Ирина

Предательство-это далеко не всегда результат продуманного действия, а чаще результат бесхарактерности?

Ответы
Владимир Ефимов

Бесхарактерность - это незавершённость жизненного опыта и знаний, которые могут быть чреваты жизненными ошибками (но без ошибок - нет развития). Предательство же это использование своего опыта и знаний во вред другому и оно всегда продумано и поэтому подло.

Ирина

Почему вы думаете что оно продумано всегда?

Владимир Ефимов

Исключения составляют только те случаи, когда люди считают за предательство поступки близких людей противоположные от эгоистически желаемого.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Все очень просто: мужчина не изменяет, если получает все, что хочет, в браке. Мужчины изменяют, потому что им надо удовлетворять свои биологические желания. Настоящая власть над мужчиной у женщины может быть только сексуальной

Ирина

я в общем

Ирина

не только о браке

Константин Зуев,

А во что нам здесь надо верить, как и кому,
Да в чью жилетку выплакать слезные очи?
И кому здесь шепнуть, что жить невмоготу,
Раз везде беснуются одни жадные сволочи? ...это то, что живет в нас всегда...

Романа

Ворбще не понимаю, что это такое. Это просто поступок, который нам не по нраву. Почему это предательство? Он что, присягу давал не поступать так? Это жизнь другого человека.

Ирина

Я согласна, но отчасти. Потому как человек, которому доверяют много и личного, а он это использует для своей пользы - это я считаю предательством

Романа

У меня приятельница много личного доверяет парикмахеру, мастеру маникюра, массажистке и вообще всем подряд. Но после того, как я ей сказала 'хочешь иметь личную жизнь, не делай её всеобщим достоянием", она перестала со мной разговаривать. Я в её глазах предатель))

Ирина

Знаете, не все же как ваша приятельница. Я о предательстве близких, своих людей, а не о мнении приятельниц

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, у меня не такая и маленькая библиотека по быту в дореволюционной России. В те времена считалось, что если ты не рассказываешь всё своему парикмахеру, ты - очень подозрительный человек. Но - только парикмахеру. И парикмахер умел(а) хранить женские секреты. Иванов писал в "Метком московском слове", что у парикмахера не всегда при этом даже стриглись...

Романа

Сейчас эти функции утрачены.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда, но еще 100 лет назад...

Ванька Ванькин

Тоже не совсем понимаю что в нашей жизни сейчас значит слово "предательница".

**********

Предательство-это далеко не всегда результат продуманного действия, а чаще результат бесхарактерности? а наша власть свою страну предаёт и продает её сознательно

Ирина

У власти продумано, а кто то от слабости предаёт

Lady Winter 🇷🇺

Клятвы не было, значит не предательство. А если Вы заблуждались, думая что человек будет блюсти Ваши интересы в ущерб своим, то это вовсе не предательство.

Ирина

Я писала выше, что нам это не надо,

Lady Winter 🇷🇺

Да понятно. Никому это не надо, пока не коснется здоровья

Ирина

🙄

Lady Winter 🇷🇺

Врача, загубившего Вам здоровье, так просто Вы бы не отпустили.

Ирина

Немного другие сферы деятельности

Людмила Давыдова

а может всё проще....Человек имеет право на свою жизнь и своё благополучие и душевный покой............??????????? И чтоб никто на него не вешал свои проблемы???

Ирина

И ради этого пусть подставляет других?

Людмила Давыдова

а другие то почему им прикрываются?Сами пусть пошевелятся

Ирина

Ас чего вы взяли, что другие им прекрывпются?

Людмила Давыдова

ничего личного.Но так обычно бывает----предателями называют того,кто не хочет разделить ношу пополам.............а несет только свою...........

Ирина

Предателем бывает тот кто подставляет самым неожиданным и неприятным способом, остальные не предатели потому что не прлставояют

Николаус

Результат недоразумения или злого умысла! Третьего не дано ! Бесхарактерность это недоразумение,глупость , с непредвиденным результатом!

Евгений Карман

бывает и так, но не надо путать безответственность или слабохарактерность с предательством! Предательство всегда обдуманно, корыстно!

Ирина

А если не спланировпно?

Евгений Карман

это ж вам виднее, что там было!

Ирина

Фу,как некрасиво, прямо по предательски ответили

Евгений Карман

понятно! Не судите, не судимы будете!

