Ек
Екатерина

Слушайте товарищи такой вопрос к тем кто живет в России. Вам часто по новостям говорят про Казахстан?и что вообще говорят?плохо у нас или же хорошо?

Ответы
Костя Кузнецов

Редко говорят, в основном хорошее, когда, что то открылось, о переносе столице помню из новостей узнал, о переименовании тоже, плохого не помню, а вот люди приехавшие на ПМЖ есть разные, кто говорит, что притесняют русских и ребятишек в школе и соседи и власти и т.п., а кто то наоборот говорит, что в Казахстане лучше было, Успехов, добра и мира

Ек
Екатерина

Спасибо большое за ответ

Костя Кузнецов

Счастливо

Рафаиль Канюкаев

С Казахстана к нам приезжают за продукцией, несколько парней работают на заводе, плохого не говорят, говорят, что зарплата меньше чем в России, а пенсия выше, жизненный уровень ниже чем в России и многие не хотят работать, это мне поведал знакомый фермер из Атырау (Гурьев)

Ек
Екатерина

О как!!!пенсия выше?не думаю

Рафаиль Канюкаев

Я тоже не поверил, но наши либералы твердят об этом

Ек
Екатерина

Ох надо же у нас тут живут люди с российским гражданством и получают пенсию рублями и живут ништяк

Рафаиль Канюкаев

Наш народ привык верить сказкам о забугорном "рае", придумали что все пенсионеры ездят постоянно отдыхать, а оказывается далеко не так, более 20% амеров буквально голодают получая 1200 долларов пенсии (на ЖКУ) платят 1200 долларов, вот и все

Helena Veselova

Не часто, но регулярно. Не ругают. Констатируют какие-либо события. Дружественное государство, Казахстан. Ваши дела - это ваши дела. Чего в них искать минусы, если отношения нормальные.

Ек
Екатерина

Ну это у вас так говорят...у нас всеподругтму наделе

Helena Veselova

Конечно, по другому. В другой стране и должно быть по-своему.

Ек
Екатерина

Ну не так как говорят про вас нам а вам про нас...

Helena Veselova

Так и это нужно просто учитывать. 🙂Какое государство без пропаганды и внутренней политики?

Tony † Ae 😈

Да нет, в основном если громкое что-то происходит, то говорят. Переименование города или громкие преступления. А так музыкантов от вас очень много приезжает, хороших.

Ек
Екатерина

Аа...хорошо))спасибо с новым годом

Tony † Ae 😈

Вас тоже

Дмитрий

Сам оттуда, жил там с рождения до 20 лет, в Павлодарской области. Да собственно особо и не говорят, Казахстан как Казахстан. Некоторые даже и не слышали о нём 🙂

Ек
Екатерина

Но сейчас здесь не очень хорошо

Дмитрий

И что же? Я знаю вообще что там ничего хорошего. Отучиться а работы нет, русских гонят, работы не дают нормальной, везде казахский язык нужен, который мне не даётся и просто который учить не хочется да и в целом люди начали бесить, сами казахи, которые из себя королей начали строить) а ещё щас там каждая вторая русская девушка замужем за казаха и детей им рожают, я не расист, но фу фу фу как-то... А может расист🤔 в любом случае что такое толерантность? Терпимость, только вот с какой стати я должен терпеть вот мне непонятно)

Ек
Екатерина

Во многом Дим ты очень прав

Очень редко говорят, слышал . что вы назвали свою столицу Нурсултан, про другие достижения науки . техники и искусства, пока тишина!

Ек
Екатерина

Ну почему же мы тазики еще производим

До нас, наверное они не доехали ещё, по этому ни чего не могу сказать! )) а так да, очень мудрое решение переименовывать столицу самое архиважное занятие и для народа полезное и для все республики в целом))

Ек
Екатерина

О да конеш все так только оно нам нах не надо

Я тут общался с молодым казахом. и узнал очень много интересного, оказывается, Чингисхан был казахом и Екатерина 2 заметая следы этого величия казахов снесла всю золотую орду в Астрахани ! А еще русские забрали у казахов всё мясо и устроили страшны голодомор !

