Кsюnя (Оксана)

Вот интересно, из чего развивается депрессия, только настоящая, не та хандра, которая посещает каждого хоть раз когда нибудь. Депрессия - это достаточно тяжёлое состаяние, без врачей не лечится. А вот откуда берётся?

Ответы
Николай Дубинин

..."Усилия что тратятся в пустую, способны умертвить того, кто их предпринимает".
Да, это тяжелое состояние. И врачами тоже не лечится.
Депрессия развивается постепенно, и главная причина отказ от ответственности за свои эмоции, за свои действия.
Сам впал в состояние депрессии, причем в крайнюю ее форму, после "лечения", и консультации с психиатром, сам выбирался из этого состояния.
И только после узнал от авторитетного человека: если у Вас нашлись силы, что бы погрузить себя в депрессию, то не сомненно, найдутся силы выбраться из подобного состояния, и даже крайнего.

Кsюnя (Оксана)

Ого, ничего себе, хорошо что справились

Виктория Лозина

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: + 7 9 8 2 7 3 8 6 0 1 7 ...

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, мне не надо, уж тем более целителя

Юр
Юрий

Депрессия - это не болезнь, а ощущение бессмысленности своей жизни, ощущение своей ненужности. Такое невозможно вылечить, тем более лекарствами, такими как антидепрессанты. Ты или по капельке за собственные волосы вытаскиваешь себя из этого болота, на что уходят годы и даже десятилетия, либо уходишь в запой, наркотики, да мало ли во что...

Кsюnя (Оксана)

Ужас

Юр
Юрий

Всё, что не убивает, делает нас сильнее...

Кsюnя (Оксана)

Согласна

Вадим Сперанский

Депрессия работает примерно так же как диабет. Только замените во всем разговоре инсулин и сахар на дофамин и серотонин. К депрессии как правило приводит переизбыток стимуляции. Человеку ныне недостает периодов тишины мыслей и скуки.

Вадим Сперанский

Цинизм и нигилизм есть здоровые защитные реакции психики на избыток разачарований

Вадим Сперанский

Это не причина это лишь сопровождающиеся симптомы

Кsюnя (Оксана)

Да ну, цинизм и нигилизм чаще встречаются у нынешней молодёжи, у которой, по сути ещё и опыта толком никакого нет, а только большое желание выпасть из гнезда, у зрелых людей с опытом это реже, ну мне так кажется

Вадим Сперанский

А что для того чтобы разочароваться в жизни нужно обязательно много опыта?) если тебя чуть не с рождения бомбардируют общей безнадежностью будущего

Кsюnя (Оксана)

Да ладнааа

Лина

вот та хандра накапливается и вырастает в патологическое состояние депрессии, когда человек не сбрасывает негативные моменты каждого дня, а копит их в себе и помнит, кармашек для обид переполняется и заполняет всю душу отходами ))

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Котик - Наркотик )))

У человека в мозгу есть защитные механизмы на всякие стрессовые и трагические ситуации — чтоб легче было их пережить, но когда то они не срабатывают и начинается чёрная полоса — никаких хороших мыслей , только переживания

Кsюnя (Оксана)

Это плохо

Константин Крылов

Это состояние дисфункции некоторых групп нейронов мозга и появляется от совокупности различных факторов в разных пропорциях. Безусловно, имеет влияние и наследственность. У каждого это происходит по своему рецепту.

Ма Руся

Костя. Я думала, что у меня появились от постоянного насилия (физического и более страшного-морального), напряжения и страха в первой с.жизни.

Кsюnя (Оксана)

Зачем терпеть насилие?

Ма Руся

Это в прошлом. Он знает.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо что в прошлом все это осталось, но плохо что в прошлом это вообще было

На
Натощак

Предрасположенность к депрессии определяется разными факторами. Один из существенных — генетика. У людей, чьи ближайшие родственники страдали этим расстройством, вероятность его развития может быть повышена.

