Андрей Гусс

Ударил в грязь лицом-забрызгал крутые тачки.Из них вылезли терминаторы,идут ко мне.Что делать?Читать наизусть стихи,перестрелять козлов,осенить крестом,усыновить,понять,простить,принять?

Ответы
Людмила Антонова

Две пули летели навстречу друг другу,
Две автомашины на гладком шоссе,
Из дальнего края, по разному делу,
Но встреча назначена была уже.

В одной был хороший и правильный парень,
Порядочный муж и любимый отец,
В другой за рулем бестолковый и пьяный,
Укравший чужую машину юнец.

Один шел по правилам, не нарушая,
Другой и на знаки совсем не глядел,
Один о возвышенном чём-то мечтая,
Другой же все песни блатные хрипел.

И первый людей подбирал по дороге,
Старушку в больницу, хоть времени нет,
Другой не заметив, задел на обгоне,
Коляску с ребенком и сбросил в кювет.

Те двое летели со скоростью ветра, как пули,
Их ангелы в небе в предбожье величье шагнули,
И тот, кто праведно жил, тот мог не бояться,
А тот, кто ад заслужил, в живых не остаться.

Тот глупый юнец был для матери горем,
Нахальством и подлостью с детства больной,
И если б он вдруг погиб на дороге,
Никто б не жалел бы, махнули рукой.

А парня другого любимые ждали,
Семья и друзья, даже маленький пес,
И если б им о несчастье сказали,
Видать никому б не хватило бы слез.

Те двое летели со скоростью ветра, как пули,
Их ангелы в небе в предбожье величье шагнули,
И вечным творцом справедливо тот выбор решался,
Кто к смерти на суд страшный шел, а кто оставался.

И на повороте вдруг бросил машину,
На встречную полосу пьяный герой,
И ясно увидел он смерти улыбку,
Лоб в лоб повстречавшись с машиной другой.

Но тот, кто в ней был в этот миг не смутился,
А тихо прости ему боже сказал,
И путь уступая свернул и разбился,
Тот дальше пошел, а он здесь умирал.

И выше берез в небесах душа полетела,
И тут же запели ветра почему, почему,
И липа, принявшая жуткий удар заскрипела,
Зачем же ему умирать за чужую вину.

Но Бог говорит, вспомни жертву Христа для сравненья,
Чья кровь невинная грешникам души спасла,
Бог любит и злых, и дает еще шанс для спасенья,
А праведных он через смерть восхищает от зла.

Джоник Боников

Нет, Г(н)усс, когда не способен до предела, когда понимаешь, что НЕ прыгнуть, не лучшее дело себя извалять в дерьме, то лучшее дело - молчать как минимум, ибо - смрад, который и заткнуть не всякому хочется. Теперь, подумай. Ты - отстой, если кому и нужен, то только дворовым девочкам не созревшим. Ты -0 и еще перешли твою грамму. Чтобы окончательно тебя уз...ть.

Андрей Гусс

Да попадались разные.Как различаешь?По базару?А где твой фирменный (показной?)цинизм?Надоел?Шипение виниловой пластинки для избранных?И по какому принципу спрашка подкидывает собеседников?

Джоник Боников

Привет, Гуссинский! Рад рад тебя видеть в добром здравии))) Что до "шипения", так это - того - не наливают тут в глубинах треклято завораживающего пульсара...вот приходится с вами без бухла чатиться))) А "принцип" давно стал невыносимо простонародным - все на благо одиноких сердец, все для их встреч и последующих расставаний через тернии мук. Поэтому собеседники исключительно подобраны по гендерному принципу(((

Андрей Гусс

Ха,Дж.Б.!Богатым я был в 80-х(где был тогда Гусинский?).Бабла на книжке было достаточно,чтобы купить квартиру и машину,но в Крассной Армии приходилось жить на 31копейку в день.20 копеек пачка сигарет"Дымок".Ну в столовках в обоих "Шереметьевых" обеды чуть по-дороже.А здравие моё давно подорвано нездоровым отношением родной страны ко мне.Знаю,что ты скажешь на это,поэтому сразу превентивный удар-пошёл на...Просто я в курсе происходящего.А что из бухла предпочитаешь?

