Владимир Беккер

Номинал каких радиодеталей, обозначается цветными полосками ?

Ответы
Ирина Кузнецова

радио схемы, на сколько мне известно, печатаются в черно-белом варианте, и номинал чего либо указывается снизу или сверху

Лариса Бородина

я честно очень далека от радиодеталей-но могу предполагать что так указывается наличие ценных металлов.

Но
Новыйрусский

прально, больше красок в маленькие детали... и агрегаты нам скажут , что мы раскрасили их жизнь)....

Вячеслав (Киев)

Обычно это резисторы, но пару раз встречал такие обозначения на конденсаторах.

Владимир Беккер

Совершенно верно !

Алексей Бандорин

сопротивления,конденсаторы,дросели,стабилитроны,да много чего

Владимир Беккер

про дроссели и стабилитроны это ты уже загнул ! Только резисторы и конденсаторы

Алексей Бандорин

а стабилитроны\ кс156,д814 в стеклянных корпусах,дросели импортныеи

Владимир Беккер

Серьёзно ? Мне пока только резисторы да кондёры попадались и то только зарубежные ! Так русские что, тоже стали с полосками делать ?

Алексей Бандорин

с середины 80х годов

Владимир Беккер

Да не болтай я уехал из России в 1993 м и не помню там наших, с полосками а на стеклянных диодах да полоска была, и на импортных она есть но означает она,- плюс- диода!

Алексей Бандорин

ну ну тебе видней,открой справочник

Алексей Бандорин

http://chiplist.ru/stabilitrons/KS156A/

Просто Мария...}

нет, я, конечно, могу обжать сетевой кабель, но этого не знаю!)))

Леди В Пледе

откуда мне знать? вот спросили бы по ниткам для вязания.....

Luda Larina

Наверное .мепкие детали обозначаются цветными полосками.

Юрий Монгирдас

не технарь, простите))Для меня это "китайская грамота"))

Великий И Ужасный(Гудвин)

аха...умный чтоль?ты ещё бином ньютона спроси

Владимир Беккер

Мой вопрос очень простой!

Великий И Ужасный(Гудвин)

так и теорема Ферма проста как грабли....

Муза Чупахина

В ОСНОВНОМ РЕЗИСТОРЫ,иа также КОНДЕНСАТОРЫ

Евгений Артемов

та хоть в полосочьку у кого какя фантазия

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

проводки цветные..больше ничего не знаю

Денис Чуркин

это к электронщикам и киповцам

Анатолий Моргун

Сопротивление или резистор.

Владимир Мясоедов

Ну и вопросики! без понятия!

Ма
Марина

Не знаю и вникать не хочу.)))

Дияр Сазанов

ссорри но я не радио техник

Alik Supiev

база колектор база унитер.

Владимир Беккер

нет. Это вы про транзистор ! И потом не унитер а эмиттер . !

Alik Supiev

хоп

Александр

Резисторов, и не только...