Анна Анна

Чему учат русские народные сказки? Вы вообще читали их (во взрослом возрасте)? Будете ли читать детям? Например, в "Зимовье"-прямой шантаж зверей против трудолюбивого быка, "Красная шапочка"-неуважение и пренебрежение к своим родным -пожилую и больную мать поселила одну в глухом лесу, а дочери-вместо имени дала кличку; "Лиса и заяц"- на обман Лисы Петух ответил тоже обманом и шантажом; "Кот-воевода и лиса"-учит выгодно быстрее выскочить замуж и с тайной корыстью использовать своего мужа и т.д?

Ответы
Александр Слесаренко

Ого. интересно, и не задумывался )) но есть множество хороших Про репку (что манюсенькое участие тебя, может изменить ситуацию) , кот в сапогах, снегурочка, мойдодыр.

Тома Сс

😳😳😳😂😂😂их просто в прямом смысле написанной сказки -читать следует 🤔🤓🤓😂😂😂а не в человеческой интерпретации

Айдар Багаув

Это ты сейчас находишь подтекст (жизнь портит), детский ум не настолько поражен "жизнью" и ему достаточно просто отличить добро от зла ;)))

Анна Анна

это как??? Свинья говорит Быку, который сам один построил дом (потому как никто не захотел присоединиться)-"А не впустишь мы дом подроем, крышу стащим, окна повышибаем.."( это группа зверей-Свинья, Баран, Гусь, Петух)- Что тут доброго? Они могли просто извиниться и попроситься, а Бык их простить- этому должна сказка учить

Айдар Багаув

Тогда и сказка была бы намного короче извини, прости и все сказке конец. Да они не идеальные, сама вспомни в детстве ты на все "спорные" моменты обращала внимание?

Вадим

Точно..лучше учить добру и правде. Поэтому мы нашим детям читаем Библию а не сказки языческого прошлого

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂😂😂😂😂😂😂Здесь не все то и Русские.. Да и вообще.. У нас были

Анна Анна

я открыла книжку - русские народные сказки- и беру первые попавшиеся)) к сожалению не хватило места в сообщении- написать обо всех)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да это мало ли что написано )) На сарае тоже -... написано, а там - дрова😂😂😂

Лё
Лёшка

все правильно, предки умные были, и нас учили вертеться как могли))

Мister N

Сказка ложь да в ней намек, добру молодцу урок!))) не девице........

Владислав Никишин

Сказка ложь, да в ней намек, добрым людям всем урок)))

Бес Пристрастный

"Красная шапочка" - это не русская народная сказка.

Анна Анна

согласна

Oleg Simanov

А семеро козлят............ и три поросенка.......... блиин

Анна Анна

"Семеро козлят"-самосуд Козы, "Три поросенка"-безответственное отношение к работе, халяве

Oleg Simanov

ну да... так и есть

Юрий Боровой

О как. Так и Пушкин тоже сочинил, про рыбака.

Владислав Гущенков

сказки взяты из жизни получается

Анна Анна

в том то и дело, и дети должны равняться на таких "положительных героев"? Шантаж, обман, предательство, убийства, самосуд- это норма жизни?

Dan Volk

нормально)) зато как жизненно)

Ке
Кеволеч

готовят к взрослой жизни

Латышев Дмитрий

не надо всё усложнять.дети сами разберутся . а вас попросят разъеснить.и какую интапритацию преподнесете вам решать))))

Ан
Андрей

Это Вам не санаторий .... ))