Андрюшка Андрюшка

как быстро легко почистить окуня ( речного )

Алишер Шомурадов

Специальной рыбочисткой или тёркой (самая мелкая, где как- бы шипы торчат) . Чтобы рыба не выскальзывала из рук пальцы макаем в соль.
Говорят, надо её кипятком обдать, но я так не пробовала)

Вадим Пешков

Опустить на минуту в кипяток.

Светлана Янькова

никак. .
да и зачем.. только руки пораните.

Сергей Концедалов

крышкой от пивной бутылки, чиститься прекрасно, можно набить несколько крышечек на деревянную поверхность

Мария Баркова

В рукавицах

Елена Зубкова

Обдать кипятком, обрезать плавники, чистить теркой (самые мелкие, зубчатые отверстия) . Рыбак подскажет другой способ, я как обычная домохозяйка только так с окунем справляюсь)