Вы
Выдумщик

Что такое производная?

–4
Ответы
Романа

Погуглила "что такое производная простыми словами". Результат явно не для домохозяек: "Произво́дная функции — понятие дифференциального исчисления, характеризующее скорость изменения функции в данной точке. Определяется как предел отношения приращения функции к приращению её аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если такой предел существует." 😆

Вы
Выдумщик

вы спец или спорщике

Романа

Не спец) И не спорщик. Просто бла-бла-бла))

Вы
Выдумщик

вобщем порхающая в абы че))

Романа

Здесь - да))

Вы
Выдумщик

ок ариведерчи🌹

Сергей Никифоров

То, что произведено от изначального(первообразной ). Простокваша , сметана, творог,,,,, - производные различных степеней от молока. Масло - вторая производная, кстати...

Вы
Выдумщик

Спасибо, долгий путь в никуда.

Сергей Никифоров

Не готов? Тогда к чему эти вопросы про произвольную?

Вы
Выдумщик

думал что найдётся тот кто знает.

Сергей Никифоров

Нашли?

Вы
Выдумщик

иногда в одном вопросе из трёх. находятся. светится на других площадках мпне не хочется.

Лара

Это из математики или из русского языка...в первом случае это функции с определениями,в русском есть производные слова...так о чем будем вести диалог???))))😉😉😉

Вы
Выдумщик

мне нужна учительница для рапилки мозгов

Лара

Для распилки мозгов требуется хирург)))

Вы
Выдумщик

это потом в морге а сейчас то что я не понимааю

Лара

И что вы не понимаете?🤔🤔🤔

Вы
Выдумщик

что такое производная ммм

Бывает И Лучше..!

Тебе это зачем.? Производная - фундаментальное математическое понятие, используемое в различных вариациях (обобщениях) во многих разделах математики.

Вы
Выдумщик

слабоват в производной

Станислав Москва

Как нас учили в школе - предел отношения приращения функции к приращению аргумента, при котором приращение аргумента стремится к нулю.

Вы
Выдумщик

грубая переделка . слов милион и шанс совпадения такой фразы -предел отношения приращения функции к приращению аргумента- меньше атомов во вселенной.

Станислав Москва

Дело не в переделке, а в понимании сути. Как Вы понимаете понятие предела?

Вы
Выдумщик

Я знаю что скорость изменнеия фугкции но ка ксчитать и что эт такое забыл

Станислав Москва

Нет.

Вы
Выдумщик

а что?

Елена

Предел отношения приращения функции к приращению аргумента при приращении аргумента стремящемся к нулю, если речь идёт а математике)

Вы
Выдумщик

Произво́дная функции — понятие дифференциального исчисления, характеризующее скорость изменения функции в данной точке. из нета

Елена

Но точка - это неопределяемое понятие, у неё нет размера. Поэтому всё относительно).

Вы
Выдумщик

вообщем вы пас не сильно знаете?

Елена

Ну, пусть будет так). Такие вопросы сложно обсуждать в формате переписки). Всего Вам хорошего!

Вы
Выдумщик

потеряли интерес досв.

Наталья Попова

Вот, у вас был свитер. Протерлись рукава в локтях, вы, из свитера сделали жилетку. Вот, эта жилетка и есть производная.

Вы
Выдумщик

а как считать?

Наталья

Это прелел отношения приращения функции к приращению аргумента, если приращение аргумента стремиться к нулю.

Наталья

У меня в руке бабочка)

Вы
Выдумщик

тогда фея

Наталья

Ну точно))

Вы
Выдумщик

🌹🖐

Наталья

Благодарю!)

Валерий

Это предел отношения функции в приращению аргумента. При условии что приращение аргумента стремится к нулю.

Валерий

Да я не тороплюсь. Просто сегодня я не в теме.

Вы
Выдумщик

незнаю как понимать словосочетание я не в теме. может я торможу, сегодня пофигу на всё, нес той ноги встал, жена по щам надавала

Валерий

Не в теме это значит не склонен разговаривать о физике. А за что тебя жена наказала? Было за что?

Вы
Выдумщик

это я о вашем заявлении что вы не в теме)

Валерий

Да я понял.