Джоник Боников

Курс у нас всех один - через синтез к следующей временной стадии совершенства и лучше всего она просматривается сквозь кристально холодную водочку))) Вино - размягчает мозг, Амур в чреслах командует. Коньяк - миксует две стихии - разум с похотью. Лишь белая роднит с отрешенными аскезой)))

Андрей Гусс

Отрешился сёдня с художником Рогачёвым.Давно обещял.Её кушали,родную.

Валентина Прокопова

Стихи не помогут, крест-тоже, остальное- неприемлемо.Остаётся-перестрелять, хотя жестоко, конечно! Может, они шли с добрыми намерениями,а?

Андрей Гусс

Да,конечно!Приласкать,подогреть,накормить!

Татьяна Калюжная

Полина с поросячьим энтузиазмом соскочила в грязь сама, забрызгав всех сверху донизу, но дождь быстро поправил дело. ...

Андрей Гусс

Эй-эй!Прекратите нести отсебятину!У Шекспира не было никакой Полины!

Люба Борисова

по обстоятельствам... Хороший боец выигрывает бой не начав... иногда проще и сбежать.. всё зависит от обстоятельств )

Андрей Гусс

Ясная ГИБДД!Иногда, игра тянется годами(надо быть очень упёртым и упрямым)-но, когда достигаешь вершины-остаётся пустота и нелёгкий спуск...

Люба Борисова

но оно того стОит.. иначе зачем и жить )

Андрей Гусс

Во-во!Доктор,я буду жить?-ММММММММММММММММММММ...А смысл?

Юлиан

Удивить. И пока они, удивленные, будут стоять с открытым ртом, потихонечку смотаться.

Андрей Гусс

Да бывало смешно.После драки бандиты мне все деньги пытались отдать,а менты после разговора убегали.

Юлиан

Забавный случай

Андрей Гусс

Что ты!Вся жизнь забавная!Обхохочешься!

Юлиан

Мда...

Андрей Гусс

Ведь главное твоё отношение к жизни!Когда меня вытащили с того света,и после пары операций,полтора месяца под капельницей,с атрофированными мышцами,на костылях я изрядно ощипанный,но не побеждённый выполз в больничный коридор все мед сестрёнки апплодировали,свистели,кричали-Ура,Андрюха пошёл!

Юлиан

Похвально! 🙏

Андрей Гусс

Ещё бы!За службу получил 143руб.50коп. и почётную грамоту про то, что я абсолютный чемпион 4-ой роты по шахматам!Спасибо,Родине!Никто не забыт,ничто не забыто!

Viki

Нет...Вы так вывернитесь, чтобы прислониться ко всем им одновременно..

Viki

Они будут отстраняться, ибо Вы ведь испачкались в луже...

Андрей Гусс

Ох,Виктория!Жизни Вы не знаете!Пинать будут!

Viki

Ну нужно же сделать так, чтобы Вы улыбнулись со мной...

Андрей Гусс

А я чем занимаюсь?Это запланированная операция!Поднялся из лужи,сдёрнул балахон,перестрелял козлов!Улыбнулся ослепительно...ой...вот зубы пора вставлять...а то в Голливуд не возьмут.

Viki

😀

А. Е.

Делайте все что угодно из перечисленного, только не оправдывайтесь!!

Андрей Гусс

Сделал ФСЁ!А теперь убегаем?

А. Е.

главное во время убежать!!!Иногда это самый лучший выход!

Андрей Гусс

Они побежали за моим двойником,а я уехал на их тачках.

А. Е.

классно все получилось!!

Андрей Гусс

Лучшая импровизация должна быть хорошо отрепетирована!

Михаил Игнатьев

послать их к нашему правительству кто должен строить дороги?

