Ва
Валентина

Бывает, не смотря на расстояния... На зло ветрам, всем бедам вопреки... Живёт любовь без слов и без признания... В сердцах... В глазах.... В касании души. Это правда или .....?

Ответы
Александр Туганов

Конечно правда! Даже не сомневайтесь... Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Целует сердце,мысли понимает.
Нас тянет к ним,которые в ненастье,
Протянут руку,теплую как счастье.

Нас тянет к тем,кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним,кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам:«Держись!»

Нас тянет к тем,кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит,полезный дав совет.

Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Нас не сгибает,не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их,кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль,что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...

Ва
Валентина

Нас тянет к тем, кто душу обнимает. Браво! Это Ваши ....

Александр Туганов

Я уже теперь и не знаю что говорить, когда-то давным давно,году в 96 - 97 я имел неосторожность напечатать в интернете не подписанное своё стихотворение, а дня через два я обнаружил, что под ним подписалось уже двенадцать человек...

Ва
Валентина

Да...у нас все что плохо лежит....присвоят. Всегда ...так. Мне по душе Ваш стих. Спасибо!

Александр Туганов

Я рад что Вам понравилось, а настроение только улучшилось!..

Ва
Валентина

Рада за Вас.

Mikl Demidov

Сидели как-то два ежа
На берегах одной реки
А так хотелось им в глаза
Друг другу посмотреть вблизи

Но та река была быстра
Коварна и ужасна
Не переплыть ее с утра
Ведь было это так опасно

Тогда задумались ежи
А вывод оказался прост
«Возьмем в охапку камыши
И с песней мы построим мост»

Ежи — народ трудолюбивый
Уж коль приспичило с утра
В объятьях нежиться любимой
Пусть будет свернута гора.

Ва
Валентина

Так высказалась...

Mikl Demidov

Колонна ежей погуляла в лесу,
Колонна ежей повидала лису...
Выходит колонна ежей на полянку,
И рыжие тапки сверкают на пятках...

Ва
Валентина

)))) Бывает и такое...

Mikl Demidov

Всех благ! ))

Ва
Валентина

Взаимно. Спасибо!)

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Ва
Валентина

Такие люди с Богом...такого не произойдет....он не допустит. Оба буду испытывать душевную Божию радость, а она не всем дана.

Борис Егоров

СОМНЕНИЯ... ИМАМ ГОВОРИТ О ВЛЮБЛЁННОМ... ЖЕНЩИНАМ ПРОЩЕ... ЦЕЛЬ Л Ю Б О Й ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК. СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ - МУЖЧИНА. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО... А ПОТОМ УЖЕ ЛЮБОВЬ... РОМАНТИКА И ПРОЧАЯ ЛАБУДА...

Ва
Валентина

Речь идет о душевной радости.....эти люди уже за...прошли.

Борис Егоров

ДУШЕВНЫЕ РАДОСТИ ВХОДЯТ В ПОНЯТИЕ +ПРОЧАЯ ЛАБУДА+

Ва
Валентина

Когда человек испытывает душевную радость и тело здорово.

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Ва
Валентина

Взаимно. Благодарю!!!

Oleg Simanov

Любовь живет во всем что ты сказала, Любовь поверь, должна быть и жива..... но пакости же мелкие сначала........ ее убьют........ вот как же - блин, была? и что теперь.... писать нам песнопенья, и что теперь, да плюнем мы на них....... ну не ругай, а на твое творенье....... так просто как то получился стих...

Ва
Валентина

Вы молодец....

Oleg Simanov

А не боимся ни Бога ни Черта
Пусть проходит так вся жизнь наша..
И бабуля там за калиткой
На прощанье рукой помашет

Пусть и скажет что так не надо
Жизнь свою бесцельно губить
Но спасибо ей за ту кринку
Родниковой воды - попить

Ну а нам идти еще долго
Рядом, вместе, рука в руке..
Но запомним бабульку надолго
В простеньком хэбэшном платке..

И слова ее в душу запали
Черта ты не трогай милок
Он тебе поможет едва ли
Я молюсь чтобы Бог помог.

Ва
Валентина

Слава Богу....за все. Спасибо!

Oleg Simanov

Удачи Вам!

Ва
Валентина

Взаимно. Спасибо !!! Хороших Вам выходных!

Llll Jjjjj

ну если Вам сказать, что правда...то поверите всё равно только тогда, когда с Вами произойдёт нечто подобное...)), а если произошло...то Вы и сами всё знаете))

Ва
Валентина

Вы правы.

Llll Jjjjj

🌹

Ва
Валентина

Благодарю!

Владимир Литяйкин

Поэзия, она должна вдохновлять, а зачастую, сравнивая своё существование с высокими порывами, впадаешь в депрессию

Ва
Валентина

Это не депрессия.

Владимир Литяйкин

А что же это по Вашему- будьте любезны

Ва
Валентина

Примерно так: живут как хотят и дай им...не получится...заслужить надо.

Владимир Литяйкин

Я пассую

Ва
Валентина

Понятно.

Любаша Л.

Порою нужен сбой в системе
и шаг на ощупь в темноте.
а иногда, – побыть не с теми,
чтоб, наконец, понять, кто – те.