Ирина

👉

Геннадий Голубев

Чаще всего. И есть еще люди такие... Один мне говорил: Жена это хлеб, а мне хочется булочки. Ну вот... теперь у него ни хлеба, и ни булочки.

Ирина

У меня другое мнение о именах

Геннадий Голубев

Причем здесь имена?

Ирина

Об измене

Геннадий Голубев

Что-то я тебя не пойму... понимаешь... Никаких же имен не было.

Лю
Любовь

да, конечно! предательство это и хитрость, и подлость и ОЧЕНь продуманное действие- себя спасти и выгородить

Ирина

Спасибо

Юр
Юрий

Это заявление о том, что с вами человек не удовлетворяется сексуально. Не туда смотрите. Кама сутру читайте.

Ирина

Может и вы правы конечно. Но я другое предательство имела в виду

Юр
Юрий

Друзья не предают, друзья находят себе новых друзей. Или, говоря иначе, вы им до чёртиков надоели и они сделали новый выбор, не в вашу пользу. Я снова не попал?

Ирина

Так разве это предательство? Это просто пути разошлись. Предательство - это когда сдают потрохами. Я так думаю

Юр
Юрий

Таких я не встречал. Обычно, как вы и пишете, пути просто расходятся. Правда, встречаются такие, которые при этом хотят уйти с выгодой и могут ради этого пойти на неприятные для нас поступки. Я в таких случаях действую на опережение. Если меня предают, я не цепляюсь ни за что, просто ухожу в неизвестность. Помнится, когда разводился, уехал из четырёхкомнатной квартиры, правда, находившейся в одной из среднеазиатских республик, и очень долго жил после этого в общежитии. Неприятно, но не смертельно. Сейчас всё нормально. Иногда надо поступить так, чтобы ни в чём себя потом не винить.

Ирина

Я тоже не цепляюсь. Правда не всегда получается работать на опрежение

Юр
Юрий

Да, вы правы, не всегда получается. Приятная была беседа. Желаю, чтобы никогда и никто вас больше не предавал. И вы никого не предавали. Удачи

Ирина

Благодарю вас. Взаимно

Александр Родин

Предательство, это когда раньше притворно выдавали за преданность, а потом это оголяется наружу

Николаус

Безхарактерность это недоразумение,глупость, а предательство продуманное действие по злобе!

Ирина

читаю и не пойму. если человек предал из-за бесхарактерности. то он не предатель что ли?

Тт

Предательства бывают насильственные и добровольные, и , причины их и результаты -разные...

Al
Alexc

не редко не бесхарактерности а элементарной тупости : хотели как лучше а вышло как всегда

Lаzy

Две причины вижу. Трусость. И- все таки продуманные действия. Человек делает свой выбор.

Мирумир

при чем здесь вооще бесхарактерность))) это характер, попытаться изменить свою жизнь.

Ирина

При том, что слабохарактерность-это слабоволие, это внушаемость, это отсутствие собственного мнения, доброты чувства долга

Мирумир

так у них свое мнение)))

Ирина

Нет у них мнения,

Мирумир

бесполезный разговор какой то

Ирина

Ну вам виднее

Просто А...

... или отсутствия моральных принципов, или желания получить выгоду за счёт других...

Семён

Не так давно попал под этот удар ... Предал меня человек ... но больше всего виню себя

Ирина

Я тоже себя.. Как говорится, из апельсина не получишь томатный сок

Семён

Не совсем понял шутку , несли бы я сам ему ничего не рассказал , он бы и не предал , сам дал слабинку

Ирина

Согласна с вами, я тоже слишком доверяла

Семён

Ну вот так и получилось ... а вот поговорка (всё что не делается, всё к лучшему) ... здесь сработала на все 100% ... я так рад что эта ситуация мне помогла освободиться от нежелательных встреч, просто не передать ... ))) Не люблю быть вхожим в компании, где много пьют и не понимают тех, кто мало пьет ... значит предатель, и многое другое, что меня отталкивало ...

Ирина

Умкея тоже эта поговорка сработала

Семён

Я как-будто бы оковы снял ... Мы не виделись 30 лет ... потом повстречались ... я остался прежним , а они изменились ... стали немного богаче и это сказалось, изменился круг друзей , разговоры, отношения отношений ... появилась какая-то надменность, особенно после третьего стакана было это очень заметно ... и пошло и поехало ... потом пошла зависть, я ведь тоже не последний кусок доедал ... а потом его величество случай и всё ... )))