Кsюnя (Оксана)

Я предполагала такой вариант

Николай Балакирев

Никогда не было, но вот близкое к этому состояние бывало. Берется изнутри, конечно. Душевный момент, когда разрыв между внутренним и внешним миром слишком большой. Интровертов, думаю, поэтому редко посещает

Кsюnя (Оксана)

Интересный момент про интровертов, у меня тоже было близкое состояние, когда от безысходности просто трое суток втыкала в потолок, а потом разом встала и пошла дела делать, вдруг пришло осознание, что все наладится

Николай Балакирев

Так вот, такое состояние потому было, поскольку мы привыкли ждать от окружающих похвалы или сочувствия. А когда наедине с собой человек остается, он состязается со своими эмоциями и недостатками, точнее, та личина, которую человек надел для других, она мешает в этом плане. Человек должен быть собой. Но и это не идеал. Нужно еще отвыкнуть от себя в смысле внешних масок, переделать свою личность. Так Джо Диспенза в своей книге пишет, практически со всем согласен

Кsюnя (Оксана)

Интересное замечание. А про Джо Диспензу даже не слышала, он психолог?

Николай Балакирев

Доктор каких-то наук... Снялся в фильме "Кроличья нора, или что мы знаем о Вселенной". Биографией правда предпочитает не делиться. В прошлом получал травму позвоночника, выбрался с помощью своей методики

Владимир

одномоментно такое состояние не появляется. Это скорее совокупность событий, с которыми человек эмоционально не справляется. Дальше идёт выгорание, апатия и все сопутствующие такому состоянию диагнозы.

Кsюnя (Оксана)

Очень может быть

Леди Кена

Я знаю это..очень тяжёлое заболевание..болела больше года...лежала в больнице..лечили даже шоковой терапией...но в Германии не смогли вылечить..помог простой русский психиатр...но причин не знаю

Олег

Внутреннее изменения в организме на фоне горманально- физиологических измений возникших в результате внешнего воздействия на нервную систему. Без отсутствия сопротивления личности.

Олег

Какия разница

Кsюnя (Оксана)

Ну да вообще

Олег

Депрессию может победить только шопинг, путешествия и секс!))) 🤷‍♂️

Кsюnя (Оксана)

Думаю, что вряд ли, я же говорю не о обычной хандре от скуки

Олег

И я! Иначе психушка если человек не сам справиться.

Се
Сежок

Берется изнутри -от хронического недосыпания. от нервных перенапряжений от плохого питания. от недостатка прогулок и нехватки кислорода А у меня была от колдовства свекровки.

Ма
Мария

Сам человек накручивает на себя это.Много проблем у человека и он несет этот груз на себе.Он не знает как поступить .Почему ? Потому что не знает путей Бога.

Кsюnя (Оксана)

Тоже верно

Ма
Мария

Сам Иисус сказал :,,Придите ко мне,все,кто тяжело трудится и несет тяжелую ношу,и я дам вам сил. Наденьте на себя мое ярмо и научитесь у меня,потому что я кроткий и смиренный,и у вас появятся силы " ( Мат .11:28,29)Почему бы не попробовать,? Сбросить свое ярмо ,и легкое одеть ярмо Иисуса? Он дает сил,главное он-кроткий и смиренный?

Валерий

Я точно знаю что такое тяжелая депрессия. Несколько раз лечился в психдиспансере. Самое страшное заболевание. А вот причина может быть разная.

Кsюnя (Оксана)

Серьезно? А по вам не скажешь

Валерий

Я научился прятать своё состояние. И на этой авотарке я когда был здоров

Кsюnя (Оксана)

Хорошо, что научились справляться, держитесь, здоровья Вам и физического и психического❤❤❤

Валерий

Спасибо

Сварог

Без врачей лечится почти все))) депрессия берет начало в глубине сознания,подкармливается неудовлетворённость б и несостоятельностью

Гриша

три качества природы: свет, знание(сатва) страсть, движение(раждас), неведение, инерция( тамас)... преобладание тамаса - депрессия

Кsюnя (Оксана)

Ух ты

Вадим

Как сказал один древний доктор- все болезни- от нервов,только некоторые - от удовольствия! Похоже,что депрессия- из первых.

Кsюnя (Оксана)

Скорее всего

ск
сергей кравцов

Оксана , а причин может быть много и врачи не помогут. Первое что пришло в голову это не разделенная любовь

Кsюnя (Оксана)

Да ну

ск
сергей кравцов

А что разве не так?

Тигр Очень Ласковый.

У меня лёгкая депрессия каждую зиму, до самой весны. Из-за морозов мозг отключается и полный ступор.