Валерий

Пересматривал фильм "Покровские ворота". Есть там такой герой как Совранский. Он там постоянно на мотоцикле. В одном из эпизодов он ремонтирует свой мотоцикл с помощью молотка. Это что? Просто ляп?

–1
Ответы
Татьяна Барамыкина

Говорят же, русские с помощью кувалды и какой то там матери могут отремонтировать всё, даже космический корабль 😆

Mass. Тerr

Это единственный фильм, который я ненавижу так, что не хватает сил и терпения смотреть его более 10 минут

Mass. Тerr

Единственный, кто меня там не раздражает, так это Броневой. И то - лишь за тот отрезок, который меня хватило посмотреть.

Валерий

- а не хлопнуть нам по рюмашке?
- учтите, не я это предложил!

Дарья Иванова

Заметьте))))

Валерий

Согласен

Дарья Иванова

Костик, мне кажется, не переигрывает, это образ такой - любит быть в центре внимания

Ал
Александр

В "И.Бровкин на целине" он пытается заводить УАЗик лежа под ним с гаечными ключами. . .

Валерий

Да, и это было. На кого рассчитано?

Ал
Александр

Неграмотная имитация ремонта. . .

Валерий

Еще видел в фильме как рыбу (пресноводную) начинают чистить с головы.

Ва
Василий

В "Тимур и его команда" инженер Гаев ремонтирует свой мотоцикл так же. И успешно

Лариса

Я вообще, всё ремонтирую с помощью молотка. И никаких ляпов

Валерий

И какой то там матери

Лариса

😊

Вл
Владимир

Почему? Его мотоцикл можно и топором починить))

Мишка Квакин

Ну почему может что то рихтовал, да мало ли что

Валерий

Нет, он там стучал что то в области карбюратора.

Юрий Мудрый

Надо проверить в реале. Тогда будет понятно.

Та
Татьяна

так раньше и телевизоры чинили силой удара.

Людмила ...🇷🇺

а не смущает, что он зимой на нем рассекает?

Валерий

Смущает

Огненный Муравьед

Нет. Это содрано у Феллини, из "Амаркорда"...

Андрей Григорьев

Да Вы никогда не ремонтировали мотоцикл...

Валерий

Не раз. Но никогда молотком

Андрей Григорьев

Ну никогда не поздно. Восход, Минск и Планету именно так и ремонтируют

Валерий

У меня тогда Ява была

Андрей Григорьев

Ну 638 требовала интеллигентного обращения, ездил я и на таких

Игорь Злобин

классный фильм! а у тебя был мотоцикл?

Игорь Злобин

да-аппарат реальный-уважение тебе-а на чёрной не катался?

Валерий

Ява всегда была красного цвета

Игорь Злобин

нет- шли модели чёрного цвета-редко

Валерий

Не видел.

Игорь Злобин

они были мощнее-но это типа экспер модель--но это был аппарат!!

Алексей Шутов

Нет он выхлопную трубу подтягивает!

Замир Умир

Бывший танкист. Это же пятидесятые

Stormbringer

Нет, это советский метод ремонта.

Фёдор Малик

Может быть - с помощью кувалды?

Валерий

Нет, именно молотком.

Фёдор Малик

Почему - ляп? Это же - 1917 год!

Валерий

Ну нет

Фёдор Малик

В каком смысле вы - пересмотрели "Покровские Ворота"? И вы всё время - на мотоцикле?

Валерий

Пересмотрел это значит смотрел далеко не первый раз. А я то при чём здесь?

Фёдор Малик

1.Да, согласен. Показалось, что Вы - шутите! 2.Иногда, на большом историческом расстоянии от больших событий (револющий, больших целых эпох), их весомость - обязательно, как правило, и пересматривается, - с точки зрения новых, свеже-появившихся реалий, в качестве новых оснований для их новой оценки и переоценки.

Просто Александр

Конечно ляп, нужна кувалда☝️

Сергей Волков

А может что-то погнулось?

Валерий

Ага! Зажигание!

Сергей Волков

Ну, да! Искра в землю ушла!!!

Татьяна Родина

нет это наше будующее

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

...будУщее..

Валерий

Я вот в школе очень часто делал эту ошибку

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А я, прежде, чем написать нечто подобное, ищу проверочное слово; в твоём случае - будут, будет.. 🙂