Та
Татьяна

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн, каждая из них по отдельности только 3 ?Неужели это правда?

Ответы
Дмитрий Бельхард

Мне кажется лошади уже на тонне загнутся. А так нужно считать учитывая силу отталкивания и т.д

Та
Татьяна

я тоже так подозреваю 🙂

Alexaj Agafonov

сущая ложь

Alexaj Agafonov

физика не точная когда я узнал-удивился

Та
Татьяна

но расчеты в физике - точные, они на математике; есть в физике и другие разделы, наверное, речь про них; я оптику очень любила

Alexaj Agafonov

но основные законы они экспериментальные там нет точных законов,а математику уж потом подключили

Та
Татьяна

конечно, каждый эксперимент что-то новое может показать

Alexaj Agafonov

все базовые законы из опытов

Виталий Позыгун

7.5 т.

Та
Татьяна

так много? я думала, что меньше

Виталий Позыгун

ну если 15 тон две лошади то одна получается 7.5

Та
Татьяна

возможно, я не могла предположить, что такова грузоподъемность лошади, выходит, что они сильные очень

Виталий Позыгун

вы ведь так написали... понятия не имею сколько лошадь тянет...

Та
Татьяна

я прочла это и удивилась 🙂

Вовчик

Нет)

Та
Татьяна

это закон общей упряжки от Грэйс - я удивилась написанному

Вовчик

Понятно

Кот Макси

Нет

Та
Татьяна

а сколько смогут?