He
Helen

Какая Страшная семерка была составлена в VI веке сначала в недрах православной церкви?

Ответы
Сергей Волков

Православие возникло с разделением в 395 году Римской империи на Западную и Восточную. Богословские основы определились в Византии в 9–11 веках. Окончательно сложилось как самостоятельная церковь в 1054 году с началом разделения христианской церкви на католическую и православную. Постепенно разделилось на нескольких автокефальных церквей. Выходит что в IV веке православие ещё не существовало.

He
Helen

Спасибо

Сергей Волков

😊😊☺️Пожалуйста!!!

Александр

До реформы Никона церковь была правоверной, православие это ведическое понятие .Обрати внимание - что стоит на престолах церквей в наше время? Семисвечник, картина маслом. Так чьи это церкви, кому идёт сбор энергий?

He
Helen

😁👍

Ѻлегъ

ребята, изначально Русь крестили по греческому кону, но Сергий Радонежский наложил на христианство ПравоСлавие. Никон же реформировал обратно в греческий кон и церковь стала ортодоксальной т.е. правоверной. клей и оставалась вплоть до 1943 года, в сентябре Русскую Греко-Кафолическую ортодоксальную церковь стали именовать Русской православной 🤷‍♂️

Табуретыч

Есть история Православной Церкви, она ведётся уже 2000 лет.

Дмитрий Каракозиди

В VI веке еще не было православной церкви. Была единая христианская церковь.

He
Helen

Написала

Табуретыч

Увидел.)

Дмитрий Каракозиди

Была единая церковь. В 1054 году католики отделились и стало две церки Православная и Католическая. А что за семерка?

Табуретыч

Римская Церковь была Православной, об этом свидетельствуют надписи на Ватиканском соборе от первых пап: " Стойте братья в истине Православия"

Табуретыч

Первые 4 века Римская Церковь была самой сильной из Православных, а потом после гонений расслабилась, перестали читать святых отцов раннего Христианства, начали постепенно впадать в различные ереси и самомнения, папы всё больше хотели власти.. Византия терпела Рим до 1054-го года. В итоге в католицизме извращены все догматы Христианства, а то что в Католицизме считается святостью, в Православии считается духовной прелестью от бесов и самомнением.

Лукас Шакал

Семёрка треф

Ирина

🤔🤷‍♀️

He
Helen

А получился знак😁

Ирина

😆да я вся такая...знаковая😆

He
Helen

😁👍

Ирина

😘чмок

He
Helen

😘