Екатерина Рукавичникова

Шумит гур (гидроусилитель руля), моментами вообще не работает, что может быть?

Ford Mondeo 2, 1999г. в.
Заменил жидкость в ГУРе, работал четко около месяца, потом начал шуметь при повороте руля, даже когда подгазовываешь. Шумит также в крайних положениях. Сейчас вот стал вообще иногда "отключаться",руль тяжелым становиться. При этом кстати когда он "не работает" шума вообще нету.
Подскажите что делать?
Как правильно убрать воздух из системы, "прокачать" так сказать А лучше как сделать это без специального оборудования?
Или быть может в насосе дело?
Вообщем жду ваших предложений, пишите пожалуйста по делу.
С Уважением!

Тв
Твоя

если в системе есть воздух, то ГУР будет всегда шуметь и со временем воздух выйдет.
Скорее всего сам насос ГУРа неисправен. Там клапана есть, вот им капец пришел наверняка. Чинить насос ГУРа не все берутся, проще новый купить. Насосы Гура у форда вообще больное место.