На
Ната

предел отношения функции в приращению аргумента. При условии что приращение аргумента стремится к нулю

Вы
Выдумщик

Ну пуская он передаст по лесенке дурачков

На
Ната

Скорее вы он)

Вы
Выдумщик

меня загоняете в каки ето ушлёпности

На
Ната

Скорее вы не знаете того, что знает он) инженер таки.

Вы
Выдумщик

молитесь на инженера . вы с лёту его заценили, а на мена ногу положила.

Валерий

Предел отношения функции к отношению аргумента. Может что и не так. Это примерно в 1975 году изучал

Вы
Выдумщик

как вы говорите тут одни тупые, ))) они везде тупые умные по своим форумам сидят.

Валерий

Я этого точно не говорил

Вы
Выдумщик

жаловались админу я читал )))

Валерий

Да не было этого. Вы меня с кем то перепутали

Вы
Выдумщик

счас поищу

Niemand Против Войны

В машине сидел? На спидометр смотрел? Он показывает производную пути по времени

Вы
Выдумщик

оно показывет какое то вращение колеса , обод коорого показывает перемещение машины если она едет

Валентина Мезрина

Если производная функции, то скорость изменения функции в данной точке

Вы
Выдумщик

а почему ей измеряют скорость?

Валентина Мезрина

Результат дифференцирования функции

Вы
Выдумщик

обьясните если можете

Валентина Мезрина

Определяется как предел отношения приращения функции к приращению её аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если такой предел существует.

Вы
Выдумщик

обьясите пожалуйстачто такое предел отношения

Валентина Мезрина

Курс математики не поместится в данной рамочке

Вы
Выдумщик

я никуда не спешу

Инка Всесвятская

В физическом или геометричнском смысле, а может, химическом🙊

Вы
Выдумщик

о блин . пишите в каком угодно я везде плаваю🚤

Инка Всесвятская

Раз плаваете, к чему вопрос🤷‍♀️

Вы
Выдумщик

вопрос что плаваю значит не понимаю

Инка Всесвятская

А! Пофигу.

Вы
Выдумщик

ну берите своё пофигу и в темпе вальса...

Артур. Владикавказ.

Произведение это же умножение, не знаю результат наверное

Вы
Выдумщик

ой ё ёй как ая большая , ипать колотить

Артур. Владикавказ.

А что здесь такого? Одевать, обувать и....!

Вы
Выдумщик

да ну нафиг не берив голову бери ниже

Артур. Владикавказ.

Я попробую

Вы
Выдумщик

с богом.

Adeptus Vaasc

Сам то знаешь понятие производной и интеграла? Да, душню 🙂

Вы
Выдумщик

не я в иснтитуте плавал с ней , а тепрь и подавно не особо разбираюсь

Adeptus Vaasc

Ну, это в в школе ещё учили, неучь.

Вы
Выдумщик

попрошу без свинства в мой адрес.

Adeptus Vaasc

Про нахуй помнишь?

Старый Волчара

их много и разных, вас какая область науки интересует?

Вы
Выдумщик

ускорение изменение скорости

Старый Волчара

да это и есть производная

Вы
Выдумщик

производня скорость изменения функции

Старый Волчара

вы чушь пишете, ускорение производная от скорости
производной скорости не бывает, скорость производная от расстояния

Вы
Выдумщик

искорость изменения функции в данной точке , закрылся браузер

Ир
Ирина*Z

Опять вопросы из школы. Иди учиться заново. Так проще.

Вы
Выдумщик

иду бегу подал документы

Ир
Ирина*Z

маладес

Вы
Выдумщик

всё для тебя моря и океаны

Ир
Ирина*Z

Балшой маладес

Вы
Выдумщик

секс любите?

Abstrakt User

Если коротко, то функция, показывающая приращение.

Вы
Выдумщик

ок.

Ин
Инна

Предел приращения функции к приоазению аргумента

Вы
Выдумщик

те же яйца только в профель , хуже чем в москве . думаю как в россси например в в олгограде.

Ин
Инна

В Волгограде , говорят, не очень хорошо

Вы
Выдумщик

ну так зарплата на ваши 30 тыс что то типа. кварплата маленькая. оплата за квартиру 12 тыс с услугами

Ин
Инна

12 тыс.-это очень много

Вы
Выдумщик

Да что то перевел не так ,200 рублей белорусских а зарплата 500