Татьяна Грищенко

Почему нас, русских, знал и благодарил за Победу весь мир в 45 году...и почему сейчас нас не считают победителями, и даже наши дети почти не знают ничего о победе о войне, ведь в учебниках всего страничка о такой войне.Извечный вопрос - Кто виноват? и Что делать?Что делать. можно не отвечать, а вот кто виноват???

Ответы
Мартина

то,что "наши дети почти не знают"-это уже вопросы к себе лично и руководящей партии,где "деду хватит и спасибо за победу". И на дворе не 1945,а 2017-стоит все же взглянуть на часы,ожидая благодарности за чужие лавры. Вам,лично,весь мир ничего не должен,это вы должны своим прадедам,на своей земле,своими делами,укреплением стабильности и социального благополучия, неукоснительного исполнения для всех существующих законов и утвержденной конституции. Пока хватает ума искать в чужих глазах соринки,не замечая свои бревна

Людмила Яковлева

Уже 2017... У у нас всё ещё - как жить и кто виноват...царь, бог или герой...

Alexandr Kalikin

....Да мы сами и виноваты....кто нам мешает рассказать своим и детям и внукам о той войне...а мы опять про школу да про учебники....СТРАННО....ведь это так понятно а до вас не доходит....или хочет доходить...А ПОЧЕМУ....А ПОТОМУ-ЧТО.....ЛЕНИВО ЭТО ДЕЛАТЬ....НУДНО И КАЖЕТСЯ НЕ НУЖНЫМ....НИКОМУ НИ ВАМ НИ ВАШИМ ДЕТЯМ ВНУКАМ УЧИТЕЛЯМ....ТОГДА зачем это делать.....вот и не делают не обучают детей истории..а потом ищут КРАЙНЕГО....ВЕДЬ ТАК ? Главное РЕЗУЛЬТАТ.....А ЕГО НЕТ !

Алекс Гот

кто то в самой России хочет сделать из Русских папуасов или в своей стране загнать Русских как индейцев в резервации .Россию спасет только ВеликоРусский СлавяноАрийский дух и национализм!

Мирумир

А потому, что в 90 е исчезли из школ вечера и митинги, посвященные победе, ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНАМИ, И ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Нас вопистывала и школа в том числе.

Татьяна Грищенко

Согласна с вами , Наталия, во всём.......и так н не хватает

Stormbringer

Потому , что фашизм победил не русский народ , а советский !!! А дети не знают потому , что дядя Вова больше думает о своих счетах в офшорах , а не об образовании.

Татьяна Грищенко

Ай да умница, спасибо огромное, ведь ещё ни один комментатор не исключая и меня не вспомнил, что мы были СОВЕТСКИЕ и страна наша была СССР...Всего вам самого доброго, светлого!!!

Stormbringer

Вам и Вашим близким тоже всего наилучшего !

Portable Toy

в книгах ничего достоверного не пишут.не буду писать что виноват запад который веками грабит страну а то что власть продажная была и есть это факт.

Епифания

Почему же не считают? Считают. Просто70 лет уже прошло, может чем-то другим стоит погордиться? "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов" (Мат. 8:22б)

Анатолий Васильков

Виновны те кто написал и утвердил учебники истории . Это страшное преступление против РОССИИ и всего РУССКОГО мира Лобное место должно работать

Татьяна Грищенко

Сколько в стране министров - капиталистов и от образования тоже...Куда же они смотрят.Или и их тоже к лобному месту???

Анатолий Васильков

А смотрят ли они ??

Татьяна Грищенко

А чем же они занимаются за такие - то бабки???????

Анатолий Васильков

Это надо у Медведева спросить . чем они там занимаются

Василий.

Искать виноватых нет смысла, виноваты мы сами то, что не передаем свою память о погибших в ту войну родственников.

Татьяна Грищенко

Мы передаём, но нам перечат учебники,ТВ, разговоры о том, что не было панфиловцев. не было героев пионеров, а вместо них фильм Сволочи, позорящий наш народ, я часто смотрю передачи. т.к. сижу дома, и вижу все 35 лет как трясли грязными руками наших героев, кумир у них была - Новодворская, подохла. так сейчас говорят. что она была ненормальная психически. неужели это не было видно сразу....Так что не США виновны, а виноваты свои оборотни и лжекоммунисты, тем более, что настоящих оставалось всё меньше, гибли на фронтах, в борьбе с врагами оставшимися после войны.....

