Роман Серышев

что делать если стая собак нападает?

Ответы
Елена Парамонова

В моей жизни был такой эпизод. Слава Богу, это была не стая, а одна собака. Мне было лет 15. Я шла по дорожке и вдруг увидела, что за мной несётся огромный пёс, громко рыча и с явным намерением укусить. Я остолбенела, повернулась лицом к приближающемуся псу и стала его подзывать к себе: "Кутя, кутя". Причём от страха я не соображала, что делаю. Кутя была дезориентирована моим неадекватным поведением. Я стояла на месте, пока собака не потеряла ко мне интерес. Думаю, что со стаей этот номер не пройдёт. Но я бы посоветовала иметь в кармане горстку конфет. Попробуйте швырнуть их собакам. Надеюсь, они предпочтут полакомиться конфетами, а не Вами.))

Юлия Гасилкина

Вообще _ каждая собака на улице дожна ходить в наморднике. поводке и с хозяином. А бегающие стаи собак _ это вообще нонсенс.

Светланка Антипова

Не бежать махая руками. Если есть возможность ,забраться на возвышенность. Много есть вариантов,всех не напишешь.

Гузель Яруллина

Была я в такой ситуации. Не дай бог никому такому. А уж если попали, так хотя бы постарайтесь не двигаться вовсе

Владимир Селезнёв

перцовый баллончик остановит медведя, не то что стаю собачью, лично испробовал , Контроль-Ум называется

Николай Зайцев

Даже не знаю...Меня в прошлом году покусали, пришлось прививки делать.

Александр Бочаров

напасть в ответ. если и не спугнешь то парочку завалить успеть можно

Роман Серышев

завалить.. Голыми руками?

Светлана Яготинцева

камнями отбиваться, палками ну что есть под рукой и бежать бежать

Ka
Katya1993-09

Замереть и не двигаться.. ну или бежать оооченьбыстро)

Веточка. /

прятаться,повыше....а если есть с чего стрелять.....

Роман Серышев

камнями можно стрелять

Веточка. /

вы когда нибудь видели как бежит стая,голодных собак?

Роман Серышев

видел, и со страхом своим совладал.

Веточка. /

а что бы вы делали когда они летят на ребёнка,камушками откидывались бы...мы с сыном залезли на дерево,не помню как,и спасибо что у мужчины в машине оказалась двухстволка....я его всю жизнь помнить буду и благодарить.хотя я собак люблю ..

Олег Лендер

защищаться всеми доступными способами

Иван Николаев

носить с собой средства самозащиты

Светлана Гаева

лучше сразу обойди стороной

Андрей

Не показывай что боишься...

Виктория Гученко

Если стая, то Уже ничего.

Роман Серышев

но постойте собаки не волки- только похожи немного, когда голодные

Виктория Гученко

Да, конечно!!!

Роман Серышев

они же друзья человека

Гавринев Евгений

главное вовремя смыться

Ольга Боженова

Я стояла как в копаная!

Таня Потапчук

Не приходилось видеть.

Светлана

сохранять спокойствие

Лариса Осадчая

смотреть им в глаза!

Роман Серышев

это чертовски неприятно

Лариса Осадчая

но терпимо)))

Роман Серышев

терпимо не причем, когда вас кусают, щипоют- по независящим причинам выделяется потовыми железами фермент - этот фермент хорошо чувствуют собаки и уже смотри не смотри- может не помоч

Лариса Осадчая

не выделяйте контролируйте его!!!)))

Роман Серышев

смешно