Старик Зангетсу

чем рекурсия отличается от цикла?

Ответы
Михаил Большаков

Чисто теоретически важно понимать, что циклы не являются обязательной принадлежностью языка программирования и могут быть заменены рекурсией. Хорошим примером является программа paradox, демонстрирующая неразрешимость проблемы остановки. Рекурсия позволяет задать более выразительную версию:

recursive_paradox
— Завершается, если и только если не завершается.
do
if terminates ("C:\your_project") then
recursive_paradox
end

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

цикл -- фиксированное количество шагов на которых выполняется действие, рекурсия выполняется до тех пор пока не сработает условие выхода из рекурсии -- а их два по большому счету: 1) закончились данные, 2) найдено нужное значение...а так они похожи внешне

Алексей Ковальчук

Цикл-это закольцевание каких то процессов, а рекурсия-эт когда процесс сам себя вызывает.(вызывает бесконечно)
(Ну я так понял что это вопрос по программированию)

Смадияр Усенбаев

Судя по приставке ре (обратно) - обратный курс (направления), мне кажется, это обратный цикл! Видимо, и этим он отличается от "прямого" цикла.

Альбина Барышева

У каждого способа решения задачи свои преимущества, но…
Любую рекурсивную функцию можно заменить циклом и стеком.

Светлана Шестерик

Рекурсия - вывод функции на саму функцию вывода функции...
Цикл - повторение функции по определенным параметрам

Светлана Шестерик

Рекурсия - вывод функции на саму функцию вывода функции...
Цикл - повторение функции по определенным параметрам

Ольга Владыко

...КОЛИЧЕСТВОМ.....ЦИКЛОВ МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО....ЭТО ЛИЧНО Я ТАК ДУМАЮ, А КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, НЕ ЗНАЮ....))))))

Kazanova :)

цикл повторяется постоянно, а рекурсия противоположно может))

Александр Боровков

Рекурсия - описание самоей себя... Цикл таки, процесс...

Виталий Попков

ВЫЧИСЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЁННОМУ ЦИКЛУ-РЕКУРСИЯ

Алла Власова

если б знать что такое рекурсия

Лариса Ларуша

видимо его отсутствием.... 🙂

Марина Гребнева

не знаю что такое рекурсия

Татьяна Крылова

А какая мне разница - чем?

Ленусик @@@@@

слишком сложно с утра...

Василий Торошин

А энциклопедия на что?