Михаил Игнатьев

у них не было чувство юмора; Прости их

Андрей Гусс

Простил.И уже похоронил.

Михаил Игнатьев

царство им небесное!

Андрей Гусс

и земля пухом

Михаил Игнатьев

да да

Ирина Андронова

Ну если уже фейсом в грязи...-какая разница..-каков финал?..

Андрей Гусс

А кто говорил про финал?Это мета-метафоры,это не я ,а мой лирический герой,а в лингвистический анализ сейчас вдаваться нео-нео-хота.

Ирина Андронова

Не сомневалась!................

Виктория Посметная

Главное, не бойтесь их - тем более, что это бесполезно..

Андрей Гусс

Танки грязи не боятся!Я сам себе-война!

Галина Юдина

"Сжечь? Изваять? Убить? Забыть? Может быть, может быть."

Мартина

бегать быстро, если не хотите стать козлом отпущения

Мартина

блесните

Андрей Гусс

Задайте тему.

Мартина

вы сейчас рассказали,что отпустили грехи пацанам. Расскажите уж как Золушка стала Стэтхэмом

Андрей Гусс

Бр-р-р.Это страшная сказка.Сейчас надо отйти-потом жути нагоню.

Мартина

однако.Пушкин

Татьяна Быковская

Лучше сразу простить,а то потом не успеешь...))))

Андрей Гусс

Да-да! Всех простил, похороны оплатил,всех этих урок-бандюганов батюшка отпел-в Рай летят ,не иначе!Дел полно...

Татьяна Быковская

А,,, ну тогда легче...Я так понимаю,что ты их перестрелял,,, я то боялась,что не успеешь...))

Андрей Гусс

Нет.Я пацифист.Они сами.Я просто в овощной защёл-капусту.морковку купил.щи да каша,ясный пень.в сибири живём.дураков и дороги видели а медведей нет...

Татьяна Градович

если понять получится, а нет-перекрестите

Андрей Гусс

Сделал,как Вы сказали.Только,что вышел из комы...

Татьяна Градович

поправляйтесь. а долго в коме пробыли

Андрей Гусс

Ну пошутил!Просто рёбра ломали.сотрясения мозга,да зубов не досчитался.Давно дело было.Советская Армия,стройбат-арифметика судьбы.

Татьяна Градович

оооо,какой вы древний! а Армия так почти всех тогда учила, а сейчас...

Андрей Гусс

Не хочу быть занудой-назидателем.но армия и правда научила!А древний?Чуть младше рок-н-ролла!В первом классе мы писали чернилами из непроливашек.Но если бы Вы увидели меня живьём-ни за что бы не подумали!

Руслана

Берите тряпочку и бегом, бегом, бегом....

♛К
♛Оксана Колесникова

встать и доказать,что грязь лечебная!

Андрей Гусс

Во-о-о-т!!!Психов все боятся!Я сам боюсь,прости Господи!

♛К
♛Оксана Колесникова

а чиго нас бояться?

Андрей Гусс

а не кусаетесь?

♛К
♛Оксана Колесникова

хм...однозначно не могу ответить

Владимир Новиков

Смотря чьим лицом Вы ударили в грязь.

Андрей Гусс

абстрактным.

Владимир Новиков

В таком случае любой вариант подходит.

Андрей Гусс

А если конкретным?

Владимир Новиков

Ну если конкретным, то зависит как ударили. Может из тачки никто и не выйдет.

Андрей Гусс

Точно!Вспомнил!Было и такое!Я их тачку попинал,сказал-ну выходите,поговорим-никто не вышел-уехали.

Владимир Новиков

Ок. Решили вопрос.

Ла
Лариса

Усыновить и отлупить по отцовски!

Валя Гончаренко

Послать ...за грязью не пробовали

Андрей Гусс

Так...пока читал стихи-умерли все

Валя Гончаренко

От стихов?! Вот то была ПОЭЗИЯ!

Андрей Гусс

Сила слова!!!

Валя Гончаренко

Почитайте.