Василий.

Мне вот, что отец передал, о своих братьях погибших на войне, дети мои знают, что-то.

Андрей Григорьев

Страничка??? Вообще-то в учебниках истории по Великой Отечественной войне несколько параграфов.

Гриша Белоусов

Политика англосаксов против России началась ещё во времена Ломоносова...

Татьяна Грищенко

Ну зачем такие дебри??.Почему все любят опираться на те факты, которые никак проверить нельзя за давностью лет.а вот то что рядом объяснить не можем???Или не хотим?

Гриша Белоусов

....массоны слишком сильны, что бы допустить это разоблачение; возьмите хотя бы татаро-монгольское иго...

Лидия Аитова

Сами виноваты. Детей надо воспитывать самим, а не надеяться на дядю.

Екатерина Ламберт

"...мы их освободили и они нам этого никогда не простят..."

Татьяна Грищенко

Но почему так резко изменилось отношение именно после развала СССР?????

Екатерина Ламберт

Раньше боялись потому и помалкивали

Татьяна Грищенко

А сейчас почему откровенно ненавидят и плюют нам в лицо,,,

Екатерина Ламберт

По ряду причин: отчасти из зависти, отчасти от лютой ненависти, а главное из-за отсутствия уважения и страха

Татьяна Грищенко

Нам завидуют? Кто? И почему отсутствует уважение и страх

Екатерина Ламберт

Неужели вам такие очевидные вещи надо объяснять?! )

Татьяна Грищенко

Не надо...для меня это далеко не очевидно....до свидания...

Наталья

наверно тот кто такую программу в школе ввел

Татьяна Грищенко

А если немного расширить ответ, глубже и раскинуть мозгами.......Кто контролирует введение программ, ведь сколько у нас министров образования, а виновен программист, вернее составитель......

Наталья

при чем тут программист,я и о нем не знала никогда

Серик Рустимов

Нам остается учиться на ошибках прошлого!

Ле
Лета

Вы помните первую мировую,чтите память?

Татьяна Грищенко

Конечно помним и чтим, потому что зачитывалась литературой и художественной в том числе, я люблю героев первой мировой...помню их, в них была та же удаль и смелость.........

Ле
Лета

А другие не помнят

Татьяна Грищенко

Ну откуда это вам известно? Те, которые не помнят даже ВОВ, не интересуются, конечно же не помнят и 1 мировую.Если 30 лет назад мы были самой читающей страной, грамотной, то теперь ........

Ле
Лета

Ну я как-бы в реале живу

Одинокая Сволочь

перестройщики и реформаторы..

Татьяна Грищенко

Согласна на все 100%

Майя Ли

Мало святого осталось сейчас

Миша Чернов

Путин же! как и всегда

Татьяна Грищенко

Благодарю, очень рада такому ответу..

Олег

Мы сами и виноваты...

Татьяна Грищенко

Ну и в чём лично моя, ваша вина, моего брата. соседа и многих других. В чём наша вина?

Олег

В равнодушии.ссср разваливали все молчали.страну разворовывают все молчат.единицы не в счет

Татьяна Грищенко

Доколе молчать - то будут??? И ведь главное даже не в том, что молчат, а в том, что слишком многие поддерживают, радуются. такой жизни.Ведь сколько мне пишут гадостей на мои вопросы, и быдлом обзывают и матом шлют. а ведь вопросы то реальной жизни, А уж какая любовь к Путину, что он возомнил себя миссией, освободителем, благодетелем народа российского...

Олег

Я Танечка с вами...душой и телом😊

Татьяна Грищенко

Спасибо, хоть иногда пишите мне, ладно? Просто так иногда хочется понимания. Живу одна, 2 года назад умер сын, в больнице из -за невнимания и непрофессионализма врачей с купленными дипломами...была плановая операция, говорили несложная, а после операции были праздники, день независимости, что там случилось, меня к нему не пускали... извините, просто хочется хоть кому -то верить..Всего вам доброго и светлого...

Олег

Сколько таких случаев знаю...ужас.фальшивые не только дипломы.вся страна это одна фальшивка