Ва
Валентина

Верно.

Алекс Венцель

Вот с расстояниями это у вас перебор. Вспомните поговорку:-Расстояние и время делают своё подлое дело...

Ва
Валентина

Всякое бывает....но ум то у нас должен быть.

Алекс Венцель

А ум говорит о том, что человек в интернете и человек в реальной жизни это две разные личности... Одна моя знакомая вот так-же переписывалась два года с мужичком из Сибири. а потом решила выйти за него замуж. Вот и приехал он к ней в Ставрополь за тридевять земель. Первую неделю всё было нормально, а на вторую он решил купить машину и обмыть её. Как только обмыл, тут и понесло мужика. Второе Я наружу вылезло. Представляете что такое заяц во хмелю? Так вот этот заяц устроил драку с её сыном подростком, тут и любовь закончилась...

Ва
Валентина

Люди умеют претворяться. Одна история произошла здесь: молодой человек переписывался с вроде девушкой, долгое время...решили встретится оказалась бабуля лет 70.

Алекс Венцель

Не такая уж редкость. Я знал даму, которая вставила в анкету фото какого-то генерала и переписывалась с дамами от его лица...Чудаков на свете много. А хотите почитать мои рассказы?

Ва
Валентина

Это точно. Это удобно.

Алекс Венцель

Я тоже как-то из интереса решил встретиться с одной дамой. Переписывались два года и захотелось увидеть человека живьём. В реале всё оказалось далеко не так, как она рисовала, а вранья я не люблю...Рассказывала, что у неё есть дача, оказалось, что дача есть, но у её друзей куда ей позволено приезжать. Хвалилась, что у неё трёхкомнатная квартира, а оказалось, что квартира есть, но не её. И так по мелочам набралось...

Ва
Валентина

Одно вранье в интернете. Так много семей живут есть дети, но нет любви. А пишут как они любят друг друга. Общаться страшно с женатыми мужчинами их любимые такое тебе напишут....сначала не поймешь в чем дело. Пообщалась.)

Georg Veterok

Любовь -это радость и свет. Она расстояний не знает. Ни бед ни отчаянья нет. Ведь вечность её венчает

Ва
Валентина

Как Вы правы! Благодарю!!!

Надежда Доронина

Это правда, я это подтверждаю. Есть любовь - нет расстояния. нет разлуки, всегда в сердце, в душе!

Ва
Валентина

Вы правы. Не всем дано.

Мурад Реджепов

Как романтично! Не понятно только, а что подразумевается "в касании души"?

Ва
Валентина

Сейчас все по другому.

Мурад Реджепов

Действительно, люди стали намного развязанней, никаких принципов (у очень многих, я не говорю о всех), а избранных на земле можно сосчитать по пальцам.И к кому тогда направлены Ваши пожелания?

Ва
Валентина

Все верно...так и есть. Это секрет....

Мурад Реджепов

Ну Вы же, а не кто-то другой, выставили этот секрет на всеобщее обозрение!

Ва
Валентина

Это жизнь....не всем дано...такое испытать. Но прежде столько испытаний пройдешь......главное тут терпение и смирение вера!

Таня Танина

наверное так а может так просто мечтается любовь это сплошная детектива

Ва
Валентина

Это правда.

Таня Танина

ты по настоящему любишь

Ва
Валентина

Душевная любовь.

Таня Танина

рада за тебя

Ва
Валентина

И Вам желаю.........

Михаил Glagolef

Правда! Только это краткий миг который забыли как его продлить в жизнь

Ва
Валентина

Все от нас зависит.

Сергей Малинин

вымысел полнейший... нету любви без слов... да и без взгляда точно

Ва
Валентина

Поползла...

Сергей Малинин

уже ведь прогресс.... нет, чтобы сразу) в койку запрыгнуть и сны созерцать

Сергей Малинин

если лишнего тут натрындел, то простите Серёгу.... он не хотел

Ва
Валентина

Бывает.

Сергей Зубенко

Далеко можно так-же любить ! Даже больше чем чаще встречаться !

Ва
Валентина

Вы правы.

Сергей Зубенко

Вспоминай не старайся забыть , Расстояний не нужно боятся !

Ва
Валентина

Уже поняла.

Сергей Зубенко

Молодечик Валюшка !

Ва
Валентина

Стараюсь...

Сергей Зубенко

Ты душевная приятнишка !

Natalya Karkavina

Возраст не защищает от любви...но любовь защищает от возраста

Ва
Валентина

Это так. Вот если большая разница в возрасте все же ...потом будет .....

Аптер Пётр Яковлевич

Раз поэт так почувствовал,то возможно, это так и есть.

Ва
Валентина

Вы правы..

Аптер Пётр Яковлевич

А что толку от моей правоты?

Ва
Валентина

Не всем дано такое испытать.

Аптер Пётр Яковлевич

Это уже другое дело

Ва
Валентина

Вот именно.

Женя Ололош

в томлении души....наверное...Это правда. но..не спеши)

Ва
Валентина

Это так.

Валерий Гавинчук

правда и надо в это верить, а то и жить не зехочется

Ва
Валентина

Верно...только верить.

Валерий Гавинчук

правда и надо в это верить, а то и жить не зехочется