Алемжан

Какое то неправильное словосочетание "супружеский долг".Это же не долг,это приз,бонус,подарок,да?

Ответы
Наталья Шмидт

Словосочетание очень древнее, у разных стран и народов имело очень конкретный смысл вплоть до государственной политики (у монархов, например)

Ирина В

Под долгом каждый подразумевает всё, что угодно. Но в твоем случае, ты совершенно прав. Только должно быть желание обоих супругов

Марина Евпак

Это сейчас по любви женятся и это бонус и приз. а раньше за кого скажут. Вот и долг. Должен спать. чтобы род свой продолжить.

Екатерина Розинкина

Хорошее дело браком тоже не называют, но тем ни менее многим это не мешает счастливо жить всю жизнь. 🌹

Елизавета Коновалова

а до супружества это не долгом называется. а блудом. Да точно подмечено слово вообще не правильное

Юлия

А почему в таком случае семейный союз называют БРАКОМ? Разве хорошее мероприятие браком назовут?

Тамара Борисова

Приз, бонус, подарок - это если есть Любовь) В остальных случаях (а они так многочисленны) - долг...

Ke
Kenngin

ну в трактовке голова болит и времени нет с мужской стороны можно и так воспринять 🙂

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Кому то приз) , кому то долг!) А кому то , каторга!))) Кто с какой строны на это смотрит!)

Wislav Шнеле)))

Ктр что выберет..

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я лично, хочу от супруга любви и верности! Что бы относился всю жизнь, как в медовый месяц)

Wislav Шнеле)))

А это возможно, и дай Бог всем!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я знаю, что возможно! Такого и найду!)

Александр К

для кого как=) после долгих лет совместной жизни это не то что долгом становится...=)

Виктор Посесор

заметьте призы бонусы и подарки бывают не часто а иногда и совсем не бывают

Анна Ильина

Такое выражение придумал человек,который думает,что ему всё и все должны!!!

Змей Горыныч

это долг!!!!!!!!!!и пусть отрабатывают не разлагай коллектив

Елена Архангельская

Как только возникает слово "долг", так исчезает желание!

Алемжан

Видимо не сладко живется когда ТАК дела обстоят

Елена Архангельская

Слава Богу, что я это только с посторонних слов знаю! 🙂

Сергей Строкольский

ДЛЯ ЖЕНЩИН ЭТО ПОВОД ДЛЯ ССОРЫ.ХОТЯ У НЕЕ ЕСТЬ ЛЮБОВНИК.

Татьяна Ларина

Наверное для кого как! Кому то долг,а кому то подарок!

Марина Саттарова

у каждого по разному жена надоела долг любимая приз

Лариса Мельникова

но в супружеской жизни он обязателен, потому и долг

Роза Мусабаева

согласна начало с долгов уже а потом опять кредиты

Aberdin Aberdeen

это ответственность поэтому и подменяют на долг 😉