Леди Иск

Со временем даже мультики приобретают иной смысл. "Зимняя сказка" из серии про Медвежонка и Ёжика. Вкратце, Медвежонок погулял на славу, в следствии безудержного веселья заболел. Ёжик спешит на помощь, дежурит у постели, кормит, лечит, переживает. Медвежонок очухивается и спрашивает - а ты чего, Ёжик, здесь сидишь то? Вопрос - всегда ли нужна жертвенность, о которой не просят? Я не про дружбу сейчас.

–2
Ответы
Elchin Kuliyev

Муж, находясь много месяцев в коме, пришел в себя. Его жена постоянно находилась рядом с ним. Открыв глаза, он сказал свой жене, сидящей у его постели: -"Ты была со мной в самое трудное время. Когда меня уволили -ты поддерживала меня, когда в меня выстрелили и ранили — ты была рядом, когда мой бизнес прогорел — ты была здесь, когда мы потеряли наш дом — ты была со мной, когда моё здоровье стало совсем плохим — ты оставалась со мной. Ты знаешь, Марта, что я думаю ? ". -"Что, дорогой ? " — улыбаясь, мягко спросила жена и её сердце наполнилось теплом к мужу. — "Я начинаю думать, что ты приносишь несчастья. "

Леди Иск

Отлично. Просто в точку

Elchin Kuliyev

спасибо)

Сергей Богатов

А Ёжик-то знал,что если бросит Медвежонка,то он погибнет.Даже Снегиря не послушался.Он и на благодарность не рассчитывал,а слушал свое сердце и свою совесть.Всем бы людям так.Чтобы чувствовали чужую беду.

Сергей Богатов

Думаю,это бестактно с его стороны.Когда не просят.А так ведь у всех своя точка зрения,видение жизни через призму собственного внутреннего мира.Как говорится-одни видят звезды в небе,другие грязь и лужи.

Леди Иск

Да. Кто то видит луну в небе, а кто то отражение луны в луже

Сергей Богатов

Ну хоть отражение Луны,а не зацикливание непосредственно на луже.Кстати,сегодня в небе родившийся тонкий месяц.

Леди Иск

Можно желания загадывать на новую Луну. Спасибо за столь содержательную беседу. Правда, спасибо

Сергей Богатов

Вам спасибо!Очень приятно.💐💐💐

Ведающий.

Если человек сам решил пожертвовать своим временем ради спасения другого, то осуждать никто не имеет права🤷‍♂️. Другое дело, что это могут не оценить. Но к этому нужно быть готовым.

Ведающий.

🤣🤣🤣Как легко тобой манипулировать.

Леди Иск

Пожалуй, не буду отвечать, а то опять всё удалишь

Ведающий.

Расслабься))

Леди Иск

Ладно))

Ведающий.

😉

Александр Рузметов

Тоже вопрос интересный. Я в такое уже попадал. делаешь добро, а в ответ: "А тебя же не просили, сам захотел или напросился". Хотя об этом и не напоминаешь

Леди Иск

Ну, по сути , это правда. Не просили ведь. Инициатива наказуема

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спорный вопрос может и нужна она с одной стороны делает нас лудще и даёт шанс этому миру! А с другой стороны продолжает линию сволочей!

Леди Иск

С появлением интернета и Ютуба это известно всем.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне не нужен был ютуб я на своей шкуре это ощутил!

Леди Иск

Мне кажется, все, почти все в своей жизни ощущали нечто подобное. У каждого свое. Но необъяснимое. Этого же много вокруг, если повспоминать и задуматься. Я ни в коем случае не умаляю ваши ощущения

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа это так! Но всеж интересно а что насамом деле в нас заложено если включить все по полной! Где границы наших возможностей!

Леди Иск

Тема эта древняя, лучшие умы человечества над ней трудились. Трактатов, книг, фолиантов написано немало. И слишком серьёзная, чтоб вот так, налегке, всунуть её в обычный разговор между делом.

Виктор Соловьев

Умение оказать помощь сродни исскуству...Если плоть терпит страдание -то оказать надо .Это не простая тема..

Леди Иск

Виктор, ваша фраза "плоть терпит страдание", она ведь двоякая. Ну, хочет наркоша самоубить себя, это его выбор. Не дай бог, конечно, никому из близких такого не познать. Непростая тема. Но всегда есть да и нет.

Виктор Соловьев

Ну, хочет наркоша самоубить себя,-это вы говорите..Он хочет удовольствия-причем реальные..и готов отдавать большие деньги за кайф....Это позже приходит осознание..

Анна

Никогда не нужна. Но если человеку хочется,то пусть жертвует. Главное счёт не выставлять за свою жертву

Леди Иск

С этим бывает трудновато. Ведь, зачастую, жертвующий часто играет в пострадавшего, провоцирует всех вокруг спасать себя, жалеть себя, участвовать в нем. Ведь он(она, чаще) жертва чужого равнодушия, надо же. Но ведь жертва- это его ответственность, более того, это его неповторимое счастье

Анна

Согласна. Самое плохое именно это

В Лад

почему то по прочению в гоову пришел ьолько один образ - жертвенность проститутки.... потом - душевной

Леди Иск

Т.е. у Ёжика жертвенность душевной, липкой проститутки?

