лебедей, еще на другом берегу гнездятся цапли и в камышах дикие утки. Пока не совпадает. Может у них там лебеди в конец охамевшие? 🙄 😳 🙂

Александр Луньков

Теперь по правилам проведедния научных изысканий, самое врем собрать статистику: что? где? когда? почему? как именно? Есть мысль, что моя версия об видовых особенностях подтвердится. Надеюсь, Вы знаете сколько разщных видов лебедей живет на планете и в каких разных условиях)

Надежда Волкова

вообще только три. но тут в предыдущих ответах вы найдете специалистов, которые многое мне объяснили

Александр Луньков

Вообще-то семь видов.

Прочьсмоегоболота)

Очень вредная птица-не дружелюбные эгоисты. По этому чаще можно увидеть лишь пару лебедей и никого вокруг!!! Мы говорим : красиво!- а на самом деле восхваляем свой - такой же эгоизм и личное счастье!

Надежда Волкова

интересный вывод. спасибо

Олег Пролыгин

да..это довольно агрессивная птица,ревностно защищает свою территорию..если вы кормили лебедей.то обратите внимание,он сначала ущипнет,только потом возьмет угощение

Надежда Волкова

ого, не знала. спасибо

Николай Симоненко

Это миф.Гнезда он не разоряет.Просто не дает гнездиться на его территории.Да и птицы прекрасно это знают.И не гнездятся рядом.И это наблюдение.А не чей то рассказ

Надежда Волкова

ясно. спасибо

Николай Симоненко

У нас на той стороне Оби.Лебеди гнездятся.А так же ещё куча водплавающей(и не только)дичи

Надежда Волкова

поняла

Sergej Ermak

ISWINITE!!! U NAS....W PARKE....WIESBADEN..... CHERNIJ LEBED....OCHEN REDKOE .....ON!!! SEMJNIN!!! KOHDA MAL🤡 🌈 ISCHI.....ON AHRESIWNIJ.....A TUT....ON!!!! POEL.....S MOEJE ...RUKI.....SNJLI.....NA KAMERU!!! TAK....KAK???🤡 🌈 🌻 🌻 🌻

Надежда Волкова

да, мне говорили об их привычках подобных. спасибо

Sergej Ermak

SDES!!!! NAMEK!!! KASCHDAJ OSOB....NA SEMLE!!!!! DOLSCHNA....BIT!!! KAK.....MI S WAMI!!! U WAS ....FAMIPIJ ....." WOLKOWA" WOT JA....I EST....WOLK! PO AFHANU!

Надежда Волкова

не все поняла. но намек дошел

Sergej Ermak

WOLK!!!!! WOSMET....WSE NA ......SEBJ......UWEDET ...OT BEDI.......!!!! ETO SAMOE...TO CHTO....EST ....CHISTO!!! UWASCHAJTE .....CHERNIX....LEBEDEJ....I WOLKOW!

Надежда Волкова

согласна

Sergej Ermak

💋 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🤡.....OT MENJ!!!

Александр Тимошенко

Что-то не вериться. На озере Лебедином в Алтайском крае вместе с лебедями живут увтки. И очеень активно размножаются. И еду отбирают у лебедей. В наглую!

Надежда Волкова

надо же, как интересно! спасибо

Romanelli X

и ещё страшный факт . Голубь -птица мира и на иконах .. а посмотрите их жизнь в голубятне , запрыгивают на спину сородичу и клюют в темя до смерти (((

Надежда Волкова

жуть...спасибо

Игорь Крайнов

Это действительно так. Я не охотник но охотники рассказывали - уж на кого на кого а на лебедя всегда квоту дадут, что бы сохранить других птиц

Надежда Волкова

интересно. спасибо

Алексей Горбунов

Точно знаю что в тундре куда прилетают птицы гуси ,лебеди, утки вокруг лебедей капец разрушенные гнезда,разбитые яйца, разорванные птенцы

Надежда Волкова

жуть. спасибо

Вячеслав Шаронов

Так это только в моём городе. У нас по многим понятиям свои законы, как в воровском мире. Приезжайте через пару лет, ещё чем-нибудь удивим.

Надежда Волкова

в каком городе?

Вячеслав Шаронов

Владимир

Надежда Волкова

славно! очень за вас рада. В гости пригласите?Я не побывала в музее , название которого перевру- типа музей непрославившихся открытий