Ек
Екатерина

О как!!!

Я даже проникся жалостью к казахам , вот что бывает когда кочевники попросили Александра II разрешить пасти свой скот в степях России и им это разрешили , и до 1924 года так и оставалось , а потом большевики сделали широкий жест и на те вам закончилось , тем что пока алкаш ельцын сопли пускал появилась независимая республика! Урок на века не делай быдлам таких подарков!

Io
Iosef

...максимум самит у вас прошел ..что ещё...а ну столицу переименовали, латиницу ввели... больше ничего в голову не приходит...

Ек
Екатерина

Ну это еще ерунда

Io
Iosef

...да без разницы..в любом случае ничего плохого не слышал..для россиян собственно.

Вера Попова

Вообще ДАЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ,ТОЛЬКО ЕСЛИ КАКОЕ ТО СОБЫТИЕ ПЛОХОЕ ИЛИ ХОРОШЕЕ ВСПОМИНАЮТ,А телевизор я не смотрю

Ек
Екатерина

Хорошо спасибо

Вячеслав Коршунов

Нейтрально. В Сети полно всякого. Потом и Казахстан разный. Атырау- не Алматы, жизнь и отношение разные

Ек
Екатерина

Согласна

Сергей Рюмшин

Очень..мало..новостей..с..Казахстана...Чаще..разве..что..когда..пуск.ракеты...с..Байконура..производят..))

Сергей Рюмшин

А..так..с..бензином..в..Казахстане..лучше..-в..полтора..раза..дешевле,чем..в..России

Ек
Екатерина

Ну за то в другом дороже

Сергей Рюмшин

это..что..же..дороже?

Ек
Екатерина

Где то дешевле что то где то дороже что то у них мать их баланнс и гармония

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пока Казахстан не войдет в сферу интересов всего России как Украина, то нечего там показывать

Ек
Екатерина

Ок

Друг Михаила

Про Казахстан говорят мало, но там идёт изменение не в лучшую сторону по отношению к России

Ек
Екатерина

Да точно

Друг Михаила

Вы там живёте? Если да, то валите от туда

Ек
Екатерина

Живу

Друг Михаила

Надо уезжать. Это лучшее решение. С Новым годом))!

Ек
Екатерина

Спасибо и вас с новым годом

Игорь Фолимонов

Врать не буду. Не знаю. В принципе ничего такого плохого не слышал, хотя телик смотрю редко

Ек
Екатерина

Спасибо большое

Игорь Фолимонов

Пожалуйста

Марина

Говопят, что все у вас сурово, дисциплина, поклонение идолу власти, медицина на нуле

Ек
Екатерина

О тут вы точно подметили все так

Марина

Это видно невооруженным глазом

Алексей Генералов

У Вас, это в Казахстане? У нас в Сибири есть приезжие оттуда, но никаких разговоров.

Ек
Екатерина

Ну вообще есть

Евгений А.

Не часто. Про Байконур иногда. Ну и если там выборы или что-то очень существенное.

Ек
Екатерина

Ага

Андрей Хрисанфов

Не часто. Нейтрально. Грят Вас турки скоро захватят. Вроде вы тюркоговорящие...

Ек
Екатерина

Неет

Игорь Крайнов

Казахстан мы смотрим напрямую или через МИР . Никто не говорил что у Вас плохо

Александр Клочков

смотрю на ютубе ваши новостные каналы мы ведь соседи ! а по тв почти нет инфы

Александр Клочков

и вот посмотрите

Ек
Екатерина

Спасибо

Александр Клочков

свое мнение потом скажите про эти каналы

Ек
Екатерина

Конеш

Олег Плахотин

Крайне редко,новости по ТВ вообше не смотрю,в ютубе в основном это Белорусь

Ек
Екатерина

Конечно мы не победимы

Олег Плахотин

Действительно

Олег Плахотин

С наступающим Рождеством

Ек
Екатерина

И вас так же))