В Лад

ну, ежик то здесь только проекция себя, удобного для принятия себя же, на такую беззаветную жертвенность, ведь реальное рассмотрение конкретики так не романтично прагматично...

Леди Иск

Хорошо, пускай даже так про Ёжика и твою проекцию себя. Но с каких это пор проститутки вдруг стали жертвенными?

В Лад

слушай, серЕалы вредны, для восприятия

Леди Иск

Не переобувайся на ходу. Я как раз таки про Нарцисса и ручей легенду перечитала.

Ручей долго молчал и наконец ответил:
- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он - прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота….
Вот про что я думала, а не про сериалы и проституток

В Лад

ну и я нк про них, это лишь рвдикальность образов

Леди Иск

Всё ж талант у тебя - выбить фразой человека из равновесного состояния. Лучше б предложил в лес сходить, поорать на деревья

♂М
♂ Мальчик ♂

Думаю да. Так мир будет добрей. Мало таких кто просто собачку спасёт которая тонет, не думая о себе.

♂М
♂ Мальчик ♂

Скорее ночами плачет, мы этого не знаем. Психика сломана у человека. Но держится. И ваш знакомы выдержит. Главное желание Жить .

Леди Иск

Что нибудь хорошее на ночь скажите

♂М
♂ Мальчик ♂

Желаю чтобы Вам приснились Самые красивые сны. Чтобы Вы проснулись с Хорошим настроением И проблем у Вас никогда не было. Но и Здоровья самого крепкого Вас и вашим близким🤗

Леди Иск

Спасибо

вт
владимир тишина

может и нужна, но я тем кто просит не успеваю жертвовать

Леди Иск

А почему не успеваете, долго думаете?

вт
владимир тишина

много просящих

Леди Иск

А вы олигарх?

вт
владимир тишина

токарь

Леди Иск

Ясно

вт
владимир тишина

а как же, ведь к олигарху подойти с просьбой намного тяжелее, чем к токарю

Igor Kulikov

но это дружба и есть,и дайте медвежонку шанс осознать

Леди Иск

Да с дружбой всё понятно. Так и должно быть.

Igor Kulikov

а ещё молча поговорить на завалинке

Леди Иск

🖼

Igor Kulikov

именно так

Сергей Кожин

Ох... ё... сложно то как... А в принципе для своих можно😉

Леди Иск

Такие люди у нас, в основном, добрые. Хорошие ответы идут.

Ё✨
Ёжик ✨

не торопитесь помогать тем, кто вас об этом не просит

Леди Иск

Ибо благими намерениями

Ё✨
Ёжик ✨

можно и так сказать

Бу
Бумеренг

Как знать,как знать....... ....

Сергей Ханьжин

Твой вопрос-тема для диссертации!!!)))))))))))

Сергей Ханьжин

ирония и сарказм-это мой конёк)))))))))))))))))))))))))))))

Леди Иск

Конькобежец, ёмое))

Сергей Ханьжин

Бегу,аж шуба заворачивается.)))))))))))))))))))))))))

Леди Иск

Зиму хоть дождись, целеустремлённый))

Это Я

Есть от природы заложено- забота

Леди Иск

Медвежонок не просил о нем заботиться, насильно причинённая забота бывает навязчивой

Это Я

Но я не слышал - отказа

Леди Иск

А я не слышала "спасибо"

Это Я

Они друг-друга поняли

Феникс Ясный Сокол

Знала бы прикуп жила бы в Сочи ))

Леди Иск

Это сейчас каким боком сюда?

Феникс Ясный Сокол

А тем что ты никогда не знаешь нужна твоя жертвенность или нет и как потом она тебе аукнется ( или отсутствие ее )

Леди Иск

Неприятно ваш ответ прозвучал. Всё гораздо проще.
Вот если любишь и делаешь человеку хорошо, не надо ждать обратки. Либо делай хорошо и ничего не жди, либо не делай, раз нет обратки. Ну никто не обязан тебе отвечать на твою жертвенность. И ты либо принимаешь это, либо уходишь.А не гадаешь- не зря ли я тут вся изжертвовалась

Св
Светлана

Жертвенность вообще не нужна

Леди Иск

Не нужна. Но сколько людей любят её заниматься

Св
Светлана

Так им это нравится😜

Леди Иск

Действительно)

Дмитрий Степанов

Друг иначе и не мог поступить

Леди Иск

Я специально добавили в самом конце, что я не про дружбу задала вопрос

Дмитрий Степанов

Да я понял...

Tamara Cabbarova

жертвенность не все ценят

Леди Иск

Так это личное дело жертвующего. Не за ради оценки.

Tamara Cabbarova

но ведь неприятно,если зря

Леди Иск

Ого, Тамара, какие у вас критерии. Тогда вопрос - вас кто то просил о жертвенности? Которая неприятная, если зря?
Лучше вообще никакая жертвенность, чем та, которая напоказ и ждёт благодарности

Tamara Cabbarova

когда хочешь помочь человеку,и он,не понимая,что это для его блага делается- отвергает или пренебрегает-это неприятно.Ну я про близких говорю.Чужим моя жертвенность навряд ли нужна.Навязываться не стоит

Леди Иск

Хорошо. Спасибо за ответ.